ГлавнаяРесурсыБлогУправление активами и его преимущества
7 минут на чтение

Управление активами и его преимущества

Джексон Хэнд 15 июня 2021 г.

Управление активами: определение и преимущества

Управление активами — это процесс разработки, эксплуатации, обслуживания, модернизации и ликвидации активов с наименьшими затратами. -возможен эффективный способ. Поскольку активы, оборудование и транспортные средства являются основой вашего бизнеса, крайне важно отслеживать их и следить за тем, чтобы ни один из них не был упущен из виду. Постоянное управлениеуправлением активами с использованием конкретных показателей имеет решающее значение для производительности, эффективности и контроля затрат.

Пытаетесь ли вы улучшить обзор оборудования в целом, хотите улучшить использование активов или получить лучший обзор затрат на техническое обслуживание, компьютеризированная система управления техническим обслуживанием (CMMS) может помочь вам управлять активами, оптимизируйте процессы обслуживания и упростите общее управление и планирование. Интегрированное отслеживание активов и технология GPS являются одной из таких систем CMMS, которая может предложить большую глубину данных и безопасность, чем штрих-коды и RFID-метки.

Какуправление активами работает

Благодаря простой и быстрой установке небольшого монтируемого оборудования для отслеживания активов вы можете легко контролировать и отслеживать оборудование с помощью ноутбука или интеллектуального устройства. Используя решение для централизованного отслеживания GPS-оборудования, которое интегрируется с существующими системами, предприятия могут консолидировать все данные о своих физических активах (включая отслеживание прицепов) — независимо от марки, модели или производителя — в одном месте, чтобы оптимизироватьasset management. Кроме того, компании могут добиться полной прозрачности активов, включая местоположение, текущий статус и историю использования, на единой веб-панели, которая обеспечивает быстрый поиск и фильтрацию тегов.

Управление активами for unpowered assets

Когда речь идет о внедрении телематики на основе GPS для целей отслеживания, обычно основное внимание уделяется транспортным средствам и другим активам с электроприводом. Неэлектрифицированные активы (т. е. генераторы, резервуары, коробки передач, инструменты, мусорные контейнеры, транспортные контейнеры, прицепы и любое другое оборудование, которое не может работать от собственного источника питания) являются такими же жизненно важно для успеха автопарка и компании. 

Когда дело доходит доуправления активами для неактивных активов, вы можете использовать то же самое Телематическая технология GPS, которую вы используете для мониторинга транспортных средств. Имейте в виду, что устройство GPS должно иметь собственный источник питания, будь то перезаряжаемая или одноразовая батарея с длительным сроком службы. Он также должен быть достаточно прочным (погодостойким и водонепроницаемым), чтобы выдерживать любые экстремальные условия, с которыми может столкнуться объект, за которым он следит. Внедрив GPS-слежение, ваша организация может быть в курсе ряда условий, связанных с активами, от изменений температуры и открытия дверей до вибраций или движения.

Преимуществауправления активами| ||552

Let’s take a closer look at the top potential benefits of asset and equipment tracking for any business.

Управление использованием и запасами:

По мере роста вашего автопарка количество активов, которыми вы управляете, увеличивается. Это может оказаться сложной задачей для вашего административного персонала, особенно когда речь идет об отслеживании активов и управлении запасами, поскольку легко потерять представление об активах, которыми располагает ваша компания.

Программное обеспечение для отслеживания на основе GPS помогаетуправление активами потому что это позволяет вам лучше понять, какие активы используются, в каком месте и каким образом. Он также может указать, какие активы работают с оптимальной производительностью, а какие нет. Этот тип полной видимости активов повышает эффективность использования ресурсов и прибыль, а также позволяет:

  • Определять активы, которые можно продать или перепрофилировать в другом месте
  • Отслеживать использование активов по проектам для снижения затрат анализ
  • Знайте, когда используются определенные активы и соответствуют ли они предназначению
  • Получите централизованное, комплексное представление всех данных для улучшения использования активов|| |571
  • Use utilisation reports to learn how often assets are used across geographic locations
  • Принимайте более обоснованные решения об аренде дополнительных активов, а не о перераспределении недостаточно используемых, находящихся в собственности активов
  • Просто решите, что вы хотите отслеживать и как часто вы хотите, чтобы GPS-трекер активов сообщал, в зависимости от потребностей вашего бизнеса.

