ГлавнаяРесурсыБлогСоветы по использованию телематики для снижения затрат на топливо| ||485
3 минуты на чтение

Советы по использованию телематики для снижения затрат на топливо

От команды KMZ MOTOR 28 апреля 2022 г.

Советы по использованию телематики для снижения затрат на топливо

Во время пандемии автопарки столкнулись со многими проблемами.Сбои в цепочках поставок затронули предприятия по всей Австралии, а стоимость топлива растет.По данным CommSec, ключевая цена фьючерса на нефть марки Brent составляет 95,64 доллара США за баррель,и сейчас австралийский доллар стоит всего около 71 цента США поэтому рост цен на топливо является явной проблемой для австралийцев с более слабой валютой.

Цены на бензин и дизельное топливо за последние недели взлетели до небес.В настоящее время средняя цена по стране составляет 2,12 австралийских долларов за литр неэтилированного 95 и 2,22 австралийских долларов за литр дизельного топлива.https://www.globalpetrolprices.com/Australia/

Крайне важно, чтобы владельцы, операторы и менеджеры автопарков нашли способы сэкономить деньгипри одновременном повышении производительности в 2022 году и далее.Технологии могут помочь сэкономить топливо и сократить расходы, анализируя поведение водителей,варианты приобретения, маршруты и техническое обслуживание, а также предлагая долгосрочные решения по повышению эффективности.

Как использовать телематику для мониторинга расходов на топливо

Управление автопарком Технология может помочь предприятиям отслеживать ключевые факторы, влияющие на операции,включая использование топлива. Совместный анализ информации GPS и информации о топливных операциях позволяет автопаркамвыявлять закономерности для повышения эффективности и предотвращения неправильного использования.

Вот некоторые области, которые телематика может помочь вам отслеживать:

Интеграция топливных карт.

Управляйте расходами по топливным картам с помощью бесшовной интеграции топливных карт,мощных инструментов отчетности и данных о топливе практически в реальном времени.

Fuel card reporting data.

Просматривайте историю транзакций с топливом по транспортным средствам, чтобы отслеживать расходы на топливои сравнивать покупки топлива среди транспортных средств.

Кража топлива и злоупотребление картой.

Обнаружение мошенничества с топливными картами путем просмотра случаев, когда покупки по карте превышали емкость бака транспортного средства,или путем определения случаев, когда транспортное средство не было на заправке во время покупки топлива.

Расход топлива.

Отслеживайте выбросы CO2 и расход топлива каждого транспортного средства, чтобы уменьшить воздействие на окружающую среду,увеличьте экономию средств.

Отслеживайте другие факторы влияние на экономию топлива

Технологии управления автопарком также могут дать представление о поведении водителяи функциях автомобиля, которые напрямую связаны с топливной экономичностью.

Скорость:Чем быстрее едет водитель, тем больше расходуется топлива и выше затраты.Отслеживайте, когда водители превышают установленные ограничения скорости, и используйте эту информацию в рамках обучения водителей.

Холостой ход:Холостой ход приводит к потере топлива. Получайте оповещения, когда грузовик слишком долго простаивает на холостом ходу, и используйте эту информацию, чтобы побудить водителей сократить время простоя.

Маршрутизация:Более короткие маршруты увеличивают расход топлива эффективность. Диспетчеры могут отслеживать структуру трафика, чтобы указать водителямсамый прямой маршрут или направить ближайшего водителя на конкретное задание.

Техническое обслуживание: Регулярное техническое обслуживание может снижение затрат на топливо с течением времени.Получайте оповещения о необходимости технического обслуживания автомобилей на основе даты, пробега и других факторов.

Загрузите нашу электронную книгу4 способа сократить расходы на топливо для получения дополнительных советов по повышению топливной эффективности автопарка.

Готовы сами увидеть, как телематическое решение от KMZ MOTOR может помочь вашему автопарку контролировать расходы на топливо?

Запросить демо-версию когда вам удобно.


Команда KMZ MOTOR

Телематическая индустрия развивается быстрыми темпами. Поскольку каждый день появляются новые разработки, варианты использования и наборы функций, принять правильное решение для вашего автопарка может быть непросто. KMZ MOTOR Staff задуман как партнер вашего бизнеса и поможет вам сделать разумный выбор на основе полезного контента.


Теги: Контроль затрат

Вы также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

Сколько топлива тратится на холостом ходу? Что означает работа двигателя на холостом ходу...

Работа двигателя на холостом ходу имеет серьезные последствия, когда речь идет об эффективности использования топлива. Чрезмерная работа автомобиля на холостом ходу...

Читать дальше