ГлавнаяРесурсыБлогТехнология подключенных автомобилей, транспортных средств и автопарков
6 минут на чтение

Технология подключенных автомобилей, транспортных средств и автопарков

Джексон Хэнд 24 апреля 2020 г.

Эволюция цифровых технологий влияет на мир транспорта и управления автопарком. Новые и инновационные системы соединяют наш мир через Интернет вещей (IoT), а в контексте транспорта это означает подключенные автомобили. Вскоре все новые автомобили будут поставляться с доступом в Интернет Wi-Fi в стандартной комплектации от автопроизводителей.

Потенциальный рост индустрии подключенных транспортных средств ошеломляет. Например, прогнозируется, что к 2022 году 75% транспортных средств будут производиться с возможностями беспроводной сети. Это включает в себя подключенные к сети автомобили, а также грузовики, фургоны и другие транспортные средства, которые составляют малые, средние и большие автопарки. Кроме того, глобальный рынок подключенных автомобилей в 2018 году оценивался в 65,25 миллиарда долларов США, а к 2026 году, по прогнозам, он достигнет 219,91 миллиарда долларов США. этих новых технологий в автомобильную промышленность. Давайте подробнее рассмотрим, что такое подключенное транспортное средство и какую пользу оно может принести организациям, зависящим от автопарка.

These projections highlight the importance of these new technologies to the automotive industry. Let’s take a closer look at what a connected vehicle is, and how being connected can benefit fleet-dependent organisations. 

Что такое подключенный автомобиль?

По сути, подключенный автомобиль – это любой автомобиль, подключенный к Интернету. Однако для правильной работы в качестве подключенного автомобиля, грузовика или фургона автомобиль также должен иметь устройство с доступом в Интернет и соответствующие программные приложения. Также должна быть возможна передача данных от двигателя, шасси и электроники наустройство слежения за транспортным средством. Затем данные отправляются в центральный процессорный центр или на смартфон водителя.

Подключение автомобиля основано на сочетании встроенных и послепродажных технологий. Большинство современных коммерческих автомобилей оснащены встроенными программными устройствами, которые работают в паре со встроенными продуктами. Они связаны с центральной системой управления данными.

Технология V2V и другие подключенные системы связи

Технология подключенных автомобилей может принимать различные формы, каждая из которых может быть использована в коммерческих транспортных компаниях. Тремя основными типами автомобильной связи являются V2V, V2I и V2X. Давайте рассмотрим их подробно, чтобы понять, что это такое и как они работают.

Межтранспортное средство (V2V)

Технология V2V — это интеллектуальная технология, позволяющая обмениваться данными. с одного автомобиля на другой, чтобы помочь уменьшить количество аварий и заторов на дорогах. Это достигается за счет использования выделенной связи ближнего радиуса действия (300 метров), которая позволяет подключенным автомобилям получать доступ к информации о других находящихся поблизости транспортных средствах с поддержкой V2V. Эта информация может включать скорость и положение окружающих транспортных средств, которая затем используется для предупреждения водителей о потенциальных опасностях. Технология V2V также может обнаруживать опасное движение и дорожные условия, проблемы местности и погодные угрозы.

Передача данных от транспортного средства к инфраструктуре (V2I)

Технология V2I собирает такие данные, как пробки на дорогах, прогнозы погоды и уровни просвета моста. Эти данные, передаваемые по беспроводной сети, предупреждают водителей об опасностях, о которых им следует знать, помогая повысить безопасность. V2I также питает интеллектуальные сигналы светофора, которые помогают водителям оценивать условия дорожного движения. Это может привести к более точному расчетному времени прибытия и улучшению связи между водителями и клиентами.

Автомобиль ко всему (V2X)

V2X включает в себя связь как V2V, так и V2I. По сути, технология V2X работает над тем, чтобы сделать каждый автомобиль на дороге умнее, давая ему возможность «общаться» с системой дорожного движения, включая другие подключенные транспортные средства и инфраструктуру умных городов. Водители могут получать уведомления об опасных погодных условиях, а также об опасном поведении вождения поблизости, авариях и пробках на дорогах. V2X также автоматизирует оплату дорожных сборов и парковку, упрощая процесс вождения.

Эти новые технологии – это будущее подключенных и беспилотных автономных транспортных средств. Однако технологии V2I, V2X и V2V будут наиболее эффективными, когда каждый грузовик, автобус, легковой автомобиль, мотоцикл и даже велосипед будет оснащен этой технологией в стандартной комплектации.

Другие типы подключенных транспортных средств

Хотя все внимание, когда речь идет о технологиях подключенных транспортных средств, привлекают V2V, V2I и V2X, существуют и другие инновации, которые используются и разрабатываются.

