ГлавнаяРесурсыБлог86% пользователей GPS-слежения за автопарком достигли положительной рентабельности инвестиций в течение года или меньше
6 минут на чтение

86% пользователей GPS-слежения за автопарком достигли положительной рентабельности инвестиций в течение года или меньше

От команды KMZ MOTOR 30 ноября 2021 г.

COVID-19 стал большим испытанием в прошлом году. Цифровизация бизнеса стала критически важной для того, чтобы он оставался конкурентоспособным в гиперсвязанном мире в следующую эпоху умной индустрии, известную как Индустрия 4.0.

СогласноОтчету о тенденциях в области технологий флота в Европе за 2022 год отслеживание автопаркатехнологии стали необходимы для бизнеса, получить результаты. И, несмотря на все проблемы и неопределенность на рынке, 2021 год продемонстрировал рост технологий автопарка по всей Европе и Великобритании, что помогло предприятиям добиться успеха и оставаться конкурентоспособными.

Опрос тенденций в области технологий флота, проведенный для KMZ MOTOR компанией ABI Research, показал, что количество автопарков, использующих технологию GPS-слежения, составило 68% в 2021 году, подчеркнув, что это консолидированное и растущее решение для предприятий в Европе и Европе. Великобритания. Это исследование показало, что это помогает повысить производительность, снизить затраты и повысить уровень обслуживания клиентов.

На основе опросов, проведенных более чем 1350 менеджерами автопарков, руководителями и другимиспециалистами мобильного бизнеса, в отчете отмечается, что технология GPS-слежения за автопаркомоказала положительное влияние на повседневную работу и бизнес автопарка.

Вот некоторые из ключевых выводов этого опроса, которые показали, что обслуживание клиентов улучшилось. стал одним из важнейших пунктов для тех, кто внедрил технологию отслеживания автопарка:56% сообщили о заметном улучшении этого ключевого показателя эффективности (KPI).

Also, the survey reveals that many businesses reported a negative impact from the пандемии. Испытав на себе последствия пандемии и ее последствия для экономики,многие компании приняли решение принять меры по подготовке своего флота кбудущим событиям.

Давайте углубимся в результаты опроса:

Конкурентное преимущество благодаря технологиям автопарка

Большинство респондентов из разных отраслей заявили, чтоGPS-слежение имело aположительное влияние на работу их автопарка – 74% считают это «очень» или «чрезвычайно» полезным.

Это дает этим компаниям, особенно компаниям, работающим в сфере транспорта и услуг, серьезное | ||549competitive edge in the post-2021 landscape.

В транспортной отрасли 62% тех, кто в настоящее время используетGPS-слежение решение для своего автопаркареализовали улучшение обслуживания клиентов, 57% достигли соответствия тахографам/нормативным требованиямцели, 51% добились улучшения маршрутизации, 52% повысили производительность (включая количество рабочих мест || |556and vehicle utilisation) and 36% boosted vehicle maintenance.

В сфере услуг большой процент респондентов также достиг важных целей, используятехнологию GPS-слежения за автопарком. Примечательно, что 56% улучшили техническое обслуживание транспортных средств, а 54% снизили расход топлива. Кроме того, тридцать один процент добились повышения производительности с точки зренияколичества рабочих мест и использования транспортных средств, а 56% отметили улучшение качества обслуживания транспортных средств.

The majority of respondents for all the industries surveyed were able to achieve критических бизнес-целей.Загрузите полный отчет, чтобы узнать больше.

Ценность интегрированной видеотехнологии

На пути к повышению безопасности и эффективности, что также влияет на репутацию компании, in-cabvideo стало умным и инновационным решением. Изреспондентов опроса, использующих видеорешения в кабине, 71% отметилиулучшение безопасности водителя.

В сфере услуг наблюдался высокий уровень успеха со встроенным видео в кабине — 76% из тех, кто в настоящее время использует его, считают его «очень» или «чрезвычайно» полезным, и 78% из этихпользователей смогли повысить безопасность водителей и 70% защитить себя от ложных претензий.

