ГлавнаяРесурсыБлог Сколько топлива тратится на холостом ходу? Что означает работа двигателя на холостом ходу для вашего топливного бака
7 минут на чтение

Сколько топлива тратится на холостом ходу? Что означает работа двигателя на холостом ходу для вашего топливного бака

От команды KMZ MOTOR 1 мая 2022 г.

Существуют серьезные последствияработа двигателя на холостом ходу когда дело касается топливной экономичности. Чрезмерное использование автомобиляхолостой ход приводит к повышенному расходу топлива, что не только увеличивает износ компонентов двигателя и сокращает срок службы автомобиля, но и негативно влияет на окружающую среду. К счастью, есть способы уменьшить непроизводительнуюработу двигателя на холостом ходу. В этой статье мы обсудим, почемуработа на холостом ходу двигатели могут стоить вам дорого и вредны для окружающей среды, а также некоторые потенциальные решения для менеджеров автопарка.

Что такое холостой ход двигателя?

Холостой ход” относится к работе двигателя транспортного средства, когда он неподвижен, например, когда вы находитесь на красный свет, застряли в пробке или припарковался на месте.Холостой ход является частью вождения  и является довольно частым явлением для большинства водителей. Однакохолостой ход может быть не лучшим решением для вашего автомобиля, расхода топлива или окружающей среды.

Сокращение времени простоя транспортных средствна холостом ходу — это простой способсохранить и даже увеличить экономию топлива среди транспортных средств, особенно в связи с ростом цен на топливо.

Вредна ли работа на холостом ходу для вашего двигателя?

Остановка автомобиля на холостом ходу наносит больше вреда двигателю, чем запуск и остановка. Фактически, работа двигателя на низких оборотах (холостой ход) вызывает вдвое больший износ внутренних деталей по сравнению с ездой на обычных скоростях.

“Чрезмернаяхолостой ход отрицательно влияет на двигатель и выхлопную систему и увеличивает затраты на техническое обслуживание.” “Например , продолжительная работа на холостом ходу может привести к снижению эффективности моторных смазочных материалов (увеличение частоты замены масла), износу/засорению двигателя или свечей зажигания и накоплению остатков топлива в выхлопной системе».

Чрезмернохолостой ход также может стать причиной накопления нагара в двигателе грузовика. Поскольку двигатель не работает при оптимальной температуре нахолостом ходу, топливо сгорает лишь частично, что приводит к накоплению остатков топлива на стенках цилиндров. Это может привести к дальнейшему повреждению компонентов двигателя, в том числе свечей зажигания и выхлопной системы, увеличения затрат на техническое обслуживание и сокращения срока службы двигателя.

Холостой ход и расход топлива 

Вызывает ли холостой ход расход топлива? Да, это так.Холостой ход Транспортные средства могут потреблять больше топлива, чем вы думаете. Это напрямую влияет на то, сколько вы потратите на бензин и как часто вам придется заправляться. Сколько топлива потребляет автомобиль нахолостом ходу зависит от таких факторов, как его вес, объем двигателя и тип используемого топлива. «На холостом ходу может использоватьдо 2 литров топлива в час, выделяя более 5,26 кг CO2».| ||576

Some countries even have anti-холостой ход законы, которые ограничиваютработа двигателя на холостом ходу и налагают штрафы на водители, которые их нарушают, такие как Великобритания, Франция и Германия.

Загрузите это бесплатное руководство, чтобы узнать эффективные способы снижения затрат на топливо. 

Двигатель на холостом ходу и окружающая среда в Австралии

Работа на холостом ходу и перерасход топлива оказывают серьезное воздействие на окружающую среду. По оценкам Всемирной организации здравоохранения,загрязнение воздуха является причиной 4,2 миллиона смертей каждый год. Вот что можно сказать о ситуации в Австралии: «несколько исследований показывают, что вклад выбросов автотранспортных средств в воздействие на население и связанные с ними последствия для здоровья значительно больше, чем можно было бы ожидать, исходя только из их выбросов». Кроме того, международные исследования показали, что «автомобили вносят наибольший вклад в воздействие на здоровье человека (ТЧ, озон), и что уровни выбросов повышаются примерно в три-четыре раза, если учитывать воздействие на население». Исследования также показали, что в Австралии практически нет инициатив по сокращению простоев илизаконодательства по борьбе с холостым ходом, или, по крайней мере, их не удалось выявить. Все больше людей узнают об эковождении, и автомобилистам рекомендуют сократить затрачиваемое на них времяхолостой ход на стоянке, чтобы снизитьрасход топлива на холостом ходу. Также неизвестно, используется ли в настоящее время технология снижения холостого хода в австралийских дорожных транспортных средствах. Однако выяснилось, что в Австралии нет стандартов топливной эффективности или выбросов CO2 по сравнению с другими развитыми странами, такими как ЕС и США.

Потенциальные решения для снижения холостого хода двигателя 

Для многих людей снижение чрезмерной работы на холостом ходу является приоритетом, если не необходимостью. Например, хотя каждый может получить выгоду от меньшего количестваработающих на холостом ходуавтомобилей на дороге, владельцы бизнеса, которым приходится управлять своим автопарком, могут сэкономить деньги за счет сокращенияidling время.

  1. Водителям небольших транспортных средств рекомендуется выключить двигатель, если вы планируете работать на холостом ходу более 10 секунд. Это распространенный миф о том, что при повторном запуске двигателя расходуется больше бензина и это приводит к его износу.
  2. Не тратьте времяна холостой ход чтобы прогреть двигатель - просто начните движение. Двигатели прогреваются быстрее во время движения, чем нахолостом ходу.
  3. Программное обеспечение GPS-слежения является одним из возможных способов сокращенияхолостого хода в автопарках. Это программное обеспечение может использоваться какпрограммное обеспечение для отслеживания простоя и собирает данные о том, что на самом деле делают транспортные средства и водители, чтобы менеджеры автопарков могли увидеть, есть ли какие-либо способы улучшить производительность и уменьшить время, затраченноена холостом ходу.
  4. Поезд и тренер водителей как реальное решение для сокращения количества затрачиваемого временихолостой ход. Обучение должно быть постоянным, но обучение водителей избегатьхолостого хода с момента их первого приема на работу может помочь внедрить передовой опыт на раннем этапе. Рекомендации поработа двигателя на холостом ходу должны быть частью вашей программы обучения и культуры безопасности.
  5. Руководителям автопарка и отдельным операторам следует рассмотреть возможность приобретения вспомогательных силовых установок (ВСУ), чтобы сократитьвремя простоя. ВСУ могут приводить в движение грузовики в периоды отдыха, не используя топливо, чтобы водители могли наслаждаться комфортом своих кабин, например, кондиционером и освещением, не сжигая топливо.

Двигатель на холостом ходу может показаться безобидным, но на самом деле он имеет огромные последствия, которые могут негативно повлиять на каждого. Это тратит значительные суммы денег на топливо и выбрасывает вредные токсины в окружающую среду. Во время вождения держитедвигатель на холостом ходу в центре вашего внимания, чтобы вы могли внести свой вклад в его уменьшение.

Узнайте, как наша платформа дает вам возможность сделать больше


Команда KMZ MOTOR

Телематическая индустрия развивается быстрыми темпами. Поскольку каждый день появляются новые разработки, варианты использования и наборы функций, принять правильное решение для вашего автопарка может быть непросто. KMZ MOTOR Staff задуман как партнер вашего бизнеса и поможет вам сделать разумный выбор на основе полезного контента.


Теги: Доход и рентабельность инвестиций,Контроль затрат

Вам также может понравиться

Просмотреть все