ГлавнаяРесурсыБлогЛучшее программное обеспечение для GPS-слежения: 5 вопросов, которые следует задать
3 минуты на чтение

Лучшее программное обеспечение для GPS-слежения: 5 вопросов

Автор: Тейлор Фасулас 2 февраля 2020 г.

В мире есть два типа людей: те, кто пытается сделать свою жизнь проще, и те, кто делает вещи намного сложнее, чем нужно.

Назовем вторую группу людей Кларком В. Грисволдом, Юниорами мира. Для тех из вас, кто не знаком с этим именем, это персонаж Чеви Чейза из серии комедийных фильмов «Каникулы», которые были популярны в конце 80-х - конце 90-х. Сюжет каждого фильма основан на отчаянных попытках Кларка сделать так, чтобы семейный отдых прошел идеально, но это всегда приводит к обратным результатам. Не весь хаос, который возникает в этих фильмах, является непосредственной ошибкой Кларка, но некоторые вещи на самом деле просто из-за того, что он делает все в 10 раз сложнее, чем нужно.

Например, в оригинальном «Каникулы» он планирует семейную поездку из Иллинойса в тематический парк в Калифорнии, несмотря на то, что его многострадальная жена пытается уговорить его полететь. Во время этой судьбоносной автомобильной поездки они теряются в Сент-Луисе, случайно убивают собаку, везут труп в Аризону и многое другое – только чтобы по прибытии обнаружить, что место их отпуска закрыто.

В «Рождественских каникулах» настойчивость Кларка в том, чтобы провести «веселое старомодное семейное Рождество» быстро сходит на нет, начиная с холодного похода в центр леса (после того, как его веселая старомодная семья чуть не погибла в автокатастрофе). срубить идеальное дерево – и забыть о пиле.

Однако большинство людей, не являющихся членами CWG-младшего, обычно стремятся сделать жизнь менее сложной. Один из способов сделать это — использовать технологии: одно из преимуществ современного мира — это все крутые инструменты, которые есть в нашем распоряжении, чтобы помочь сэкономить время и усилия.

Конечно, важно, чтобы технология была интуитивно понятной и простой в использовании — в противном случае вы можете почувствовать, что направляете Грисволда, усложняя себе задачу в конечном итоге.

Это так же верно для программного обеспечения для управления автопарком, как и для любой другой технологии. При выборе вариантов программного обеспечения для вашего автопарка ответьте на следующие вопросы, чтобы обеспечить удобство использования:

Найдите подходящее решение для вашего бизнеса с помощью нашего бесплатного руководства для покупателя по управлению автопарком.

  • Это облачное решение? Облако — это просто причудливое название для способа хранения файлов без флэш-накопителя или жесткого диска, предоставляющего вам в любое время доступ к информации о вашем бизнесе с любого компьютера или мобильного устройства, не привязывая вас к рабочему столу.

  • Есть ли у него мобильное приложение? Автопарковый бизнес постоянно находится в движении. Убедитесь, что вы нашли что-то, что может передвигаться вместе с вами, предоставляя ключевую информацию о вашем автопарке в любое время и в любом месте для управления мобильным автопарком.
  • Это можно настроить? В системе отслеживания автопарка не должно быть ничего универсального: она должна иметь возможность адаптироваться к вашему бизнесу и расти вместе с ним всего за несколько кликов.
  • Требует ли это от вас быть гением, чтобы использовать его? Для всего нового требуется обучение – вспомните, как вы впервые водили машину с механической коробкой передач или впервые пользовались компьютером – но вы должны чувствовать себя относительно комфортно с программным обеспечением для управления автопарком после некоторого краткого обучения и небольшого количества игр. вокруг с этим.

    Преимущества перевешивают затраты? Хорошая программа управления автопарком не будет бесплатной, но если вы сможете значительно улучшить бизнес, сэкономив деньги на рабочей силе, расходе топлива и т. д., то вложения того стоят.

\Как и во многих других фильмах, снятых до 21-го века, многие неприятные ситуации, в которые Кларк Грисволд попадает со своей семьей, были бы спорными с такими распространенными сейчас технологиями, как Интернет или смартфоны, а когда-нибудь и с управлением автопарком без программного обеспечения будет казаться таким же странным и устаревшим, как Грисволды, использующие бумажную карту вместо GPS для передвижения по стране.


Тейлор Фасулас

Постоянный участник, призванный помочь предприятиям любого размера преодолеть проблемы, связанные с управлением автопарком.


Теги: Выставление счетов и выставление счетов,Контроль затрат,Обслуживание клиентов,Заработная плата,Проверки,Производительность и коучинг,Доход и рентабельность инвестиций,Безопасность,Команда Менеджмент,Техническое обслуживание транспортных средств

Блоги по теме
3 challenges that fleet managers face daily The top 5 emerging fleet management software trends for 2024 What is a vehicle tracking system ?

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, какие возможности дает наша платформа вам нужна видимость, которая вам нужна, чтобы сделать больше.

Вы также может понравиться

Просмотреть все