ГлавнаяРесурсыБлогОбзваниваем всех водителей – вот что такое GPS отслеживание действительно означает для вас
4 минуты на чтение

Обзвон всех водителей – вот что на самом деле означает для вас GPS-слежение

Саймон Остин 14 августа 2018 г.

Много написано, и вполне справедливо, об огромном потенциале GPS-слежения за автопарком, который поможет предприятиям работать умнее и эффективнее. Поскольку решения для GPS-слежения за транспортными средствами могут помочь предприятиям сэкономить деньги, повысить производительность и, в конечном итоге, увеличить прибыльность, понятно, что обычно это основные сообщения об этой технологии.

Однако меньше обсуждается потенциальное влияние, которое такое решение может оказать на тех, кто использует его каждый день на передовой. Таким образом, в некотором смысле отходя от нормы, эта статья предназначена не для владельцев бизнеса или менеджеров автопарков, а для водителей.

Как водитель, вы, по понятным причинам, обеспокоены любой технологией, которая может изменить способ вашей работы – независимо от того, какое положительное влияние она может оказать на бизнес в целом. Итак, мы на мгновение откладываем бизнес-преимущества GPS-слежения, чтобы решить ваши проблемы, развеять некоторые распространенные заблуждения и помочь вам, водителям, преодолеть свои препятствия и лучше использовать технологию GPS-слежения за транспортными средствами.

Давайте рассмотрим четыре наиболее распространенные жалобы водителей:

Руководство нам не доверяет

Распространенной жалобой на GPS-слежение является то, что оно применяется только тогда, когда руководство больше не доверяет своим водителям. Хотя может показаться, что это так, на самом деле надежное решение GPS — это нечто большее, чем просто отслеживание местоположения.

Собранные данные можно использовать для оптимизации маршрутов, сокращая ненужный пробег за день; перенаправить вас практически в реальном времени, если на вашем маршруте будет интенсивное движение; или следите за состоянием автомобиля, чтобы снизить риск поломки, из-за которой вы можете оказаться в затруднительном положении. Если у вас возникнут проблемы на дороге, данные о местоположении также можно использовать для отправки помощи прямо к вам.

Возможность следить за своим местонахождением — это лишь одна из функций GPS-решения, и, по правде говоря, если это основная цель вашего начальника, есть гораздо более эффективные способы добиться этого.

Они думают, что я недостаточно усердно работаю

Для водителей нередко воспринимать развертывание GPS как знак того, что власть имущие считают, что они делают что-то не так – или просто не работает на достаточно высоком уровне. Хотя GPS-слежение, безусловно, может способствовать повышению производительности и эффективности, оно не позволяет добиться этого, заставляя водителей работать усерднее.

Найдите правильное решение для вашего бизнеса с помощью нашего бесплатного руководства для покупателя по управлению автопарком.

Скорее, GPS упрощает такие процессы, как расчет заработной платы, табели учета рабочего времени и оформление документов, связанных с работой, освобождая водителей для вождения. – повышение производительности, позволяя вам больше вписываться в рабочий день.

Иными словами: цель GPS-слежения состоит в том, чтобы помочь уменьшить любые действия, которые замедляют ваше движение, такие как неэффективная маршрутизация или чрезмерная бумажная работа, а не в качестве инструмента для выговора водителям за то, что они работают недостаточно быстро. .

Мой работодатель просто хочет вести себя как Большой Брат

Если ваш начальник устанавливает на ваш автомобиль технологию, позволяющую отслеживать ваше местоположение, нередко возникают мысли о «Большом Брате». прийти на ум. Многие водители считают, что технология GPS — это перебор, поскольку она обеспечивает доступ к транспортным средствам и их водителям 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, даже в нерабочее время. Однако, если вы соблюдаете политику использования транспортных средств вашей компании, бояться здесь нечего.

Большинство работодателей отслеживают транспортные средства только в нерабочее время, чтобы сократить их несанкционированное использование или предупредить о взломе и краже. Если вы ведете служебный автомобиль в то время и там, где вам следует быть, вашего начальника мало интересует, чем вы занимаетесь, когда заканчиваете работу.

Это рост роботов

Еще одна распространенная жалоба на GPS-слежение заключается в том, что оно может автоматизировать то, что когда-то было человеческим взаимодействием. Водители часто возражают, что, поскольку данные о местоположении и расчетном времени прибытия собираются и сообщаются без их участия, у них меньше контактов с штаб-квартирой, и компания начинает становиться безликой.

Конечно, будет справедливо сказать, что GPS-слежение может автоматизировать то, что когда-то было человеческими процессами, предлагая живое расчетное время прибытия, регистрацию времени, проведенного на работе и так далее, но оно также открывает возможности для гораздо более плодотворного взаимодействия.

Данные, собранные с помощью GPS-решения, можно использовать для запуска программ стимулирования и вознаграждения, чтобы отметить работу водителей, и мы все можем согласиться, что когда вам говорят, что вы хорошо выполняете свою работу, это гораздо лучше, чем урвать разговор о вашей работе. следующее расчетное время прибытия.

Нажмитездесь, чтобы узнать больше о наших решениях для GPS-отслеживания автопарка.


Саймон Остин

Саймон — менеджер по маркетингу в Великобритании и Ирландии компании KMZ MOTOR. Имея более чем 12-летний опыт маркетинга в сфере ИТ-программного обеспечения и бизнес-аналитики, Саймон страстно верит в силу данных и в то, как они могут помочь бизнесу полностью реализовать свой потенциал.


Теги: Контроль затрат,Производительность и эффективность,Данные & аналитика,Заработная плата

Блоги по теме
Get the best out of January – whatever it may bring 8 best practices of top performing sustainable companies and fleets The importance of labour productivity and how fleet technology can increase it

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа обеспечивает необходимую видимость сделано больше.

Вам также может понравиться

Просмотреть все