Главная страницаРесурсыБлогТехнологии, необходимые для обеспечения безопасности ваших водителей грузовиков Безопасность
2 минуты на чтение

Технология, необходимая для обеспечения безопасности водителей грузовиков

Автор: Тейлор Фасулас 2 февраля 2020 г.

Вы когда-нибудь задумывались, каково было бы быть экстрасенсом? Некоторые аспекты были бы очень крутыми. У вас всегда будут выигрышные лотерейные номера (хотя вы не будете злоупотреблять этой властью… слишком сильно); вы бы поняли, лгали ли ваши дети о том, как разбилась ваза Великой Бабушки; и прежде чем откусить и обжечь рот, вы бы знали, что пицца все еще слишком горячая, чтобы ее можно было есть (хотя вы все равно можете стать жертвой искушения).

Конечно, быть экстрасенсом — это не только развлечение и игра. Возможно, вам не нравится постоянно читать мысли людей, особенно если они думают о вас гадости, а иногда будущее действительно лучше, когда оно загадка; Вы бы действительно хотели знать результат каждого спортивного мероприятия или фильма заранее?

Так что, возможно, экстрасенсорные способности не являются ответом, но нельзя отрицать, что некоторые аспекты жизни были бы проще, если бы у вас была возможность быть всевидящим и всезнающим.

Например, когда ваши водители садятся в рабочие машины и уезжают, вы предполагаете (и надеетесь, и молитесь), что все происходит без сучка и задоринки – что они едут безопасно, предоставляя другим водителям и пешеходам право проезда. , подчиняться сигналам светофора и знакам остановки, не превышать скорость, осторожно тормозить и т. д. Но на самом деле вы, конечно, не экстрасенс. Как же узнать, соблюдают ли ваши водители протоколы безопасности?

К сожалению, вы этого не сделаете – если у вас нет секретного оружия: GPS-слежения за транспортными средствами, всевидящего и всезнающего устройства, которое помогает владельцам и менеджерам автопарков знать, что происходит в каждой поездке, на каждом этапе пути.

Инструмент отслеживает каждого водителя и транспортное средство от запуска до остановки. Когда водители едут на рабочие места, трекер собирает информацию о том, как долго работает двигатель, как долго он работает на холостом ходу, с какой скоростью едет водитель, агрессивно ли он водит машину или тормозит, какой маршрут он следует, когда водитель прибывает в пункт назначения. работу и когда он или она уходит.

Все эти данные хранятся в интернет-хранилище, но они не собираются просто так и не исчезают, пока вы их не откопаете. Наше программное обеспечение для управления транспортными средствами почти в режиме реального времени отправляет оповещения на устройства менеджеров, если оно обнаруживает, что водитель превышает скорость, слишком долго работает на холостом ходу, резко тормозит или агрессивно ведет машину. несчастный случай.

Найдите подходящее решение для вашего бизнеса с помощью нашего бесплатного руководства для покупателя по управлению автопарком.

А когда вам нужно сесть и посмотреть на общую картину – события, происходящие с транспортными средствами в течение недель, месяцев или даже лет – эти сохраненные данные пригодятся. С помощью нескольких щелчков мышью вы можете создавать отчеты на основе активности водителя и видеть, кто в прошлом участвовал в небезопасном вождении или длительно простаивал на холостом ходу, предоставляя достоверные данные для сеансов обучения водителей (или, в случае реальной ошибки, увольнения).

GPS-слежение за транспортным средством не может показать вам все, что происходит за рулем, но оно может предоставить полную картину того, как ездят ваши сотрудники, помогая поддерживать безопасность и снижая износ транспортных средств.


Тейлор Фасулас

Постоянный участник, призванный помочь предприятиям любого размера преодолеть проблемы, связанные с управлением автопарком.


Теги: Проверки,Безопасность,Производительность & Коучинг,Управление командой,Безопасность транспортных средств и активов,Vehicle Maintenance

Связанные блоги
3 challenges that fleet managers face daily The top 5 emerging fleet management software trends for 2024 What is a vehicle tracking system ?

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, какие возможности дает вам наша платформа видимость, которая вам нужна, чтобы сделать больше.

Вы можете также нравится

Просмотреть все