Главная страницаРесурсыБлог4 преимущества для небольших автопарков GPS-слежение
3 минуты на чтение

4 преимущества GPS-слежения для небольших автопарков

Саймон Остин 9 октября 2019 г.

Многие небольшие автопарки рассматриваютсистемы управления автопарком GPS как чрезмерные – нечто, предназначенное для более крупных национальных или даже международных операций.

Хотя это правда, что небольшие автопарки не могут использовать все функции комплексного решения для отслеживания автопарка, это не значит, что они по-прежнему не являются чрезвычайно ценными.

Системы GPS могут помочь небольшим автопаркам определить, работает ли их ограниченный ресурс должным образом. Имея решение, вы сможете выявить и снизить неэффективность, повысить экономию топлива и лучше реализовать весь потенциал вашего автопарка.

Принимая это во внимание, вот четыре способа, которыми небольшие автопарки могут извлечь выгоду из решения для управления автопарком GPS.

1. Повысьте эффективность 

Когда у вас небольшой автопарк, всего одно «слепое пятно» (неэффективное транспортное средство, водитель или практика, например работа на холостом ходу) может оказать существенное влияние на общую эффективность вашей работы.

При наличии решения GPS вы получаете полную видимость вашего автопарка, что позволяет выявлять недостатки, где бы они ни скрывались.

  • Отслеживайте поведение водителя, чтобы ограничить такие действия, как холостой ход, превышение скорости и резкое торможение – все это может повлиять на расход топлива.
  • Улучшите маршрутизацию, чтобы сократить пробег за пределами маршрута, помогая сделайте каждую милю прибыльной.
  • Помогите каждому транспортному средству выбрать наиболее эффективный маршрут от A до B, чтобы вы могли добавить больше рабочих мест в рабочий день.

2. Делайте клиентов счастливыми

Поскольку потребители более открыты, чем когда-либо, к поиску поставщиков услуг, обеспечение высокого качества обслуживания клиентов имеет первостепенное значение.

Решение для управления автопарком с помощью GPS может помочь вам информировать своих клиентов, предоставляя своевременные и точные ожидаемые сроки прибытия.

Найдите подходящее решение для вашего бизнеса с помощью нашего бесплатного руководства для покупателя по управлению автопарком.

  • Быстро назначайте новые вакансии, как только они появятся. 
  • Предоставляйте точные и информативные расчеты прибытия на основе местоположения водителя практически в реальном времени.
  • Используйте данные о автопарке для точного и прозрачного выставления счетов – потенциально повышая удовлетворенность клиентов.

3. Используйте свои данные

Хотя ваш парк может быть небольшим, объем данных, которые он производит, совсем не велик.

При использовании всего потенциала этих данных вы сможете улучшить процессы, сократить затраты и повысить эффективность по всем направлениям.

  • Планируйте отчеты по ключевым показателям, таким как безопасность и расход топлива, для автоматического запуска через регулярные промежутки времени.
  • Используйте данные о своем автопарке для автоматизации таких процессов, как составление расписаний и выставление счетов, что позволит вашим водителям сосредоточиться на обслуживании клиентов.
  • Храните свои данные (расценки, примечания, счета-фактуры и многое другое) на центральном портале, предоставляя вашим сотрудникам доступ к важной информации, как только она им понадобится.

4. Protect your assets

Чем меньше у вас транспортных средств, тем более важную роль они играют в вашей работе. Потеря автомобиля в результате аварии, кражи или поломки может привести к образованию дыры в вашем автопарке, что серьезно снизит производительность.

Решение GPS может помочь вам обеспечить безопасность ваших транспортных средств и водителей на дороге и всегда работать с максимальной отдачей.

  • Отслеживайте случаи небезопасного вождения, чтобы выработать такие привычки, как превышение скорости, резкое торможение и резкие повороты.
  • Используйте геозоны и данные о местоположении практически в реальном времени, чтобы сократить дорогостоящее несанкционированное использование транспортных средств.| ||588
  • Set regular alerts based on mileage, time or engine hours to help you keep up with routine servicing such as tyre and oil filter changes.

Лучше используйте свои ресурсы

Whether you operate a fleet of 5 or 500, any tool that can help to boost efficiency while reducing fleet costs is worth serious consideration.

Свяжитесь с нами сегодня, если вы хотите узнать, как максимально эффективно использовать свой небольшой автопарк с помощью GPS-слежения за автопарком.


Саймон Остин

Саймон — менеджер по маркетингу в Великобритании и Ирландии компании KMZ MOTOR. Имея более чем 12-летний опыт маркетинга в сфере ИТ-программного обеспечения и бизнес-аналитики, Саймон страстно верит в силу данных и в то, как они могут помочь бизнесу полностью реализовать свой потенциал.


Теги: Контроль затрат,Обслуживание клиентов, Данные и аналитика,Диспетчеризация и планирование,Заработная плата,Productivity & efficiency,Безопасность,Управление командой

Связанные блоги
Get the best out of January – whatever it may bring 8 best practices of top performing sustainable companies and fleets The importance of labour productivity and how fleet technology can increase it

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа обеспечивает необходимую видимость сделано больше.

Вам также может понравиться

Просмотреть все