ГлавнаяРесурсыБлогГорячие технологии для холодовой цепи
7 минут на чтение

Горячие технологии для холодовой цепи

Джексон Хэнд 14 июля 2021 г.

Отрасльхолодовой цепи быстро растет: размер рынка глобальной холодовой цепи в 2018 году оценивался в 220 миллиардов австралийских долларов и, как ожидается, будет расширяться при среднегодовом темпе роста 15,1% к 2025 году. Этот рост обусловлен расширением подключенных устройств и автоматизации в отрасли, увеличением спроса на скоропортящиеся продукты питания, продолжающейся тенденцией к покупке этих продуктов через Интернет и растущими ожиданиями потребителей в отношении более быстрой доставки продуктов питания. -постоянная доставка.

Ожидается, что австралийский рынок логистики холодовой цепи будет демонстрировать ежегодные темпы роста около 3% в течение 2020-2025 годов. Страна является одним из крупнейших игроков в производстве и экспорте скоропортящихся продуктов поэтому крайне важно, чтобы это делалось правильно. Товары на экспорт должны соответствовать всем требованиям контроля и требованиям, указанным в Законе об экспортном контроле 1982 года.

Что такоехолодовая цепь иcold chain логистика?

'холодовая цепь' включает в себя производство, хранение и распределение в холодильной камере. Для его функционирования требуется не только специализированное оборудование, такое как прицепы с регулируемой температурой (также известные как «рефрижераторы»), но ихолодовая цепь также полагается на ряд холодильных установок для постоянно храните продукты в правильном низкотемпературном диапазоне. Это делает эту отрасльсложной для грузоотправителей и автотранспортных компаний в равной степени, а не хотя бы потому, что одним из факторов, способствующих пищевым заболеваниям и отходам, является бедностьхолодовая цепь управление. Подсчитано, что загрязненная пища ежегодно вызывает в Австралии около 5,4 миллиона случаев гастроэнтерита. Австралийцы также выбрасывают продукты питания на сумму около 5,2 миллиарда долларов в год, в том числе фрукты и овощи на сумму более 1,1 миллиарда долларов и свежее мясо и рыбу на 872,5 миллиона долларов. 

Холодовая цепь|| |548 management, however, isn’t just reserved for food, it is also indispensable for Covid-19 vaccine distribution. For example, Pfizer-BioNTech has to be kept frozen between -80ºC to -60ºC and protected from light until it’s ready to use.4 Для автопарков, перевозящих партии вакцин, необходимо поддерживатьхолодовая цепь, а также обеспечение надлежащего мониторинга и отслеживания рефрижераторных прицепов имеют решающее значение для успеха перевозок.

Требования и ожидания, с которыми сталкиваютсяхолодовая цепь поставщики

Эта совокупность требований усиливаетхолодовую цепь логистические поставщики и дистрибьюторы, чтобы повышать эффективность, ускорять доставку и обеспечивать целостность продукции. Растущие ожидания потребителей в отношении более свежих и здоровых продуктов питания означают сокращение процесса обработки, сокращение срока хранения и повышение чувствительности к температуре. Многие фармацевтические и биотехнологические продукты теперь содержат больше ценных активных ингредиентов с более короткими сроками хранения и более широким диапазоном требований к контролируемой температуре. Это не только требует большей универсальности и бдительности при транспортировке для обеспечения качества и безопасности, но и существенно увеличивает стоимость испорченного груза.

В то же времяхолодовая цепь операторы сталкиваются с теми же проблемами, что и цепочка поставок в целом, включая нехватку водителей грузовиков и нехватку мощностей, а также уделяют повышенное внимание достижению целей устойчивого развития. Эти проблемы могут иметь особенно большое влияние на парк рефрижераторов, который требует капиталоемких инвестиций, специально обученных водителей и значительного энергопотребления, а также влечет за собой повышенную ответственность и повышенный риск проверок.

Встроенная технология отслеживания активов GPS для прицепов помогаетхолодовая цепь логистическим провайдерам и дистрибьюторам решать эти проблемы напрямую. Обеспечивая видимость прицепов и других активов практически в реальном времени, мониторинг температуры и других ключевых показателей практически в реальном времени, а также связь с водителями грузовиков по требованию, решения для отслеживания активов ускоряютхолодовую цепь эффективность, скорость доставки и безопасность продукции в долгосрочной перспективе.

Как GPS поддерживаетхолодовая цепь управление

By quickly and easily installing small, mountable GPS sensors, it’s possible to seamlessly monitor and track trailers and other assets critical to холодовая цепь операции с помощью ноутбука, планшета или смартфона.

