ГлавнаяРесурсыБлогИнтеллектуальные данные для достижения целей устойчивого развития вашего автопарка| ||485
9 минут на чтение

Интеллектуальные данные для достижения целей устойчивого развития вашего автопарка

От команды KMZ MOTOR 22 июля 2022 г.

Умные данные — это когда интеллектуальные алгоритмы идентифицируют и извлекают сигналы и закономерности из данных. Когда дело доходит до традиционной аналитики, данные часто собираются через определенные промежутки времени, и к моменту их просмотра они часто уже устаревают и слишком стары, чтобы быть полезными.

Вот почему интеллектуальные данные — это путь вперед. Но как это связано суправлением автопаркоми как интеллектуальные данные могут помочь вашему бизнесу достичь целей устойчивого развития автопарка? Читайте дальше, чтобы узнать.

Что такое интеллектуальные данные автопарка и почему они так важны?

Прошли те времена, когда менеджерам автопарков приходилось полагаться на электронные таблицы и печатные документы для анализа своих данных. производительность флота. Благодаря цифровизации управление автопарком невероятно облегчилось.

Стопки бумаги теперь заменены облачными решениями, которые автоматически собирают, записывают и анализируют все. Эти проанализированные данные затем можно использовать для составления будущих планов по повышению эффективности и устойчивости автопарка.

Всего за несколько кликов можно узнать, когда транспортному средству в следующий раз потребуется обслуживание, сколько топлива он потребляет, а с помощьюпроактивного обслуживания, Вы можете узнать, когда транспортному средству может потребоваться ремонт, еще до того, как заметите какие-либо признаки износа.

Помогая поддерживать транспортные средства в рабочем состоянии, это может предотвратить ненужные простои и затраты за счет снижения вероятности поломки транспортного средства.

С помощью интеллектуальных данных, например, собранных изпрограммные решения для телематики менеджеры автопарков могут получить доступ к актуальной и важной информации всего за несколько кликов. Сюда входит поведение водителей их автопарков, проблемы с дорожным движением, из-за которых транспортному средству приходится менять маршрут, и несанкционированное использование топлива. Использование интеллектуальных данных действительно является лучшим способом помочь вашему автопарку быть максимально продуктивным и эффективным.

В будущем это программное обеспечение станет еще дешевле, поскольку все больше компаний будут внедрять его в свой повседневный бизнес. Однако менеджерам автопарков может потребоваться освежить свои навыки в области ИТ, поскольку интеллектуальные данные предоставляют так много информации о вашем автопарке, что крайне важно знать, как использовать их в полной мере.

Интеллектуальные данные действительно являются революционными для отрасли, делая процессы более эффективными, чем когда-либо прежде, и помогая вашему автопарку оставаться устойчивым и прибыльным.¹

Текущее использование больших данных в Австралии

Малые и средние предприятия в Австралии могли бы получить реальную выгоду от расширения своих цифровых возможностей и использования больших данных. Эти преимущества включают повышение прибыльности и экономию времени для компании. Правительство Австралии даже ввело стимулы для поощрения бизнеса к цифровизации.

Вот план по стимулированию цифровой экономики:

  • Австралийская стратегия данных с целью создания управляемой данными экономики за счет использования данных в полной мере
  • Бюджет в размере 111,3 миллиона долларов США для ускорения внедрения прав потребителей на данные
  • 40,2 миллиона долларов США для запуска Цифрового Атласа Австралии, трехмерного цифрового атласа География Австралии
  • 16,5 миллионов долларов на реализацию пилотной программы с целью сделать активы данных правительства Австралии более прозрачными и поддержать повторное использование всей экономики²
  • 12,7 миллионов долларов на поддержку 17 000 малых предприятий с доступом к дешевым, но качественным консультациям в отношении цифровых решений³

Правительство Австралии определило «четыре приоритетные области, на которых следует сосредоточиться, чтобы укрепить позиции Австралии как ведущей цифровой экономики и общества до 2030 года» . Эти области включают «цифровые МСП, современные отрасли промышленности, динамичный и развивающийся технологический сектор, а также цифровое правительство и услуги. Цифровизация МСП поможет им стать более прибыльными». Я не осознаю преимуществ внедрения цифровых технологий и того, как они могут привести к росту и повышению производительности при правильном внедрении.

Digital SMEs and the COVID-19 pandemic

According to the Small Business Digital Taskforce Report 2018, many SMEs weren’t aware of the benefits of adopting digital technology and how it could lead to growth and better productivity if implemented properly. 

Несмотря на то, что «веб-сайты компаний являются одним из первых шагов к цифровизации компании, они есть только у 50% МСП». Еще меньше пользователей использовали облачные сервисы, и лишь небольшой процент назвал кибербезопасность приоритетом.⁵

Когда в 2020 году разразилась пандемия, она заставила многие компании в Австралии познакомиться с цифровыми технологиями, чтобы лучше адаптироваться к постоянным изменениям. Всего «менее 90% компаний в Австралии внедрили новые технологии, чтобы помочь своему бизнесу оставаться на плаву в трудные времена. Многие предприятия признали, что эти новые цифровые каналы предоставили им больше возможностей и позволили им расти». количество веб-сайтов, более широкое использование инструментов для цифрового расчета заработной платы и рост процессов цифрового контроля запасов, чем за все предыдущее десятилетие вместе взятые. «37% компаний, которые более продвинуты в области цифровых технологий, заметили либо небольшое, либо значительное увеличение производительности за этот период времени». Неудивительно, что разрыв между подключенными и несвязанными компаниями увеличился. Типом компаний, которые наиболее неохотно впускают новые технологии в свой повседневный бизнес, являются микрофирмы, вероятность появления которых на 75% ниже» (8).

