AccueilРесурсыБлогFlotte d'Entreprise : pourquoi выбор для электрических транспортных средств ?
7 минут налить лиру

Flotte d’Entreprise: pourquoi opter pour des véhicules électriques ?

Par Amandine Christolhomme 4 февраля 2022 г.

La loi LOM (Loi d’Orientation des Mobilités) предшествует окончанию вентиляционных отверстий термических транспортных средств в 2040 году (1). D'ores et déjà, des mesures ont étéprises afin d'inciter les entreprises à électrifier leur Flotte: обязательства по обеспечению заряда электромобилей, квоты на электротранспорт в уважении… 

En tant que gestionnaire de flotte, vous êtes donc tené par le renouvellement de votre car park en faveur d'uneflotte de voitures électriques. Si la démarche écocitoyenne est toute à votre honneur et valorise l «Образ вашего предприятия, есть ли преимущество в финансировании»?

Финансовые помощники, стимулирование финансовой деятельности, отказ от инвестиций и сокращение расходов на топливо… sont-ils réellement des Leviers intéressants face au prix d'achat et au coût de l'énergie de cesvéhicules électriques ? На самом деле:

Электрификатор на плавучем топливе для финансовых и финансистов 

Выбор транспорта, это риск, связанный с арендой плавучего автомобиля. Предприятие, время или помощники в работе с электротранспортом в изобилии?

После отчисления финансовых помощников и налоговых льгот, предлагаемых для общественных нужд, по оценкам, стоимость электрического транспортного средства ниже 15 % до 25 % в облаке от термического транспортного средства. De quoi rendre votre TCO плюс привлекательность.

Залейте электрический автомобиль, voici les aides auxquels vous pourriez prétendre :

  • Le Bonus écologique 

Les Entreprises peuvent prétendre à un Bonus écologique за 4 000 евро (2) вы взяли на вооружение электрический автомобиль, больше всего для временного объединения на бис?

  • La prime à la конверсия 

Cette prime a été mise en Place dans le, но d’électrifier les parks cars. Единственное, для получения выгоды от первичного переоборудования (всего 5 000 евро) (3) для приобретения электрического транспортного средства в новом или непредвиденном случае, если это старый термический автомобиль в кассе.

  • L’Exonération de TVS

Inconnue du grand public, la TVS (Taxe sur les Véhicules de Société) est pourtant une Taxe bien connue des professionalnels. Она рассчитывается в зависимости от количества выбросов CO2, типа карбюратора и года выпуска транспортного средства. Мой автомобиль является загрязнителем, плюс налог невозможен. Полное оправдание TVS на транспортных средствах не приводит к выбросам CO2 ниже 50 г/км (4). Ce qui Signifie qu’avec uneflotte de véhicules électriques, vous ne paierez pais pas cette Taxe.

  • Фискальный вычет по амортизации электрического транспортного средства 

Все предприятия, предполагающие взимание налогов с общества или взимание налогов с доходов, находятся в режиме, установленном по праву Бенефициер по амортизации в размере 40 % от стоимости электрического транспортного средства (5).

  • Освобождение серой карты

В первую очередь в обращении электрического транспортного средства вы можете полностью освободиться от налога или частично освободиться от налога по серой карте. Это оправдание варьируется в разных регионах.

  • L'abattement sur l'avantage en Nature

Жюску, 31 декабря 2022 г., электрические транспортные средства, используемые для заработной платы на предприятии среди профессиональных кадров, имеют право на снижение 50 %, плафон по цене 1 800 евро за ночь (6).

Sachez qu’à toutes ces gouvernementales, peuvent s’ajouter également les éventuelles aides locales Octroyées par les terravités территориальных коллективов.

  • Помощники при установке устройств для подзарядки  

С первым ADVENIR, имеется плафон, помогающий на 30 % при монтаже и установке оборудования перезарядка может быть выполнена на следующей странице (7). Внимание, тем не менее, как и все финансовые помощники, аккордеи по отношению к общественным благам, эти призы равны вашим скромным размерам для детей.

Bon à savoir : за пределами разных помощников, il faut aussi garder en tête que l'assurance d'une voiture électrique est généralement moins chère que que d'un vehicule thermique.

По оценкам, недостаточная гарантия безопасности составляет от 5 до 50 % для электрического транспортного средства по принципу связи с термическим транспортным средством (8).

