ГлавнаяРесурсыБлогПлохое вождение вредно для бизнеса| ||481
2 минуты на чтение

Плохое вождение вредно для бизнеса

Саймон Остин 2 февраля 2020 г.

В наше время все мы были свидетелями безрассудного водителя: резкого нажатия на тормоза, вылета из полосы движения, движения задним ходом и множества других грехов, совершаемых автомобилем. Однако больше всего шокирует то, сколько раз эти безрассудные водители оказываются за рулем служебного автомобиля, на спине и по бокам которого красуются название компании, логотип и номер телефона бедного ничего не подозревающего владельца бизнеса.

Очень важно, чтобы ваши водители знали, чего от них ожидают в дороге, потому что плохие привычки вождения действительно вредны для бизнеса, причем в большей степени, чем вы думаете…

Это может навредить вашей репутации

Ежедневно иметь на дороге целый парк автомобилей с названием вашей компании – это здорово – они, по сути, действуют как передвижные рекламные щиты. Однако вы не хотите, чтобы ваш передвижной рекламный щит мчался через школьную зону на скорости 50 миль в час или резко тормозил сразу после того, как подрезал перед другим транспортным средством.

Люди обращают внимание на опасное вождение и могут даже предупредить власти, и – особенно если ваши водители каждый день ездят по одним и тем же маршрутам – меньше всего вам нужна репутация неосторожного вождения.

Это может стоить вам дороже на техническое обслуживание

Плохие привычки вождения могут привести к физическому повреждению вашего автопарка. Например, поворот на высокой скорости, скорее всего, оставит след на ваших шинах, а водители, которые нажимают на тормоз при движении задним ходом, скорее всего, в долгосрочной перспективе будут стоить вам больше затрат на техническое обслуживание. Отслеживание транспортных средств может помочь вам обнаружить эти закономерности и соответствующим образом научить водителей или сделать им выговор о плохих привычках вождения.

Найдите правильное решение для вашего бизнеса с помощью нашего бесплатного руководства для покупателя по управлению автопарком.

Это приводит к потере топлива

Если один из ваших водителей нажимает педаль на педаль газа металла при малейшем проблеске зеленого света, есть вероятность, что они также могут сжечь гораздо больше топлива, чем нужно. ИсследованиеWhat Car?  показывает, что при скорости 80 миль в час расходуется на 25 % больше топлива, чем при скорости 70 миль в час*. Почему вы должны платить за потребность водителей в скорости?

Это небезопасно

Конечно, главная причина исключить из своего автопарка автомобили с плохим вождением – это то, что это небезопасно. В том неудачном случае, если один из ваших водителей станет причиной аварии, вы можете остаться с дорогостоящими страховыми взносами, не говоря уже о том, что транспортное средство – и, возможно, даже водитель – выйдет из строя на длительный период времени.

Выявление рискованного поведения при вождении является ключом к обеспечению более безопасного вождения во всем вашем автопарке. Reveal помогает вам отслеживать ваши транспортные средства, выявлять и искоренять упомянутое выше поведение, помогая вам защитить себя, свой бизнес и, возможно, вашу прибыль.


Саймон Остин

Саймон — менеджер по маркетингу в Великобритании и Ирландии компании KMZ MOTOR. Имея более чем 12-летний опыт маркетинга в сфере ИТ-программного обеспечения и бизнес-аналитики, Саймон страстно верит в силу данных и в то, как они могут помочь бизнесу полностью реализовать свой потенциал.


Теги: Безопасность

Связанные блоги
Asset tracking vehicle theft prevention and recovery Discover Geofencing and its Benefits How vehicle tracking can help your business

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа обеспечивает необходимую видимость сделано больше.

Вам также может понравиться

Просмотреть все