Так технологии автопарка могут помочь решать повседневные проблемы и достигатьэкономии затрат

Тема снижение затрат остается важной проблемой для автопарковых организацийв этом году и даже больше из-за пандемии.

Согласно опросу, 70% предприятий заявили, что увеличение затрат было одна из их самых больших проблем в целом. А технологии — один из лучших союзников в контроле затрат во всехобластях деятельности.

Пользователи технологии отслеживания автопарка продемонстрировали значительные преимущества по этим и другим ключевым показателям эффективности.Во всех отрасляхGPS-слежение пользователи снизили расходы на топливо в среднем на 8%. Пользователитакже отметили среднее снижение затрат при несчастных случаях на 15 % и общее сокращение трудозатратзатраты в размере 12%.

Говоря об экономии затрат, нельзя упускать из виду возможность достиженияокупаемости инвестиций вложений в технологии. . Вот почему важно отметить, что большинство компаний, работающих втранспорте, строительстве и сфере услуг, достигли положительной рентабельности инвестиций через один год илименьше после внедренияGPS tracking.

Организации могут рассчитывать на повышениеокупаемости инвестиций путем внедрения решения для отслеживания автопарка в следующих случаях: способы:

  1. Повышение безопасности водителя и снижение ответственности: ИспользуяGPS-слежение, менеджеры могутактивно отслеживать поведение, которое увеличивает вероятность водителя, спровоцировавшего аварию. Безопасное вождение также можно повысить с помощью оповещений в кабине.
  2. Улучшение использования активов: Технология отслеживания автопарка включает в себя рядпанелей, которые показывают операционную эффективность и использование автопарка. Это позволяет менеджерам автопарка изучить, как ездят отдельные транспортные средства, а затем сбалансировать мощность и загрузку транспортных средств, чтобы сократить пробег и износ.
  3. Сокращение прямых затрат на рабочую силу: Те, кто управляет мобильной рабочей силой, сталкиваются с проблемой || |619of having little visibility into how teams are spending their time. Using GPS-слежение,менеджеры могут видеть историю транспортного средства за определенный день, включая все совершенные поездки, остановки и простои.

What does this data mean for your fleet?

Данные из отчета о тенденциях в области технологий флота ясно показывают, что организации автопарков используюттехнологию для повышения устойчивости своих бизнес-операций. Ваш технологический набор инструментов может стать вашим самым большим союзником в навигации и достижении успеха в бизнесе. С этой целью при выборе решения для отслеживания автопарка обратите внимание наследующие ключевые функции:

  • Доступ практически из любого места: возможность просмотра данных и карт на любом устройстве в любое время | ||634Time.
  • Подробные карты: позволяют просматривать активность практически в реальном времени и текущее состояние всехтранспортных средств, рабочих и оборудования.
  •  Easy-to-use dashboards: showing you up-to-the minute fleet analytics.
  • Модули обучения, помогающие менеджерам автопарков оценивать безопасное поведение при вождении 365дней в году.| ||644
  • Simplified tachograph compliance.
  • Видеорешение, обращенное вперед и к водителю.

Чтобы узнать больше о том, как ваши коллеги видят и ценятGPS tracking технология,загрузитьОтчет о тенденциях в области технологий флота в Европе, 2022 год.


Команда KMZ MOTOR

Мы ведем взаимосвязанный мир в постоянном движении! Мы автоматизируем, оптимизируем и революционизируем способы передвижения людей, транспортных средств и вещей по всему миру.


Теги: Контроль затрат

Связанные блоги
Fleets in Ireland are decreasing costs with fleet management 76% of fleet managers in Ireland find GPS vehicle tracking “very” or “extremely” useful to managing their fleet How fleet management systems can help businesses in Ireland

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа обеспечивает необходимую видимость сделано больше.

Вам также может понравиться

Просмотреть все