ГлавнаяРесурсыБлогКак стать Шерлоком Холмсом в вашей компании
3 минуты на чтение

Как стать Шерлоком Холмсом в своей компании

Тейлор Фасулас 2 февраля 2020 г.

Шерлок Холмс – персонаж вне времени. С тех пор как сэр Артур Конан Дойл создал знаменитого сыщика еще в 1800-х годах, его популярность то росла, то падала, но никогда не угасала полностью. А именно:

Более 70 актеров сыграли этого персонажа в более чем 200 фильмах (Книга рекордов Гиннеса называет Холмса «самым изображаемым киногероем»). Многие известные авторы украли канон Холмса. По телевизору идут два разных шоу: «Шерлок» и «Элементарно». Есть даже фан-клубы Шерлока Холмса, к которым могут присоединиться.


Так что же в этом такого интересного? Один из ответов заключается в том, что нам всем хотелось бы думать так же, как он. У Холмса есть способность рассматривать странные происшествия и, казалось бы, случайные улики, и находить изящное объяснение, которое раскрывает дело – и когда он объясняет решение, оно кажется одновременно совершенно очевидным и чем-то, о чем вы никогда не могли бы подумать сами.

Секрет его детективного мастерства: «И видеть, и наблюдать». Холмс не просто смотрит на мир; он действительно видит это и помещает все, что видит, в контекст дела, которое пытается раскрыть. Конечно, у него также есть огромный банк малоизвестных знаний, но кроме этого он просто берет данные, к которым у каждого есть доступ – то, что находится у нас на глазах – и увеличивает их ценность, придавая им смысл: это помогает решить проблему. загадка.

Так как же менеджер автопарка или руководитель эксплуатации может быть больше похож на Шерлока Холмса? Взяв на себя ответственность за все данные, которые можно получить из бизнеса, и проанализировав их, это поможет разгадать любые загадки, связанные с затратами, и позволит вам принимать как краткосрочные, так и долгосрочные решения.


Вы можете подумать, что это звучит невозможно – учитывая огромное количество цифр, вовлеченных в бизнес, откуда у вас есть время все вдумчиво проанализировать?

Найдите правильное решение для вашего бизнеса с помощью нашего бесплатного руководства для покупателя по управлению автопарком.


Но именно здесь может помочь система GPS-слежения за транспортными средствами: она не только помогает вам следить за водителями и транспортными средствами вашего автопарка, повышая безопасность автопарка, но также собирает данные о водителях и их привычках (включая холостой ход, превышение скорости и агрессивное вождение). , расположение транспортных средств и время работы двигателя, расходы на топливо, время прибытия и выхода из работы, затраты и графики технического обслуживания, расписания, полевые работы, пробег каждого автомобиля и многое другое.

И он не просто выплевывает в вас бессмысленные столбцы цифр: он еще и ломает его. Вы можете получать отчеты по любой информации, которую отслеживает система, и просматривать данные на удобных для чтения панелях отслеживания, предоставляя вам общую картину, не вдаваясь в подробности (хотя эти детали доступны, если вам нужно). ныряй глубже).


Отслеживание транспортных средств позволяет вам собрать все эти данные и превратить их в полезную и действенную информацию, которая поможет вам ответить на вопросы о том, куда идут деньги, как сотрудники проводят свое время или используют имущество компании, какие услуги по техническому обслуживанию автопарка нужны должны быть предусмотрены в бюджете и т. д. – снимая тайну с управления бизнесом и его операций.


Вам не обязательно обладать наблюдательностью Шерлока Холмса, чтобы разгадывать загадки бизнеса и принимать обоснованные решения. Вам просто нужен способ собрать все доступные данные и придать им смысл посредством анализа — и отслеживание автопарка дает вам эту возможность.


Тейлор Фасулас

Постоянный участник, призванный помочь предприятиям любого размера преодолеть проблемы, связанные с управлением автопарком.


Теги: Контроль затрат,Производительность и эффективность

Вам также может понравиться

Просмотреть все