AccueilРесурсыБлогОтступление от хронотахиграфа : quand avez -vous besoin d'un хронотахиграф ?
6 минут налить лиру

Отступление от хронотахиграфа: quand avez-vous besoin d’un хронотахиграф ?

Par Amandine Christolhomme 12 июля 2023 г.

Suivre sa Flotte - это выбор, но лучше всего знать, что транспортные средства не имеют разных правил в этом другом. В этой статье объясняется, что это хронотахограф и репертуар различных транспортных средств, которые не являются частью этого оборудования. Nous parlerons des différentesисключения из хронотахиграфа en France et des avantages de la gestion des ronotachygraphes nuériques.

Qu'est-ce qu'un хронотахограф ?

Хронотахограф - это прибор контроля, который регистрирует информацию, касающуюся трубопровода. Celles-ci comprennent les heures de conduite du car, la vitesse et la distance. Ils sont utilisés pour s’assurer que les conduite des poids lourdsheures de conduite des poids lourds. Эти правила не соответствуют действительности, чтобы избежать усталости кондукторов и несчастных случаев на маршруте.

Хронотахиграфы существуют давно и информация уже зарегистрирована в аналоговом формате. Кроме того, этот метод представляет неудобства, которые могут возникнуть у проводников и работодателей, которые могут изменить информацию, не уважающую правила. Числовые хронотахиграфы, созданные для борьбы с этой практикой и всем остальнымможно манипулировать с хронотахографами.

Различные типы хронотахографов

Comme упоминание ci- Dessus, il существует два типа хронотахиграфов: числовые и аналоговые. Аналогичные хронотахографы могут быть использованы нами в течение дня. В результате, после 1er в 2006 году новые незрелые транспортные средства стали частью оборудования для людейцифровой хронотахограф . Il ise toutefois uneотступление или временное отступление от хронотахографа : нетронутые транспортные средства до 1 годаer мая 2006 г. Использование аналогового хронотахографа является предпочтительным.

Использование имеющегося цифрового хронотахиграфаопределенные преимущества. Прежде всего, вы получите точную информацию о основной деятельности проводника и транспортного средства, обратите внимание на дистанционный паркинг, выезд и время проводки. Это информация, которую собирают, хранят и передают цифровые изображения для анализа карт-проводников флота. Cela vous permet d'avoir une vue d'ensemble faste et efficace de votre flotte.

Autre avantage du хронотахографа nuérique : la gestion est si précial et simplifiée que le risque d'avoir uneamende pour une infraction au chronotachygraphe est moins élevé. Если у вас есть хороший ансамбль вашей флотилии, вы станете помощником в честном уважении к правилам.

Если вы хотите знать плюс информацию о картах хронотахиграфов, вы можете обратиться к консультантунотр-гид à ce sujet.

Quelles sont lesисключения из хронотахографа ?

Il ne suffit pas de comprendre le functionnement d'un хронотахографа для сведущего l 'исправление пользователя. Il est également nécessaire de connaître lesисключения из хронотахиграфа во Франции и в Европе.

Какой момент ип транспортное средство делает - il être équipé d'un хронотахограф ?

Вы разработали хронотахограф, если вы используете транспортное средство, которое вы используете est soumis aux règles de l'Union European ou de l'AETR (Европейское соглашение о транспортных маршрутах). Правила применения UE применяются к транспортным средствам весом более 3,5 тонн и являются трубопроводами в UE, EEE (Espace Economique Européen) или в Швейцарии. Тем не менее, существуютисключения из хронотахиграфа для некоторых транспортных средств во Франции. Объяснения.

Освобождение от хронотахографа в хронотахографе

L’UE представляет собой таблицу правил по определенным элементам коммерческого трубопровода, которые являются мерами для хронотахографа. La liste suivante ne présente pas lesотступления от родственников в хронотахографе больше всего тех транспортных средств, которые освобождены от уплаты налогов в Европе и европейском парламенте: 

  • Удобные транспортные средства à Армия, гражданская защита, помперы и силы, ответственные за поддержание порядка
  • Транспортные средства, используемые для некоммерческого транспорта, гуманитарной помощи, для срочных ситуаций и операций de sauvetage
  • Медицинские транспортные средства 
  • Лесные транспортные средства, выполняющиеся в районе 100 км, автомобильная база

Лесотступления au хронотахиграф во Франции 

Во Франции, lesотступления от хронотахиграфа dans le Domaine des перевозки по правилам Европы (CE) по декрету№ 561/2006. Список транспортных средств, освобожденных от хронотахиграфии на национальной территории, в действующем указе правительства в 2008 году :

  • Лес транспортные средства для общественных нужд или для предприятий для выполнения миссий или общественных услуг
  • Les véhicules dont le poids autorisé ne dépasse pas les 7,5 tonnes et utilisés ou loués par des entreprises d’agriculture, d’horticulture, d’élevage ou de pêche. Ces entreprises doivent effectuer des activités professionnelles dans un rayon de 50 km autour du lieu de l’entreprise. 
  • Тракторы, используемые для сельскохозяйственной или лесной деятельности в районе 100 км autour de l'établissement du propriétaire du véhicule
  • Les véhicules utilisés for l'évacuation et le service des eaux usees, la защита от наводнений, l'entretien et la наблюдение за вуари и т. д.…|| |594
  • Les véhicules de transport de matériel de cirque ou de fêtes foraines
  • Транспортные средства, которые собираются на земле в фермах или которые используются для продуктов питания, предназначенных для питания детей в районе 150 км autour de l'entreprise
  • Специальные транспортные средства для финансового транспорта
  • Автомобили, используемые для установки платформ, как мосты, так и конечные ферровиары 
  • Транспортные средства, перевозящие живых животных на фермах в местах расположения или на скотобойнях в районе максимум 100 километров, автоур де л'этаблиссемент департа

Решения хронотахиграфа

Comme expliqué ci -dessus, il существуетотступления от хронотахиграфа для некоторых коммерческих транспортных средств и для особых ситуаций во Франции. Помимо этих исключений, необходимо соблюдать правила, чтобы избежать внесения поправок и дополнительных рекомендаций для вашего предприятия. Система управления плавучим транспортным средством может помочь вам, если вы хотите, чтобы ваши транспортные средства, грузы и транспортные средства для перевозки грузов, а также получали предметы в течение дня на транспортных средствах и кондукторах в предварительном режиме. Лесрешенияsuivi de flotte par GPS vous aident également à avoir une vue d’ensemble de vos vehicules en déplacement.




Амандина Кристоломм

Имея более 20 лет опыта работы в сфере маркетинга от B до B в международной среде, Амандин Кристолхом работала в различных секторах, таких как промышленность, высшее образование или высокие технологии.


Теги: Законодательство,Безопасность людей, Gestion des équipes

Vous pourriez aussi aimer

Voir tout