AccueilРесурсыБлогPerformance de la flotte : la геолокализация, возможность дополнительного анализа
3 минуты налить лиру

Performance de la flotte: la geolocalisation, un outil d’analyse surpuissant

Par Amandine Christolhomme 2 ноября 2023 г.

Нет, геолокализация не означает, что вы путешествуете напрямую с транспортными средствами. Имея передовую систему, вы можете анализировать параметры-клиенты вашей производительности: точность проводников, продолжительность вмешательства в отношении ваших клиентов, поведение на лету, использование карбюратора… 

Геолокализация est une extraordinaire machine à engranger des données. Des exemples ? Les itinéraires empruntés, l’horaire et la durée des trajets, l’emplacement des arrêts, la mise en route et la coupure des moteurs, les styles de conduite, les dépenses de carburant... 

Bien analysé ce flot d'information отклоняется от моего золота. Система Reveal de KMZ MOTOR предлагает три дополнительных дополнительных действия: взаимосвязи, критерии периодической проверки; les tableaux de bord, pour un suivi quotidien; предупреждения, для аспектов, которые необходимы для немедленной реакции.

Связи: suivre à Intervalles Réguliers des указывает важные

Комментарии для взаимопонимания, с примерами для предприятий по складированию с 50 техническими специалистами по техническому обслуживанию, пробег 150 км за день. Вмешательство клиента в течение некоторого времени: автомобиль остается заблокированным в течение длительного времени. Ответственный за эксплуатацию может создать взаимопонимание в случае «длительности вмешательства» и проверить, насколько хорошо я могу это сделать. Il peut y ajouter des взаимосвязи по типу вмешательства, по географической зоне, по техническому оборудованию и т. д. moyennes » для того, чтобы увидеть этот важный пост. В случае эволюции по дому можно связать отношения — например, с моделью автомобиля — для выяснения происхождения проблемы.

De son côté, le gestionnaire de flotte créera un rapport « Consommations totales de carburant » et « Consommations moyennes » pour suivre cet important poste de coût. En cas d’évolution à la hausse, il peut affiner les rapports - par exemple par modèle de véhicule - pour rechercher l’origine du problème. 

Таблицы границ: обнаружение проблем на клине 

Таблицы границ служат для отслеживания индикаторов, которые представляют собой проблему. Пример: ответственный за эксплуатацию должен следить за тем, чтобы технические специалисты покинули гараж и опоздали на утро, и могут принять меры для того, чтобы крысоловы потеряли время. Il crée un tableau de bord «heure de départ» с кодом vert pour les colabours ponctuels, оранжевый цвет для замедления нижней части на 10 минут, румянец о-дела. В результате государственного переворота он сидит на своем оборудовании и может спуститься по веревке к нужному порядку. на повторе всех задержек двигателя: телефонный техник, сделал паузу, пропустил сэндвич… На бис, таблица бордюров верт/оранжевый/румян показывает частоту этих остановок в карбюраторе. Я распоряжусь объектами для повышения чувствительности своего оборудования.

Quant au gestionnaire de flotte, il a peut-être constaté des gaspillages de carburant dus à la répétition des arrêts moteur allumé : le technicien téléphone, s’offre une pause, avale un sandwich… Là encore, un tableau de bord vert/orange/rouge lui indiquera la fréquence de ces arrêts coûteux en carburant. Il dispose d’éléments objectifs pour sensibiliser ses équipes.

Предупреждения: работа в прямом режиме или запрещенное поведение

Предупреждение не подлежит анализу. Она может быть использована непосредственно для создания изящных взаимосвязей и картинок на границе. Например, ответственный за эксплуатацию должен быть отправлен по почте или SMS с задержкой получения приза по почте плюс 15 минут. Он может быть контактным лицом, который будет сотрудничать с вашими покупателями, а также с вопросами и информаторами для главного клиента в течение дня.

В момент нажатия кнопки плавного хода можно задать параметр предупреждения, чтобы предотвратить задержку двигателя в течение более 10 минут. Если адрес отправит SMS-сообщение о спуске или провождении обеспокоенного проводника, это повысит эффективность этих действий по повышению чувствительности в долгосрочной перспективе.

Выбор всех параметров

Большесистемы геолокализации предлагаемые взаимосвязи, таблицы границ и предупреждения. Лучше всего, если эти действия предопределены, но не в параметрах: они ответят на вопросы, связанные с большим количеством курантов, больше всего на специфических особенностях вашего предприятия.

Предпочитаю решение, позволяющее проводить ярмарку на месте. В частности, вы можете увидеть множество щелчков по возможностям взаимопонимания и картинок на границе. Vous y trouverez de quoi mener les анализы, которые улучшат производительность вашей флотской машины.


Амандин Кристоломм

Имея более 20 лет опыта работы в сфере маркетинга от B до B в международной среде, Амандин Кристолхом работала в различных секторах, таких как промышленность, высшее образование или высокие технологии.


Теги: Анализ клиентов

Vous pourriez aussi aimer

Voir tout