  • Автомобиль-сеть (V2N): Это обеспечивает связь V2V через сотовые сети, такие как 4g LTE.
  • Автомобиль-сеть (V2G):| ||542 Currently still in development, V2G technology revolves around the idea of using the batteries of electric-powered vehicles as a power source in an electrical grid. The usage would be based on real-time demands for power.
  • Мозг-автомобиль (B2V):Введенная Nissan, концепция этой технологии сосредоточена на подключении мозг к своему автомобилю. В настоящее время он не используется, однако он может радикально изменить будущее вождения и безопасности дорожного движения.
  • Platooning: In theory, platooning would connect two or more trucks together in convoy, in order to lower fuel consumption and Co2 emissions. Automatic braking systems would be implemented to improve safety and increase efficiency.

Найдите правильное решение для вашего бизнеса с помощью нашегоРуководства для покупателей по управлению автопарком.|| |552

The benefits of connected fleets for owners and drivers

Эксплуатация подключенных автопарков может помочь предприятиям лучше обслуживать клиентов, повысить эффективность, продвигать более безопасные привычки вождения и управлять более надежной окупаемостью активов и транспортных средств. Использованиетелематики системы автомобильной связи для интеграции всех транспортных средств парка в поток данных помогает владельцам автопарков и водителям реализовать конкретные преимущества:

Использование активов| ||557

Fleet managers can achieve более разумного планирования маршрута путем выявления подключенных автомобилей, застрявших в пробке, или тех, которым пришлось совершить незапланированную остановку. Данные отслеживания также позволяют анализировать эффективность транспортных средств, чтобы менеджеры автопарков могли планировать оптимальные маршруты и глубже понимать, как работают их активы. Это может затем привести к более эффективной диспетчеризации и планированию всего подключенного автопарка.

Соблюдение требований

Данные, собранные посредством связи V2V и V21, могут помочь менеджерам автопарков проверить, соблюдают ли их водители правила. правила дорожного движения, делая необходимые перерывы, оформляя документы и проводя необходимые проверки безопасности. Эти собранные данные также могут оказаться полезными для проверки того, что товары всегда перевозятся в необходимых условиях, например, в заранее определенном диапазоне температур. Наличие возможности подключения на основе телематики поможет подготовить грузовики и водителей к соблюдению отраслевых стандартов.

Повышенная производительность

Данные об транспортных средствах помогают менеджерам автопарков контролировать работу водителей в ряде ключевых областей. . К ним могут относиться стиль вождения, топливная экономичность, безопасность и производительность. Сотрудники бэк-офиса могут с большей легкостью назначить лучшего водителя на основе данных о местоположении транспортного средства и статусе работы.

Повышение безопасности и технического обслуживания

Подключенные автомобили могут отправлять диагностические оповещения менеджерам автопарка для решения вопросов технического обслуживания. вопросы практически в режиме реального времени. Также можно создавать подробные записи о состоянии автомобиля с течением времени, чтобы проводить плановое техническое обслуживание по графику. Подключенные транспортные средства могут помочь водителям оставаться в безопасности, отправляя оповещения о предстоящих опасностях, таких как дорожно-транспортные происшествия или опасная погода. Менеджеры автопарков могут сопоставлять данные и использовать их для определения любых программ обучения водителей, которые могут потребоваться.

Оптимизация офисных функций

Подключенный автопарк может использовать электронные рабочие задания, чтобы сократить время, затрачиваемое на ловлю приступить к работе и оформить документы. Фотографии и подписи можно загружать по мере выполнения работ, а GPS проверит местоположение рабочего или водителя.

Будущее подключенных автомобилей

Следующий этап подключения транспортных средств будет сосредоточен на компонентизации, определяется как объединение всех активов и продуктов на уровне компонентов, чтобы обеспечить лучшую производительность и более безопасную эксплуатацию новых транспортных средств. Это позволит предприятиям достичь более высокого уровня топливной эффективности и управлять производительностью на основе более конкретных критериев, таких как тип перевозимого груза или местность, по которой движется транспортное средство.

Предстоящее прибытие Универсальная сотовая связь 5G также может существенно повлиять на коммуникационные возможности подключенных транспортных средств. Более быстрая передача данных о транспортных средствах поможет еще больше улучшить технологию V2V, а также эксплуатационную безопасность и эффективность каждого автопарка.

Узнайте, что отличает KMZ MOTOR и какую выгоду местные австралийские предприятия получают от партнерства с нами для управления автопарком. решения.


Джексон Хэнд

Отраслевой специалист и постоянный участник, призванный помогать предприятиям любого размера экономить деньги и решать проблемы, связанные с управлением автопарком.


Теги: Производительность и эффективность,Маршрутизация, Техническое обслуживание транспортных средств

Блоги по теме
3 challenges that fleet managers face daily The top 5 emerging fleet management software trends for 2024 What is a vehicle tracking system ?

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, какие возможности дает наша платформа вам нужна видимость, которая вам нужна, чтобы сделать больше.

Вы также может понравиться

Просмотреть все