Комментарий, поясняющий разницу ? Невероятная автономия электрических батарей, а также других проводников и других невольных причин несчастных случаев. В результате электрический автомобиль обеспечивает непревзойденный комфорт, способствующий концентрации внимания и уменьшению стресса.

Проход по электричеству : жест за окружающую среду

Выбор варианта электромобильности и оснащения плавучих автомобилей электрическими транспортными средствами, которые могут предоставить финансистам преимущества предприятия.

Майс ле выгоды не остаются незамеченными. Если ваш автомобильный транспорт обеспечивает комфорт для выплаты заработной платы, мои добровольные стрессы связаны с экологическим аспектом федерации.

Плюс, она не имеет ценности для предприятия по отношению к клиентам : l’éthique. La démarche valorise l’image de l’entreprise, qui se responsabilise face à la экологический переход. Она позволяет уменьшить выбросы углекислого газа на плавучих автомобилях, автомобилях с электроприводом и CO2 без частиц, и это минимальный шум.

Sachez aussi que pour some appels d’offres, le bilan Carbone est востребован.

Адаптер для моторизации и дополнительного использования

Чтобы оптимизировать автомобиль, важно знать, как используются эти транспортные средства для моих владельцев, чтобы получить TCO (общая стоимость владения – стоимость владения) владение транспортным средством).

Айнси, отдают предпочтение дизельным транспортным средствам для сотрудников, осуществляющих дальние рейсы. После 80 км за день рекомендуется привилегировать основные транспортные средства, или больше всего на бис, электрические транспортные средства.

В результате электрические транспортные средства особенно ценятся для использования на больших расстояниях. Внимание toutefois à l’autonomie de ce type de des qui est pour les mieux pourvus, de 300 km environment.

Petit bemol tout de même à prendre en Compte pour le Calcule de votre TCO : le prix d’achat du care et le coût de l’énergie. Между расположением аккумуляторов, инфраструктурой подзарядки и местом подзарядки… использование должно быть адаптировано для ценности человека.

В зависимости от экономии топлива на карбюраторе. Через 100 км срок использования электрического транспортного средства составляет 4–5 минут до уровня термального транспортного средства (9). В условиях демократизации электрических транспортных средств существует риск возникновения различий в использовании электрических транспортных средств.

Другой аргумент в пользу электричества: les frais d’entretien reduits. На электрических транспортных средствах находится 6 месяцев механических устройств (10). Следовательно, вы получаете больше рисков, связанных с панелями или ремонтом, и не тратите время на техническое обслуживание. Это лучшее, что нужно для обслуживания электропривода в хорошем состоянии.

Когда вы управляете плавучим автомобилем, вы должны иметь четкое представление об использовании катушек транспортных средств. Адаптер типа моторизации вашего парка, предназначенный для использования в приоритетном порядке для сдачи в аренду предприятия.

(1)https://www.ecologie.gouv.fr/loi-dorientation-des-mobilites

(2) (4) ( 5)https://www.caroom.fr/guide/voiture-propre/electrique/aide-achat/avantages-pour-entreprises#le_bonus_ecologique

(3) || |617https://www.ecologie.gouv.fr/sites/default/files/LOM%20-%20Mobilit%C3%A9%20propre.pdf

(6)https://www.urssaf.fr/portail/home/employeur/calculer-les-cotisations/les-elements-a-prendre-en-compte/les-avantages-en-nature/lavantage-en- Nature-vehicule/partularites-des-vehicules-ele.html

(7)https://www.caroom.fr/guide/voiture-propre/electrique/aide- achat/avantages-pour-entreprises#et_le_montant_de_la_prime_advenir

(8)https://www.caroom.fr/guide/voiture-propre/electrique/aide-achat/assurance| ||628

(9) (10) https://www.greenmove.fr/2020/10/28/electrification-des-flottes-pme/

Информация в настоящей электронной книге не является составной частью юридического или профессионального совета. Вам следует проконсультироваться с квалифицированным адвокатом, касающимся всех проблем или конкретных юридических вопросов. VZC не несет ответственности за количество дополнительной информации, содержащейся в настоящей статье, и отказывается от всей ответственности за эту информацию. 

Амандин Кристоломм

Имея плюс 20 лет опыта работы в сфере маркетинга от B до B в международной среде, Амандин Кристолхом работала в различных секторах, таких как промышленность, высшее образование или высокие технологии.


Теги: Анализ данных,Контроль посетителей

Vous pourriez aussi aimer

Voir tout