ГлавнаяРесурсыБлог5 простых способов измерить успех. .. и чем может помочь GPS-отслеживание автопарка
4 минуты на чтение

5 простых способов измерения успеха... и как может помочь GPS-отслеживание автопарка

Автор: Холли Демпстер 10 декабря 2019 г.

Каждый владелец бизнеса хочет вести успешный бизнес. Однако не всегда легко точно измерить свою эффективность в сравнении с вашими собственными целями и целями других компаний в вашей отрасли.

Это особенно верно при количественной оценке успеха, измеряемого более абстрактными показателями, такими как моральный дух сотрудников.

Как у вас есть план достижения успеха, так и у вас должен быть план, как его измерить. И независимо от того, оцениваете ли вы экономию топлива, эффективность или удовлетворенность клиентов, вам может помочь комплексноерешение для отслеживания автопарка.

1. Экономия затрат 

В современном мире перед каждым бизнесом стоит задача делать больше за меньшие деньги. Таким образом, мониторинг экономии затрат с течением времени может стать отличным способом измерения успеха вашей деятельности.

При наличии телематической системы вы можете точно отслеживать экономию средств по всем направлениям – отслеживая экономию на топливе, рабочей силе, техническом обслуживании и многом другом.

Подробные отчеты по анализу затрат также позволяют вам изучить конкретные затраты, такие как цена за милю, топливо и заработную плату, чтобы установить маржу и отслеживать улучшения.

2. Удовлетворенность клиентов

Измерение успеха – это не только наличные деньги. Счастье и доверие вашей клиентской базы — это также отличный способ отслеживать, что работает, а что нет.

Простой способ сделать это – как можно чаще получать обратную связь от клиентов, не переступая при этом границ.

Вы можете сделать это с помощью ежемесячных или ежеквартальных опросов или последующего электронного письма после выполнения определенных заданий. Возможно, вы даже захотите включить форму обратной связи в свои счета или квитанции.

3. Моральный дух сотрудников 

Счастливый персонал зачастую более успешен. Важно, чтобы вы не воспринимали тяжелую работу своих сотрудников как нечто само собой разумеющееся.

Отслеживание парка техники с помощью GPS может помочь вам стимулировать сотрудников к повышению производительности, потенциально повышая при этом моральный дух сотрудников.

Создавайте оценочные карточки водителей на основе стиля вождения и производительности, чтобы стимулировать дружескую конкуренцию среди вашей команды. Чем лучше выступает гонщик, тем лучше его результат и тем выше он занимает место в таблице лидеров гонщиков.

Найдите подходящее решение для вашего бизнеса с помощью нашего бесплатного руководства для покупателя по управлению автопарком.

Тех, кто находится ближе к низу, можно стимулировать к повышению производительности, а тех, кто находится наверху, следует вознаграждать за их усердный труд. работа. Вам следует поощрять обратную связь на протяжении всего процесса, чтобы отслеживать, оказывает ли она желаемое влияние на моральный дух.

4. Эффективность 

Само собой разумеется, что для того, чтобы считаться успешным, ваш автопарк должен работать максимально эффективно. Любая неэффективность может существенно повлиять на производительность, производительность и, что наиболее важно, на прибыльность.

KMZ MOTOR Reveal содержит информационные панели и подробные отчеты, которые помогут вам отслеживать и повышать эффективность вашего автопарка.

Отчет о суровом вождении позволяет вам отслеживать и тренировать вредные привычки вождения, чтобы потенциально снизить расход топлива, повысить безопасность и уменьшить износ ваших автомобилей.

В отчете об эффективности использования топлива сравнивается фактическое количество миль на галлон с целевым, а также средняя стоимость топлива на литр, чтобы выделить предполагаемую прибыль или потерю. Он также показывает причину плохой экономии топлива, например, работу на холостом ходу или резкие движения, что позволяет вам отслеживать влияние улучшений с течением времени.

5. Конкуренция 

Сравнение ключевых показателей, перечисленных выше, с показателями ваших конкурентов — это очень эффективный способ оценить общий успех вашего автопарка.

Традиционно это не всегда было легко. Однако с помощью KMZ MOTOR вы можете быстро и легко сравнить данные своего автопарка с данными других компаний в вашей отрасли.

Информационная панель Industry Benchmark использует одну из крупнейших групп клиентов в отрасли отслеживания транспортных средств, чтобы обеспечить ключевые сравнения с высокой степенью достоверности.

Отчет предоставляет углубленную аналитику, основанную на тенденциях вашего автопарка, и сравнивает ее со средними отраслевыми показателями. Нет необходимости искать информацию, поскольку ключевые практические идеи четко выделены для вас.

Достижение успеха 

В бизнесе есть старая поговорка:Если что-то нельзя измерить, то его нельзя улучшить. This is particularly true when it comes to implementing the marginal gains that are so important to the success of a fleet-reliant business.

С помощью комплексногоGPS-решения можно измерить практически все, что позволяет вам отмечать свои успехи и определять области для улучшения.

Для получения более подробной информации о том, как измерить успех и повысить производительность, следите за нашей последней электронной книгой:Насколько хорошо работает ваш автопарк?


Холли Демпстер

Холли — специалист по маркетингу в Великобритании и Ирландии, KMZ MOTOR. Имея 4-летний опыт работы в сфере ИТ и степень журналистики, ее страсть заключается в силе контента. На сегодняшний день сферами деятельности Холли являются цифровой, канальный и консультативный маркетинг.


Теги: Контроль затрат,Обслуживание клиентов, Данные и аналитика,Диспетчеризация и планирование,Заработная плата,Productivity & efficiency,Безопасность,Управление командой

Связанные блоги
Get the best out of January – whatever it may bring 8 best practices of top performing sustainable companies and fleets The importance of labour productivity and how fleet technology can increase it

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа обеспечивает необходимую видимость сделано больше.

Вам также может понравиться

Просмотреть все