ГлавнаяРесурсыБлог5 простых способов сократить расходы на топливо
3 минуты на чтение

5 простых способов сократить расходы на топливо

Саймон Остин 28 октября 2019 г.

Топливо часто является самой большой статьей эксплуатационных расходов для большинства автопарков. А поскольку цены на заправке колеблются, не всегда легко контролировать расходы.

Но хотя расходы на топливо могут быть неизбежными, при наличии правильных инструментов можно многое сделать, чтобы сократить потребление топлива и потенциально снизить затраты.

Снизьте скорость

Снижение скорости — один из самых простых способов снизить расход топлива в вашем автопарке. Вообще говоря, транспортные средства максимальноэкономичны при скорости от 45 до 50 миль в час поэтому старайтесь придерживаться этого предела, где это возможно.

Конечно, если ваших водителей регулярно можно встретить на автомагистрали, то это непрактично. Хотя скорость все равно следует учитывать. Например, при движении со скоростью 80 миль в час расходуется на 10 % больше топлива, чем при скорости 70 миль в час.

Выключите двигатель

В некоторых случаях может потребоваться работа на холостом ходу. Nтем не менее, если вы собираетесь стоять на месте более минуты, стоит заглушить двигатель. И это может привести к значительной экономии.

Простой, по оценкам, обходится предприятиям Великобритании и Ирландии примерно в £3,3 млрд в год.

С учетом мер по борьбе с холостым ходом чтобы получить экономию топлива до5%, потенциальная экономия средств здесь огромна – исследования показали, что всего лишь один час простоя всего автопарка может потреблять1,85 галлона (8,4 литра) топлива.

Притекущих средних ценах на дизельное топливо это 11 фунтов стерлингов в час, совершенно потраченные впустую.

Поддерживайте свои автомобили в хорошем состоянии

Регулярное техническое обслуживание автомобилей может не только продлить срок службы ваших автомобилей, но и сократить расходы на топливо.

Найдите подходящее решение для вашего бизнеса с помощью нашего бесплатного руководства для покупателя по управлению автопарком.

Простое,плановое обслуживание например, Замена масла может улучшить экономию топлива до 2%, а регулировка давления в шинах может дать улучшение на 3%. Между тем, регулярная настройка двигателя может улучшить средний расход топлива на галлон до 4%.

Значительный ремонт, такой как замена неисправных датчиков, может иметь более существенное значение, в некоторых случаях уменьшая расход топлива на галлон до 40%.

Уменьшение личного использования 

Личный пробег может увеличить ваши расходы на топливо по ряду причин. Даже если ваши сотрудники вносят свой вклад в оплату личного пробега, неэффективное отслеживание или колебания цен на топливо все равно могут означать, что вы остались без средств.

Кроме того, существует проблема мошенничества с топливом, которое, к сожалению,93% менеджеров автопарков считает, что имеет место среди их автопарков.

Сопоставление топливных карт с квитанциями о покупках может помочь уменьшить количество мошеннических претензий, а адекватное отслеживание всех случаев личного использования может помочь гарантировать, что персонал покрывает необходимые расходы.

Улучшайте каждый маршрут

Улучшение ежедневных маршрутов каждого водителя может помочь сократить ненужный пробег и снизить затраты на топливо.

Помимо сокращения миль за пределами маршрута, более разумная маршрутизация также может помочь вам добавить дополнительные рабочие места в рабочий день, потенциально повышая топливную экономичность.

Учет внешних факторов, таких как пробки, при планировании маршрутов также может сократить время, проведенное за рулем, и общий пробег вашего автопарка. Было доказано, что этот тип интеллектуальной маршрутизации снижает средний пробег автопарка наоколо 10%.

Чтобы узнать больше о том, как сократить расходы на топливо, почему бы не запланировать короткое производство | ||584demo?


Саймон Остин

Саймон — менеджер по маркетингу в Великобритании и Ирландии компании KMZ MOTOR. Имея более чем 12-летний опыт маркетинга в сфере ИТ-программного обеспечения и бизнес-аналитики, Саймон страстно верит в силу данных и в то, как они могут помочь бизнесу полностью реализовать свой потенциал.


Теги: Контроль затрат

Связанные блоги
How does the construction industry use GPS tracking? Asset tracking shapes the future of the Construction industry Benefits of fleet management technology for Irish businesses

Запланировать демонстрацию

Найти Узнайте, как наша платформа дает вам представление о том, что вам нужно сделать больше.

Вам также может понравиться

Просмотреть все