ГлавнаяРесурсыБлогДержи это прямо здесь: последствия сурового Вождение на топливе и транспортных средствах
3 минуты на чтение

Держи это прямо здесь: влияние резкого вождения на топливо и транспортные средства

Тейлор Фасулас 2 февраля 2020 г.

Одним из величайших удовольствий телесмотрения в 90-е годы, когда у всех нас не было 1000 каналов и Netflix, был сериал «Придурки из Хаззарда» – в некоторые недели казалось, что его крутили каждый раз. ты включила телевизор.

Самой захватывающей частью шоу были автомобильные погони. На кадрах с воздуха и с земли в реальном времени видно, как Бо и Люк превышают скорость, пытаясь ускользнуть от нечестного и коррумпированного комиссара округа Босса Хогга на своем модифицированном серийном автомобиле Dodge Charger 1969 года выпуска.

Зрители дома могли наблюдать, как Бо и Люк обходят других водителей, как сумасшедшие проходят повороты, таранят другие машины, едут со скоростью миллионы миль в час и делают все, чтобы избежать длинной руки закона.

И только представьте, как такое вождение повлияет на машины – как полицейские, так и машины для бегства.

Владельцы и менеджеры автопарков знают, что плохое вождение влияет не только на безопасность, но и на прибыль. Резкое торможение влияет даже на затраты на топливо – конечно, всегда бывают случаи, когда людям нужно нажать на тормоза, чтобы предотвратить аварию, но если это происходит из-за того, что люди ездят слишком быстро, в этом нет необходимости и это может вызвать другие проблемы с обслуживанием, такие как замена деталей тормоза. частые проблемы или проблемы с выравниванием интерфейса.

Жесткое прохождение поворотов влияет как на расходы на топливо, так и на транспортное средство: если кому-то приходится резко проходить поворот, это потому, что он недостаточно замедлился, чтобы нормально пройти поворот, и это создает нагрузку на автомобиль. Если ваш водитель перевозит товары или оборудование, они могут застрять в повороте и повредиться, а замена их не бесплатна. Да, и мы упомянули о безопасности, если пешеходы переходят дорогу и не могут уступить дорогу?

Мы не говорим, что ваши водители похожи на Бо и Люка из «Придурков из Хаззарда» и намеренно сводят с ума. Иногда он просто пытается приступить к работе немного быстрее, вжимая педаль в пол (при условии, что более быстрое время прибытия порадует клиента и начальника), но это обходится бизнесу дороже.

Отслеживание транспортных средств позволяет бизнесу увидеть стиль вождения всех сотрудников – независимо от того, ведут ли они себя наилучшим образом или им нужно немного подтолкнуть, чтобы напомнить им о необходимости снизить скорость.

Система отслеживает скорость, время простоя, резкое торможение и расход топлива всеми транспортными средствами и всеми водителями, предоставляя менеджерам полезные данные. И он не просто выдает массу запутанных цифр и показателей — менеджеры могут создавать отчеты по каждому отдельному транспортному средству или каждому водителю, или рассчитывать что-то вроде стоимости топлива для всего автопарка в месяц, или сколько топлива расходует один водитель по сравнению с другой на такое же количество пройденных миль.

Кажется, что это будет много, но на самом деле это легко понять. Отчеты представляют собой простые гистограммы, которые выполняют за вас все расчеты по таким показателям, как часы работы двигателя или потраченное топливо, и дают вам четкие ответы, так что вы можете отложить калькуляторы и просто приступить к устранению проблем.

Так что в следующий раз, когда вы просматриваете кучу квитанций и задаетесь вопросом, как ваши расходы на топливо стали такими высокими, или в следующий раз, когда вы в который раз будете ремонтировать тормоза на транспортном средстве, просто помните, что GPS-слежение за транспортным средством поможет вам. .

Найдите подходящее решение для вашего бизнеса с помощью нашего бесплатного Руководства для покупателя по управлению автопарком.


Taylor Fasulas

Постоянный участник, призванный помочь предприятиям любого размера преодолеть проблемы, связанные с управлением автопарком.


Теги: Осмотры,Безопасность,Техническое обслуживание автомобиля,Безопасность транспортных средств и активов

Вам также может понравиться

Просмотреть все