Безопасность:

Ежегодно с рабочих площадок по всей Австралии крадут дорогостоящую строительную технику на сумму 650 миллионов долларов.1 Один украденный актив может приводят к значительным затратам на замену, упущенным возможностям, незапланированным простоям и разочарованию клиентов и сотрудников. Независимо от того, является ли оборудование вашего автопарка автономным или прикрепленным к транспортному средству, оно требует такой же защиты и мер предосторожности, как и транспортные средства вашего парка. Инвестиции в технологию GPS-слежения могут обеспечить дополнительную безопасность активов, будь то удержание воров от кражи или обнаружение пропавших активов. Он также предлагает:

  • Уведомление практически в реальном времени, когда актив используется в несанкционированные периоды времени или в нерабочее время
  • Уведомление практически в реальном времени, если актив перемещается или буксируется|| |590
  • Near real-time notification if an asset is taken outside specified geofenced areas
  • Возможность находить активы и помогать в восстановлении кражи с помощью навигационного отслеживания
  • Возможность использовать мгновенные оповещения немедленно уведомить полицию
  • Возможность увидеть, какой брелок водителя использовался для включения зажигания если водитель угнал транспортное средство, подключенное к обесточенному оборудованию. Эта информация затем может быть передана властям
  • Цифровая резервная копия данных об украденных активах для подтверждения права собственности при подаче претензии

Техническое обслуживание:

Плохо обслуживаемое оборудование и транспортные средства стареют быстрее, требуя замены на 50 000 миль перед сопоставимыми регулярно обслуживаемыми транспортными средствами или частями оборудования.2 Вот почему правильноеуправление активами — это один из наиболее важных шагов, которые вы можете предпринять для поддержания производительности и прибыльности автопарка.

По словам Амина Амини, заместителя директора по разработке глобальных решений KMZ MOTOR,

«Вся суть профилактического обслуживания заключается в поддержании жизненного цикла и максимально эффективном использовании ваших активов. Вам нужны ваши инструменты, вам нужны ваши транспортные средства, вам нужно, чтобы время безотказной работы ваших машин составляло 90% или выше, чтобы вы могли быть уверены, что работа выполняется и выполняется вовремя».

Развертывание Решение для отслеживания активов на основе GPS дляуправления активами может помочь смягчить проблемы с обслуживанием, опережая их до того, как они возникнут, в том числе помогая вам:

  • Сокращение дорогостоящие простои и минимизация простоев в работе за счет профилактического обслуживания
  • Осуществление упреждающего интегрированного управления техническим обслуживанием с помощью диагностических оповещений
  • Повышение точности планирования технического обслуживания на основе показателей (например, моточасов)
  • Hold verified, paperless inspections to ensure all equipment is in optimal condition
  • Создавать оповещения о деталях, когда они нуждаются в замене

На что обращать внимание в решении для отслеживания активов

When investing in GPS tracking technology for управления активами важно искать решения, которые предоставляют комплексные функции, отвечающие вашим уникальным потребностям. Вот несколько вещей, о которых следует помнить:

  • Возможность отслеживать активные и неактивные активы в одной системе
  • Интуитивно понятная, комплексная и простая в использовании платформа.
  • Решение, которое легко интегрируется с вашими существующими системами, технологиями управления автопарком и другим программным обеспечением (например, телематикой, установленной на заводе OEM)

Благодаря правильному решению для отслеживания активов на основе GPS ваша бизнес может работать более эффективно.

KMZ MOTOR имеет обширный опыт помощи предприятиям, работающим во всех отраслях, в повышении производительности и безопасности как на рабочих местах, так и в дороге. Наше решение для отслеживания активов позволяет предприятиям контролировать тяжелое оборудование, улучшать использование активов и снижать риск кражи и несанкционированного использования.


Джексон Хэнд

Отраслевой специалист и постоянный участник, призванный помогать предприятиям любого размера экономить деньги и решать проблемы, связанные с управлением автопарком.


Теги: Безопасность транспортных средств и активов,Контроль затрат,Productivity & Efficiency,Доход и рентабельность инвестиций,Безопасность,Техническое обслуживание транспортных средств

Связанные блоги
3 challenges that fleet managers face daily The top 5 emerging fleet management software trends for 2024 What is a vehicle tracking system ?

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, какие возможности дает наша платформа вам нужна видимость, которая вам нужна, чтобы сделать больше.

Вы также может понравиться

Просмотреть все