ГлавнаяРесурсыБлогСократите расходы на топливо с помощью управления автопарком technology
4 минуты на чтение

Сократите расходы на топливо с помощью технологии управления автопарком

Саймон Остин 9 июля 2021 г.

Неудивительно, что топливо часто является самой большой статьей расходов для автопарков. А учитывая колебания цен и водителей на дорогах по всей стране, этого невозможно избежать.

Однако можно предпринять множество шагов, чтобы контролировать расход топлива. Небольшие, но жизненно важные улучшения состояния транспортных средств, поведения водителей и т. д. могут быстро привести к значительной экономии.

Такие улучшения возможны только с помощью технологий управления автопарком. Имея комплексноерешение, вы можете отслеживать неэффективность, выявлять расточительные методы и потенциально улучшать экономию топлива. Вот как.

Экономичное вождение в автобусе

Поведение и стиль вождения водителя могут существенно повлиять на ваш счет за топливо. Простой на холостом ходу в течение минуты то здесь, то там вскоре накапливается в вашем автопарке. И прежде чем вы это заметите, ваша прибыль начнет страдать.

Резкое и безрассудное вождение также сказывается на экономии топлива. Такое поведение, как резкое ускорение и резкое торможение, может увеличить расход топлива, а вместе с ним и его расход.

Затем, конечно, возникает проблема превышения скорости. Поездка всего на несколько миль в час быстрее может отрицательно повлиять на расход миль на галлон, увеличивая стоимость каждой поездки.

При внедрении комплекснойсистемы управления автопарком, you can monitor the behaviours above to coach more fuel-friendly habits. Drivers can be issued with a scorecard based on metrics such as speed, idling, or safety. The less wasteful the driving style, the higher the score.

Самые эффективные водители могут быть вознаграждены, а другие будут стимулированы к совершенствованию.

Умнее графики, меньше расходов

Сокращение пройденного километража — простой и эффективный способ снизить расход топлива. Учитывая необходимость обслуживания клиентов и соблюдение соглашений об уровне обслуживания, это может показаться невозможным. Но при эффективном использовании технологии отслеживания автопарка это совсем не так.

Благодаря интеллектуальному планированию ваше GPS-решение автоматически составит план дневной работы в эффективном порядке, принимая во внимание ряд факторов, включая клиентов и нагрузку. тип и дорожные условия.

И это еще не все. Распланировав таким образом свои дни, вы, возможно, сможете вместить больше рабочих мест в рабочий день, что повысит прибыльность каждого маршрута.

Наконец, данные о местоположении в реальном времени позволяют вам перенаправить ближайшего водителя к любому новому маршруту. возникающие рабочие места, и обновляйте маршруты, чтобы избежать заторов и других потенциальных задержек.

Основное техническое обслуживание транспортных средств

Когда дело доходит до технического обслуживания транспортных средств, это может быть не первоочередным вопросом, но регулярное обслуживание и ремонт может положительно повлиять на ваши расходы на топливо.

Замена фильтров и жидкостей, а также обеспечение правильного давления в шинах — это лишь некоторые из способов улучшить экономию топлива. И есть несколько способов обеспечить регулярное выполнение таких задач.

Помимо инструктирования водителей выполнять ежедневные проверки транспортных средств, вы также можете положиться на свою систему управления автопарком, чтобы поддерживать техническое обслуживание на должном уровне. перед умом. Установите оповещения на основе моточасов, пробега или даты, чтобы получать информацию о необходимости замены деталей, обслуживания или планового ремонта.

Этот подход не только помогает снизить расходы на топливо. Профилактическое техническое обслуживание также может помочь сократить ваши счета за ремонт.

Внимательно следите за своими транспортными средствами

Проще говоря, чем больше используются ваши автомобили, тем выше, вероятно, ваш счет за топливо. быть. Поэтому очень важно всегда точно знать, где находятся ваши автомобили и что они делают.

Существует несколько способовтехнология управления автопарком может помочь вам сделать это. Во-первых, отслеживание данных о местоположении практически в реальном времени и установка виртуальных геозон вокруг разрешенных маршрутов может помочь вам гарантировать, что транспортные средства всегда находятся там, где они должны быть.

Как только транспортное средство эксплуатируется за пределами этих разрешенных зон, вы получит предупреждение, позволяющее вам связаться с водителем и принять меры.

Перекрестные ссылки данных вашего автопарка с топливной картой каждого водителя также могут помочь вам убедиться, что вы платите только за законные покупки топлива. . Любое несоответствие между ценой или объемом заправки и размером резервуара или местоположением транспортного средства можно быстро обнаружить и расследовать.

Делайте больше с KMZ MOTOR

Сокращение расходов на топливо — лишь одно из многих потенциальных преимуществ решений KMZ MOTOR для управления автопарком. Наш набор приложений также поможет вам расставить приоритеты в отношении безопасности, эффективности и прозрачности вашей мобильной работы.

Хотите увидеть наше решение в действии? Закажитебесплатную демо-версию сегодня.


Саймон Остин

Саймон — менеджер по маркетингу в Великобритании и Ирландии компании KMZ MOTOR. Имея более чем 12-летний опыт маркетинга в сфере ИТ-программного обеспечения и бизнес-аналитики, Саймон страстно верит в силу данных и в то, как они могут помочь бизнесу полностью реализовать свой потенциал.


Теги: Контроль затрат,Обслуживание клиентов, Данные и аналитика,Диспетчеризация и планирование,Заработная плата,Productivity & efficiency,Безопасность,Управление командой

Связанные блоги
How does the construction industry use GPS tracking? Asset tracking shapes the future of the Construction industry Benefits of fleet management technology for Irish businesses

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа обеспечивает необходимую видимость сделано больше.

Вам также может понравиться

Просмотреть все