ГлавнаяРесурсыБлогОсновные преимущества систем управления автопарком
6 минут на чтение

Основные преимущества систем управления автопарком

Джексон Хэнд 15 декабря 2020 г.

Какой бизнес не заинтересован в технологиях, которые могут помочь повысить эффективность и производительность, одновременно помогая повысить безопасность транспортных средств и водителей их автопарка? Что ж, системы управления автопарком превращают эти мечты в реальность. Они начинают революционизировать то, как компании разрабатывают стратегии и координируют свою рабочую силу благодаряТелематике.

Технологии управления автопарком предлагают предприятиям всех форм и размеров многочисленные преимущества . Во-первых, это позволяет им эффективно контролировать операции, служа цифровым образцом для содействия эффективному и безопасному вождению. Это может помочь снизить риск и снизить затраты – беспроигрышный вариант. Во многих отношениях оно стало важным инструментом для бизнеса.

Прежде чем мы углубимся в преимущества программного обеспечения для управления автопарком, давайте кратко рассмотрим, что такое управление автопарком.

What exactly is fleet management?

По сути, управление автопарком включает в себя управление коммерческими транспортными средствами, такими как легковые автомобили, фургоны и грузовики, чтобы обеспечить их эффективное и безопасное использование и хорошее обслуживание. В зависимости от вашей отрасли она также может включать отслеживание активов и управление всеми видами оборудования, от тяжелых кранов и бульдозеров до прицепов и генераторов.

Основные цели системы управления автопарком – повышение эффективности и производительности. автопарка, а также улучшение условий безопасности его водителей. Обычно это достигается за счет сочетания отслеживания транспортных средств, отчетности о расходе топлива, мониторинга поведения водителей и управления техническим обслуживанием транспортных средств.

Именно здесь на помощь приходят решения для управления автопарком. Давайте углубимся в детали преимуществ, которые они приносят владельцам бизнеса.

Каковы преимущества программного обеспечения для управления автопарком?

Fleet management technology can help businesses to enhance their operations in a number of key areas.

1. Повышение безопасности водителя

Безопасность водителя должна иметь первостепенное значение для менеджеров автопарков. Недавнее исследование пришло к выводу, что скорость является «основой проблемы безопасности дорожного движения» и что «примерно в 30% ДТП со смертельным исходом скорость является важным фактором, способствующим этому».1 Because of this, driver performance and behaviour is one of the key focuses of a fleet management system. 

A major benefit of fleet management software is that it produces near real-time alerts and notifications about dangerous driving habits. For example, fleet tracking equipment such as видеокамеры на приборной панели, позволяет менеджерам автопарка отслеживать любые случаи превышения скорости, резкого торможения или прохождения поворотов водителями

 По данным Бюро экономики исследований инфраструктуры и транспорта (BITRE), «1187 человек погибли на австралийских дорогах в прошлом году».(2)

Национальная стратегия безопасности дорожного движения на 2021–2030 годы определяет цели Австралии в области безопасности дорожного движения на следующее десятилетие и включает «ключевые приоритеты действий и цели по сокращению ежегодного числа смертельных случаев как минимум на 50 процентов и серьезных травматизма как минимум на 30 процентов к 2030 году». (3) 

В этом могут помочь технологии управления автопарком. Отслеживая своих водителей, предприятия могут легче отслеживать, устранять и, в конечном итоге, способствовать снижению случаев опасного вождения.


2. Снижение расхода топлива

Постоянно колеблющиеся цены на топливо затрудняют отслеживание и составление бюджета затрат на топливо. Однако расход топлива — это нечто большее, чем просто км/л, и легкий доступ к данным отслеживания топлива — еще одно преимущество системы управления автопарком. Используя это, менеджеры автопарков могут легко определить потенциал экономии.

В качестве примера возьмем работу двигателя на холостом ходу. Подробные отчеты с данными отслеживания топлива позволят отделить необходимую работу на холостом ходу от чрезмерной, чтобы менеджеры автопарка могли выявлять и устранять проблемы. Выявив проблему, вы можете научить водителей более эффективному вождению. Согласно недавнему исследованию, «всего лишь 10% снижение затрат на топливо может привести к увеличению прибыли на 31%»3, что может оказать огромное влияние на вашу попу. строка.

