ГлавнаяРесурсыБлогКак европейские флоты используют технологию GPS | ||481
4 минуты на чтение

Как европейские автопарки используют технологию GPS

Саймон Остин 28 января 2022 г.

Технология GPS уже много лет является основой современного управления автопарком. Однако на фоне потрясений, вызванных пандемией, скорость внедрения таких инструментов быстро возросла.

Столкнувшись с ограничениями на карантин, нехваткой персонала и меняющимися требованиями клиентов, предприятиям, зависящим от автопарка, необходимо было найти способы оставаться гибкими и конкурентоспособными. Для многих ответом стало GPS-отслеживание автопарка.

На основепоследнего исследования тенденций в области технологий автопарка более 1300 респондентов по всей Европе, 68% автопарков говорят, что у них есть технология GPS-слежения. Почти три четверти (74%) сообщают, что такие решения либо «очень», либо «чрезвычайно» выгодны для их бизнеса.

Имея это в виду, вот лишь некоторые из ключевых областей, где европейский флот -зависимые предприятия ощущают положительное влияниетехнологии GPS-слежения.

Усиление конкурентного преимущества

Один из основных способов, с помощью которых технология управления автопарком помогает автопарку- надежные предприятия остаются конкурентоспособными за счет снижения затрат.

Из опрошенных 52% заявили, что их решение GPS помогло им снизить расход топлива и, в свою очередь, снизить расходы на топливо. Это лишь один из многих способов, которыми он помогает европейским автопаркам получить преимущество над своими конкурентами.

Чуть менее половины сообщили о повышении производительности, 45% об улучшении маршрутизации и планирования, 36% об улучшении процессов технического обслуживания транспортных средств и более половины повышение уровня обслуживания клиентов.

Быстрая окупаемость инвестиций

Экономия затрат и улучшения в критически важных областях не просто помогают предприятиям повысить производительность и прибыльность. Эта дополнительная эффективность быстро обеспечивает окупаемость инвестиций, превышающую стоимость инвестиций вGPS-технологию.

Опрос респондентов в широком спектре отраслей, от услуг и строительства до государственных и общих грузовых перевозок, добился окупаемости инвестиций в течение первых 12 месяцев после внедрения решения по управлению автопарком. В сфере наземного транспорта 97% добились окупаемости инвестиций в течение года, а остальные 3% реализовали ее в течение двух лет.

Ценность видео

Современный GPS – это нечто большее, чем просто мигающие точки на экране, сообщающие о местонахождении автомобиля. Сегодняшние решения могут быть оснащеныинтеллектуальными технологиями, такими как видеонаблюдение в кабине на базе искусственного интеллекта – и многие автопарки уже видят в этом преимущества.

С беспристрастный свидетель на дороге, опрошенные нами автопарки по всей Европе зафиксировали сокращение на 54 % количества ложных претензий в результате несчастных случаев, сокращение расходов в результате несчастных случаев на 57 % и снижение расходов на страхование на 47 %.

Из опрошенных с видеорешений, 71% опрошенных сообщают о повышении безопасности водителей, а 83% говорят, что система «очень» или «чрезвычайно» полезна. гораздо больше, чем легковые автомобили, фургоны и грузовые автомобили. Многие современные предприятия также используют множество других активов: от прицепов и экскаваторов до производственного оборудования и техники. А технология GPS-парка может помочь получить максимальную отдачу от каждого.

Making assets work harder

Today’s fleets rely on much more than cars, vans and HGVs. Many modern businesses also make use of an array of other assets, from trailers and excavators to plant equipment and machinery. And GPS fleet technology can help get the most from everyone.

Почти три четверти (73%) автопарков используютрешение для отслеживания активов рассмотрите возможность оно должно быть «очень» или «чрезвычайно» полезным. Для некоторых (67%) эти преимущества реализуются за счет увеличения использования оборудования. Для других (52%) основным преимуществом является повышенная безопасность.

И это лишь два из многих предлагаемых преимуществ. В целом автопарки, оснащенные решением для отслеживания активов, улучшили использование оборудования на 61 %, повысили производительность труда на 54 % и повысили эффективность управления на 46 %.

Увеличение прибыли

Increasing costs is the number one concern of fleet managers, with 70% of those surveyed calling the issue “very” or “extremely” impactful. That’s why, when it comes to rating the success of any newly implemented technology, there can be few better metrics than cost savings.

Во всех отраслях GPS-слежение за автопарком помогло снизить затраты на топливо в среднем на 8%, наряду со снижением затрат от несчастных случаев на 15% и средним снижением затрат на рабочую силу на 12%.

Ваш бизнес становится лучше

Поскольку клиенты все больше требуют большего от своих поставщиков услуг, создание гибкий и устойчивый бизнес важен как никогда. И чем лучше вы понимаете свою деятельность, тем легче достичь этой цели.

Технология GPS-слежения за автопарком уже помогает предприятиям по всему миру повышать эффективность, повышать безопасность и снижать затраты – и она имеет потенциал сделать то же самое и для вас. Благодаря прозрачности местоположения и состояния транспортных средств и активов практически в реальном времени, настраиваемым отчетам и интеллектуальным информационным панелям вы получаете все необходимое, чтобы оставаться конкурентоспособными.

Для получения дополнительной информации о решении KMZ MOTOR ознакомьтесь с нашимиуправлением автопарком,видео и | ||580asset tracking страниц. Или, чтобы увидеть систему в действии,организуйте бесплатную демонстрацию.


Саймон Остин

Саймон — менеджер по маркетингу в Великобритании и Ирландии компании KMZ MOTOR. Имея более чем 12-летний опыт маркетинга в сфере ИТ-программного обеспечения и бизнес-аналитики, Саймон страстно верит в силу данных и в то, как они могут помочь бизнесу полностью реализовать свой потенциал.


Теги: Контроль затрат,Обслуживание клиентов, Данные и аналитика,Диспетчеризация и планирование,Заработная плата,Productivity & efficiency,Безопасность,Управление командой

Связанные блоги
How does the construction industry use GPS tracking? Asset tracking shapes the future of the Construction industry Benefits of fleet management technology for Irish businesses

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа обеспечивает необходимую видимость сделано больше.

Вам также может понравиться

Просмотреть все