Главная страницаРесурсыБлогПреимущества отслеживания прицепов для вашего бизнеса|| |485
4 минуты на чтение

Преимущества отслеживания прицепов для вашего бизнеса

Автор: Джексон Хэнд 15 декабря 2020 г.

Кража грузов продолжает оставаться занозой в глазу для владельцев бизнеса во всем мире. Австралия не является исключением. Фактически, в июле 2019 года с завода Origin в Виктории была украдена детская молочная смесь на сумму 100 000 долларов, и это только верхушка айсберга1. Такого рода кражи имеют серьезные последствия для бизнеса – не только финансовые, но и с точки зрения ущерба репутации бренда и снижения лояльности клиентов, например.

Очевидно, что для решения этой проблемы необходимы действия – это где используются устройства GPS-слежения для прицепов. Отслеживание прицепов с помощью системы управления автопарком GPS может помочь уменьшить количество краж или несанкционированного использования, защитить ваш груз и повысить эффективность использования активов.

Давайте рассмотрим, что делают устройства слежения за прицепами, почему они важны и какую пользу они принесут вашему бизнесу.

Зачем внедрять решения для слежения за прицепами?

Финансовые последствия краж для транспортных компаний значительны. Помимо потери товаров и потенциально более высоких страховых взносов, процесс восстановления может быть сложным и дорогостоящим. Например, без данных GPS-устройств слежения за прицепами может быть сложно предоставить властям информацию, необходимую для расследования кражи прицепов.

Плюс, как упоминалось выше, растет количество краж грузов. Воры теперь нацелены на товары, перемещающиеся по цепочкам поставок, когда они находятся на борту грузовиков, а не хранятся на складах. Другими словами, груз в прицепах считается уязвимым.

Отслеживание прицепов помогает снизить эту уязвимость и защитить вас от кражи, предоставляя вам видимость всех ваших прицепов практически в реальном времени. При внедрении в составерешения для управления автопарком GPS вы получаете полный контроль над своими активами.

Особенности и преимущества отслеживания прицепов

Устройства слежения за прицепами крепятся непосредственно к прицепам и работают совместно с комплексной платформой управления автопарком. Сам трекер представляет собой устройство с батарейным питанием, использующее либо аккумуляторную батарею, либо аккумулятор с длительным сроком службы, а также устойчивое к погодным условиям, способное выдерживать любые экстремальные условия. Он излучает сигнал GPS, который затем принимается программойпрограммы отслеживания активов. Затем на платформе управления автопарком вы можете отслеживать местоположение и состояние всех ваших прицепов и других объектов без электропитания — или активов с электроприводом, таких как транспортные средства — и все это на одной платформе.

Найдите правильное решение для своего бизнеса с помощью наше бесплатное руководство для покупателя по управлению автопарком.

Вот некоторые из ключевых возможностей систем слежения за прицепами на основе GPS и то, как они могут помочь вашему бизнесу: 

Простое определение местоположения ваших прицепов с помощью GPS| ||538

A GPS fleet management solution, including GPS tracking devices for trailer fleet, enables you to see the location of your trailers across the entire fleet in near real-time. This helps reduce the risk of theft and the associated financial losses. Tracking trailer location also assists you in recovering any stolen assets, since you can use that data to inform law enforcement authorities swiftly and accurately.

Обзор всех ваших активов

Смотреть больше картина. Программное обеспечение имеет как версию для настольного компьютера, так и приложение для смартфона, поэтому у вас всегда под рукой будет информация о состоянии всех ваших прицепов и автопарка. Вы также можете контролировать температуру груза в ваших прицепах, помогая убедиться, что груз перевозится в оптимальном состоянии.

Включите оповещения безопасности

С помощью системы управления автопарком GPS вы не только получите выгоду от надежного отслеживания прицепа. Вы также получаете выгоду от предупреждений безопасности практически в реальном времени, которые помогают предотвратить несанкционированное использование, например, при открытии дверей прицепа. В случае любой подозрительной деятельности вы можете действовать быстрее, чтобы сообщить властям и помочь защитить ваш ценный груз.

Оповещения о геозонах и геозоны

В дополнение к определению местоположения вашего прицепов, вы можете использовать оповещения о геозонах или оповещения о геозонах, чтобы также получать информацию о времени прибытия и отправления вашего груза. Оповещения о географических зонах можно даже автоматизировать, чтобы уведомлять вашу команду, например, когда груз приближается к погрузочной платформе клиента. Таким образом, вы узнаете, когда груз доставлен и заказ выполнен, без необходимости звонить вашей команде.

Оповещения о геозонах также предлагаютгеофенсинг функциональность, которая помогает предотвратить попадание прицепов в чужие руки. Сначала вы настраиваете виртуальный периметр по вашему выбору. Если какие-либо активы покидают эту зону, например, в нерабочее время, вы получаете предупреждение.

Помогает повысить эффективность использования активов

Системы отслеживания прицепов помогают улучшить использование активов, а также защитить их от кражи. Телематическая технология помогает вам точно понять, как используются ваши активы, поскольку вы имеете полную информацию о местоположении прицепа, дверных проемах, изменениях температуры, грузоподъемности и многом другом. Таким образом, вы можете получить лучшее представление о повседневной производительности и эффективности использования ваших активов без необходимости проверять прицепы вручную. Эта информация поможет вам автоматизировать задачи и повысить эффективность.

1https://www.tapa-global.org/recent/2019-is-already-another-record -breaking-year-for-cargo-crimes-in-the-europe-middle-east-and-africa.html

Узнайте, что отличает KMZ MOTOR от других и какую выгоду получают местные австралийские предприятия от сотрудничества с нами для решений по управлению автопарком.


Джексон Хэнд

Отраслевой специалист и постоянный участник, призванный помогать предприятиям любого размера экономить деньги и решать проблемы, связанные с управлением автопарком.


Теги: Управление полем,Безопасность транспортных средств и активов,Safety

Блоги по теме
3 challenges that fleet managers face daily The top 5 emerging fleet management software trends for 2024 What is a vehicle tracking system ?

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, какие возможности дает наша платформа вам нужна видимость, которая вам нужна, чтобы сделать больше.

Вы также может понравиться

Просмотреть все