3. Обновления и аналитика в реальном времени

Программное обеспечение для GPS-слежения за транспортными средствами позволяет менеджерам автопарков отслеживать свой автопарк практически в реальном времени и при необходимости перенаправлять транспортные средства. Четкое представление о том, где находятся транспортные средства, статус завершения работ, предполагаемые сроки прибытия и доставки, даст более глубокое понимание того, что происходит на местах. Это не только повысит эффективность работы диспетчеров, но также поможет улучшить обслуживание клиентов и сэкономить драгоценное время менеджеров автопарка на звонках. Больше не нужно звонить водителям для получения обновлений.

4. Пользовательские отчеты помогают повысить эффективность и сократить расходы

Повышение эффективности является одним из самых больших преимуществ системы управления автопарком. Программное обеспечение предоставляет менеджерам автопарков подробные настраиваемые отчеты, позволяющие превратить данные в полезную информацию. Это гораздо больше, чем просто знание местонахождения транспортных средств. Делитесь подробными отчетами, чтобы дать членам команды возможность понять, где можно внести улучшения.

5. Улучшение обслуживания транспортных средств

Техническое обслуживание автопарка и жизненный цикл транспортных средств часто могут оказаться областями, которые оказывают сильное бремя на финансы бизнеса. К счастью, системы управления автопарком предоставляют все необходимое для разработки графика профилактического технического обслуживания, подходящего для автопарка, помогая вам управлять расходами на техническое обслуживание. 

Пройденные километры, часы работы двигателя, расход топлива — лишь небольшая часть данных точки, которые можно использовать для создания графика профилактического обслуживания. Программное обеспечение для управления автопарком также позволяет менеджерам отслеживать простои транспортных средств, вызванные поломками, пусками, буксировкой и аварийным ремонтом. Это может помочь выявить потенциальные проблемные области и повторяющиеся закономерности, которые могут потребовать устранения или корректировки графика технического обслуживания.

Первоначальные инвестиции в программное обеспечение для управления автопарком означают, что предприятия могут разработать план профилактического обслуживания, который может сэкономить им значительное количество времени и денег в будущем.

6. Повысьте удовлетворенность клиентов

Используя программное обеспечение для управления автопарком, менеджеры автопарка могут упростить бронирование и напоминание о встречах. Получайте уведомления, если технический специалист задерживается на задании или еще не просмотрел назначенное ему задание. Клиенты могут получить выгоду от повышения точности расчетного прибытия благодаря данным GPS-слежения. Кроме того, незадолго до этого получите подтверждение о встречах и напоминания.

7. Улучшите планирование маршрутов

Системы отслеживания автопарка помогают предприятиям эффективно планировать дни, маршруты и распределение своего автопарка. Более эффективное использование имеющихся у них ресурсов может сэкономить много денег в долгосрочной перспективе.

Помощь автопаркам будущего

С помощью этих ключевых преимуществ и Учитывая преимущества, очевидно, что управление автопарком может оказать положительное влияние на все виды бизнеса. В условиях все более цифровой экономики технологии управления автопарком становятся мощным инструментом, помогающим компаниям более эффективно конкурировать.

Запланируйте демонстрацию сегодня и узнайте, как программное обеспечение мирового класса для управления автопарком от KMZ MOTOR поможет вам получить больше от вашего автопарка.

Узнайте, что отличает KMZ MOTOR от других и как местный австралийский производитель предприятия получают выгоду от партнерства с нами в области решений по управлению автопарком.

Источники:

(1) SafetyNet, «Speeding», 2009, https://ec .europa.eu/transport/road_safety/sites/roadsafety/files/specialist/knowledge/pdf/speeding.pdf
(2)https://www.bitre.gov .au/publications/ongoing/road_deaths_australia_monthly_bulletins

(3)https://www.roadsafety.gov.au/sites/default/files/documents/National-Road-Safety -Strategy-2021-30.pdf )

(4) Институт диверсификации и энергосбережения,


Джексон Хэнд

Отраслевой специалист и постоянный участник, призванный помогать предприятиям любого размера экономить деньги и решать проблемы, связанные с управлением автопарком.


Теги: Управление полем,Производительность и эффективность,Safety,Управление командой,Контроль затрат

Вам также может понравиться

Просмотреть все| ||772