ГлавнаяРесурсыБлогРешения по иммобилизации для защиты транспортных средств вашего автопарка от кражи
4 минуты на чтение

Решения по иммобилизации для защиты транспортных средств вашего автопарка от угона

Саймон Остин 26 мая 2020 г.

Негативные последствия угона транспортных средств создают серьезные проблемы для компании. Это связано не только с потенциальной потерей денег, но и с тем, что бизнесу необходимо время для восстановления нормальных рабочих процессов и продолжения удовлетворения потребностей клиентов.

В Ирландии ежегодно происходит в среднем 11 000 угонов транспортных средств. Хотя подавляющее большинство украденных автомобилей возвращаются в течение 48 часов, около 2000 так и не возвращаются. Невосстановленные автомобили обычно попадают на свалку металлолома, разбираются и продаются как запасные части. Продавцы с вымышленными именами обычно скупают любые транспортные средства, которые не попадают на свалку.Они часто затем продают эти угнанные автомобили невиновному покупателю.

Хотя ирландские власти принимают некоторые меры по этой проблеме, осуществляя качественную иммобилизацию иfleet management solution тем не менее имеет решающее значение. Эти технологии могут оказаться жизненно важным союзником в защите транспортных средств и активов автопарка от кражи. Вот некоторые из способов, с помощью которых решения по иммобилизации могут помочь защитить ваш автопарк от кражи:

Легко находить водителей и транспортные средства

Решение по иммобилизации транспортных средств и управлению автопарком помогает вам контролировать статус водителей в вашей команде, а также местонахождение ваших транспортных средств и активов. GPS-местоположения всего автопарка затем передаются практически в реальном времени. Это помогает снизить риск кражи и повысить вероятность возврата. Увеличение скорости восстановления транспортных средств может затем избавить предприятия от дополнительных затрат на покупку новых транспортных средств взамен украденных.

Подключаемые к порту OBD автомобиля, устройства иммобилизации транспортного средства используют GPS для отслеживания не только местоположения транспортного средства. Можно отслеживать дополнительные данные, такие как внезапное ускорение, резкое торможение или резкий поворот. Вы также можете контролировать объекты, не подключенные к электропитанию, такие как генераторы и контейнеры, с помощью GPS-устройств с батарейным питанием. Они могут предупредить менеджеров автопарка посредством геозонирования, если какое-либо отслеживаемое оборудование покинет рабочую площадку без предварительного уведомления или договоренности. О преимуществах отслеживания активов читайтездесь.

Протокол безопасности от угона транспортных средств

Наличие протокола безопасности от угона транспортных средств имеет важное значение для того, чтобы помочь бизнесу избежать крупных финансовых потерь. Возможность отслеживания в реальном времени с помощью GPS-решения может оказаться полезным дополнением к любому протоколу безопасности, поскольку она может значительно помочь предприятиям в обнаружении транспортных средств в случае кражи. Он также предоставляет вам необходимую информацию, необходимую для обращения в соответствующие органы, которые могут помочь с восстановлением.

Мобильные приложения, созданные для смартфонов Android и iOS, предоставляют менеджерам автопарков средства для отслеживания ситуации. неожиданные движения транспортных средств и реагировать из любого места и в любое время, а не только в рабочее время.

Установить оповещения об уведомлениях о геозонах

Решение для управления автопарком, использующее технологию GPS-слежения, позволяет вам установить виртуальный забор безопасности или периметр вокруг определенного места. Получайте уведомления практически в режиме реального времени, если один из транспортных средств парка въезжает или покидает указанный периметр. Таким образом, вы получаете полный контроль и надзор за движением вашего автопарка.

Кроме того, вы можете проверить личность водителя, чтобы убедиться, что использование транспортного средства разрешено. В случае любой подозрительной активности вы можете использовать эту технологию, чтобы действовать быстро и уведомить необходимые органы.

Останавливайте транспортные средства удаленно

Несанкционированное использование транспортных средств компании может оказаться дорогостоящим. Некоторые потенциальные последствия включают дополнительный пробег, износ, повышенный расход топлива и ущерб репутации бизнеса. Технология иммобилизации позволяет удаленно заглушить любой автомобиль в парке всего за несколько кликов, обеспечивая дополнительный уровень безопасности автомобиля. Если транспортное средство находится в движении, оно будет отключено, как только оно остановится.

В крайних случаях, когда вам становится известно, что транспортное средство было украдено без согласия, первые моменты абсолютно необходимы. .

Установив технологию иммобилизации, вы можете принять немедленные меры и помочь найти и вернуть автомобиль.

Дополнительные преимущества телематики

Транспортное средство практически в реальном времени системы иммобилизации могут помочь вам повысить безопасность и благополучие вашего автопарка, обеспечивая вам душевное спокойствие. Помимо защиты бизнеса от потенциальной кражи транспортных средств,телематика также может способствовать снижению затрат на топливо и рабочую силу. Задачи можно автоматизировать, чтобы повысить эффективность автопарка и общую производительность всего бизнеса.

Найдите подходящее решение для вашего бизнеса с помощью нашего бесплатногоРуководство для покупателя по управлению автопарком.


Саймон Остин|| |560

Simon is the Marketing Manager for UK & Ireland, KMZ MOTOR. With over 12 years marketing experience in the IT software and business analytics industry, Simon believes passionately in the power of data and how it can help business realise their full potential.


Теги: Производительность и эффективность,Контроль затрат,Data & analytics,Управление командой,Безопасность,Dispatching & scheduling

Связанные блоги
How does the construction industry use GPS tracking? Asset tracking shapes the future of the Construction industry Benefits of fleet management technology for Irish businesses

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа обеспечивает необходимую видимость сделано больше.

Вам также может понравиться

Просмотреть все