This new-found appreciation for digital technology meant that in just one year, Australian SMEs experienced a higher number of websites, increased use of tools for digital payroll, and a rise in digital stock control processes than they had seen the whole previous decade combined. “37% of the companies that are more digitally advanced noticed either a slight or significant increase in productivity in this time period”.⁷

With more and more SMEs jumping on the digital technology bandwagon, “it isn’t a surprise that the gap between connected and not connected companies has grown bigger. The type of company most reluctant to let new technologies into their daily business is micro firms, which are 75% less likely” (8). 

На данный момент менее «40% микро- и малых предприятий используют цифровые инструменты для поддержки своих процессов планирования или маркетинга. Причина может заключаться в том, что они не знают, как эти технологии могут на самом деле помочь. Хотя правительство Австралии много делает для продвижения своей стратегии в области данных, многие МСП по-прежнему не уверены или настроены слишком скептически» (9). Правительство планирует продолжать уделять внимание внедрению цифровых технологий в течение следующих десяти лет, «чтобы облегчить бизнес-процессы и увеличить прибыль» (10).

Как интеллектуальные данные могут помочь нам достичь целей устойчивого развития автопарка

Многочисленные преимущества интеллектуальных данных помогают вашему бизнесу не только быть продуктивным, но и устойчивым за счет сокращения потерь топлива, ненужных поездок и оптимизации топливной эффективности, и это лишь некоторые из них.

Все эти действия могут привести к увеличению выбросов и увеличению углеродного следа. Менеджеры автопарков могут использовать информацию, которую они собрали из интеллектуальных данных, чтобы продлить срок службы транспортных средств и предотвратить непредвиденные простои за счет упреждающего технического обслуживания.(11)

Вот некоторые интеллектуальные данные, которыеСистемы слежения за автопарком могут предоставлять:

Отчеты

  • Отчет об эффективности использования топлива: Измеряет топливную экономичность транспортных средств путем сравнения покупок топлива с превышением скорости, резким вождением, и холостой ход.
  • Отчет о покупке топлива: Обзор покупок топлива для каждого транспортного средства.
  • Отчет о потере топлива: Показывает, если автомобиль не был заправлен, несмотря на то, что его топливная карта использовалась, или показывает когда было куплено больше топлива, чем может вместить бак автомобиля.
  • Отчет об углеродном следе: измеряет углеродный след автомобиля.
  • Отчет о пройденном расстоянии: рассчитывает расстояние, пройденное вашим автопарком в рабочее время. в течение определенного периода времени.
  • Отчет о техническом обслуживании автомобиля: отображает дату следующего обслуживания автомобиля и выделяет все просроченные услуги для поддержания автопарка в наилучшем состоянии.

Холостой ход продолжительность

Холостой ход – это когда двигатель автомобиля работает, но движение незначительно или вообще не обнаружено. Менеджеры могут установить величину простоя, которую они считают приемлемой, и получат уведомление в результатах, если она будет превышена.

Потери топлива

Время простоя сравнивается с расчетными затратами автомобиля, чтобы определить, сколько топлива (и, следовательно, бюджета) тратится впустую на холостом ходу.

Жестко вождение

Это включает быстрое ускорение, резкое торможение и слишком быстрое прохождение поворотов. Все они отображаются в результатах, причем худшее поведение предшествует остальным.

Высокая скорость

Что считать превышением скорости, может определить менеджер автопарка. Каждый раз, когда такое событие регистрируется, оно отображается в результатах, классифицированных по степени серьезности.

Оптимизация маршрута

Программное обеспечение для планирования маршрута помогает рассчитать самые экономичные маршруты. Изменения и обновления можно увидеть практически в реальном времени, и поэтому на них легче отреагировать.

Источники:

1.https://thefutureofthings.com/13114-heres-why-big-data-is-the-future-of-fleet-management
2.https://digitaleconomy.pmc.gov.au/fact-sheets/data-and-digital-economy
3.https://digitaleconomy.pmc.gov.au/fact-sheets/sme-digitalisation
4.https://digitaleconomy.pmc.gov.au/sites/default/files/2021-05/digital-economy-strategy.pdf
5.https://digitaleconomy.pmc.gov.au/sites/default/files/2021-05/digital-economy-strategy.pdf
6.https://digitaleconomy.pmc.gov.au/sites/default/files/2021-05/digital-economy-strategy.pdf
7-8-9-10https://digitaleconomy.pmc.gov.au/sites/default/files/2021-05/digital-economy-strategy.pdf

11. https://reveal-help.kmz-motor.ru/hc/en-us

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для достижения большего.


Команда KMZ MOTOR

Телематическая индустрия развивается быстрыми темпами. Поскольку каждый день появляются новые разработки, варианты использования и наборы функций, принять правильное решение для вашего автопарка может быть непросто. KMZ MOTOR Staff задуман как партнер вашего бизнеса и поможет вам сделать разумный выбор на основе полезного контента.


Теги: Диспетчеризация и планирование,Управление полем,Productivity & Efficiency,Управление командой,Техническое обслуживание автомобилей

Вы также может понравиться

Просмотреть все