Использование датчиков для контроля температуры в прицепе помогает перевозчикам добиться следующего:

  • Защитить потребителей от болезней пищевого происхождения
  • Сокращение пищевых отходов
  • Уменьшить грузоперевозки отходы
  • Сокращение бракованного груза

Вот шесть способов, с помощью которых эти решения доставляют чувствительные к температуре продукты туда, куда им нужно, безопасно и эффективно:

1. Получите лучшую наглядность.

Краеугольным камнемхолодовой цепи Эффективность управления – это информация. Вам необходимо знать, где находятся ваши трейлеры и другие активы и где они были. Решение для отслеживания активов дает вам полную видимость активов практически в режиме реального времени, включая местоположение, текущий статус и историю использования.

Независимо от того, есть ли у вас десятки, сотни или тысячи активных или неработающих активов различных производителей. , модели и производители, вы можете отслеживать их на единой веб-панели, которая объединяет данные, группирует несколько активов и предлагает быстрый поиск или фильтрацию по тегам. Это означает, что вы можете легко найти ближайший доступный трейлер для нужной работы.

2. Контролируйте температуру и состояние прицепа.

Отслеживание активов — это больше, чем просто знание того, где находятся ваши трейлеры, — это знание того, как они себя ведут по широкому спектру ключевых показателей. Используя обновления статуса и автоматические оповещения, менеджеры автопарка могут отслеживать данные о температуре, состояние рефрижератора, закрытие и движение дверей, чрезмерную вибрацию, вторжение и многое другое. Если температура выходит за пределы безопасного диапазона, вы можете принять немедленные меры.

3. Понимайте и улучшайте использование.

Программное обеспечение для отслеживания активов показывает, как часто ваши прицепы и другие активы используются (или простаивают) в разных географических точках. Возможность выявлять оборудование с низкой рентабельностью инвестиций помогает вам принимать обоснованные решения об аренде или продаже неэффективных активов или о том, следует ли вам использовать их в другом месте. Программное обеспечение по утилизации также может использовать точные показатели, чтобы определить, как часто и как долгохолодовая цепь оборудование работало в течение определенного периода времени.

4. Установите оповещения об уведомлениях о геозонах.

Решения для отслеживания позволяют автоматизироватьгеозоны оповещения, когда груз приближается к погрузочной платформе вашего клиента. При доставке прицепа груз можно быстро разгрузить и переместить в следующее место с контролируемой температурой, сохраняя безопасность и целостность продукта. Создайте виртуальный периметр для дополнительной безопасности вокруг прицепов или груза, который активирует оповещение при их перемещении из утвержденного места.

5. Улучшите общение с вашими водителями.

GPS-отслеживание автопарка означает, что вы можете поддерживать связь со своими водителями в любое время, помогая им найти самый быстрый маршрут и сокращая ненужные или несанкционированные остановки. Вы также можете отслеживать поведение водителя, такое как резкое торможение, чрезмерное ускорение и превышение скорости, которые могут представлять опасность для других, а также увеличивать дорогостоящий износ оборудования.

6. Упреждающее управление техническим обслуживанием и проверками.

Устанавливайте автоматические оповещения о необходимости технического обслуживания и проверок, помогая вам соблюдать все правила и повышая безопасность оборудования, а также предотвращая дорогостоящие поломки и продлевая срок службы ваших активов.

Cold chain Особенности системы управления, на которые стоит обратить внимание

Обязательно выберите интуитивно понятное и комплексное решение, соответствующее вашейхолодовой цепи delivery needs and helps you deliver the speed and efficiency your customers expect. Features to look for include:

  • Долговечность.Надежные устройства определения местоположения GPS должны быть рассчитаны на работу в различных холодных и суровых условиях и должны быть устойчивы к влаге и пыли.
  • Длительный срок службы батареи.Доступны устройства для отслеживания активов с автономным питанием и сроком службы батареи до четырех лет.
  • Гибкость.Ваши потребности будут определять, что и как часто отслеживать.
  • Надежность. Чтобы гарантировать, что вы можете отслеживать свои активы за пределами сотовой сети 3G/4G, выберите для сотовой сети GPRS, спутникового покрытия или их комбинации.


Джексон Хэнд

An industry specialist and regular contributor, dedicated to help businesses of all sizes save money and overcome challenges associated with managing fleets.


Теги: Контроль затрат,Обслуживание клиентов,Диспетчеризация и планирование,Управление полем| ||685, Производительность и эффективность,Безопасность,Техническое обслуживание транспортных средств,Безопасность транспортных средств и активов

Вы также может понравиться

Просмотреть все