Телематика и телематические системы
ГлавнаяРесурсыБлогВажность производительности труда и как это сделать технологии флота могут увеличить его
5 минут на чтение

Важность производительности труда и как технологии автопарка могут ее повысить

Саймон Остин 23 марта 2022 г.

Важность производительности труда и как технологии автопарка могут ее повысить

Прежде чем мы объяснимкак повысить производительность труда с помощью автопарковых технологий, нам сначала нужно углубиться в текущую ситуацию спроизводительностью труда и выясним, почему вообще необходимо вмешательство. Вот ситуация в Европе и, более конкретно, в Ирландии на данный момент:

Текущая ситуация спроизводительностью труда

С середины 1990-х годов наблюдается замедление темпов роста в Европе, которое, как полагают, вызвано низкой производительностью. В том же десятилетиипроизводительность труда в Европе даже отставала от уровня США, обращая вспять модель конвергенции, которая ранее наблюдалась между обеими экономиками.

В то время как США смогли восстановить рост производительности, Европа, с другой стороны, не смогла воспользоваться многими возможностями, такими как революция в области информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), которая привела бы к увеличению производительность. Это привело к образованию значительного разрыва в производительности труда между США и ЕС.

В 2000-е годы распространение цифровых технологий обострилось и было ожидаемым привести к новой волне роста производительности, подобной аналогичной в прошлом, например. в результате электрификации (с середины 1880-х гг.) и, в меньшей степени, инвестиций в ИКТ (в 1990-е гг.). Однако этого не произошло, и многие люди все еще задаются вопросом, будут ли последствия этих новых технологий очевидными позже, что потребует измерения.

Производительность труда до COVID-19

До того, как разразился кризис COVID-19, значительное внимание было сосредоточено на снижении долгосрочной производительности, которое наблюдалось в Европе, США и Австралии. Это явление было известно как парадокс производительности, поскольку снижение производительности произошло во время заметных технологических изменений. Внимание должно снова быть сосредоточено на производительности и приобретать большее значение, как тольковосстановление после пандемии COVID-19 полностью начнется.

Перспективыlabour productivity 

Во многих странах множество компаний с низкой производительностью (в основном состоящих из мелких компаний) сосуществуют с крупными компаниями, которые с другой стороны, очень продуктивны и даже конкурируют с международным бизнесом. Поскольку крупным компаниям легче использовать возрастающую отдачу от масштаба, производительность имеет тенденцию увеличиваться по мере увеличения размера компании.

Небольшим компаниям не о чем беспокоиться, поскольку многие из них могут стимулировать рост производительности за счет внедрения новых технологий. Пандемия побудила многие компании внедрить цифровые технологии, о чем свидетельствуют данные многочисленных бизнес-опросов, проведенных по всему миру в течение 2020 года. Результаты показали, что большинство компаний, в том числе более мелкие, увеличили использование цифровых технологий во время кризиса COVID-19. Это также можно увидеть вОтчете о тенденциях в области технологий флота в Европе, 2022 год.

Тем не менее, среди небольших компаний часто возникает обеспокоенность по поводу затрат и отсутствия навыки и осведомленность о цифровых инструментах, что мешает им инвестировать в цифровые технологии.

Решением этой проблемы могло бы стать распространение цифровых технологий среди компаний, чтобы предотвратить дальнейшее увеличение разрыва в производительности внутри экономик и обеспечить восстановлениесовокупной производительности is maintained after the pandemic.

Как помочь улучшитьпроизводительность труда с помощью технологии автопарка

Системы GPS-слежения за автопарком | ||565can help improve your team’s производительность труда вашей команды tза счет точного управления временем путем:

  • Планирования заданий в эффективном порядке, чтобы уместить больше встреч с клиентами в рабочий день.
  • Создание оптимизированных маршрутов и быстрое их обновление с учетом постоянно меняющихся условий дорожного движения.
  • Знание местоположения каждого транспортного средства поблизости в режиме реального времени, чтобы отправить ближайшего для выполнения услуги.
  • Сокращение траты времени и несанкционированного использования.

И, согласно Отчет о тенденциях в области технологий флота в Европе, 2022 год57 % предприятий в Ирландииповысили свою производительность после внедрения системы отслеживания автопарка решение.

Как повышениепроизводительности труда может улучшить качество обслуживания клиентов

Клиенты необходимы для любого бизнеса, и поддержание их удовлетворенности – это важнее, чем когда-либо, особенно в современную эпоху услуг по требованию. Один из способов улучшить обслуживание клиентов — внедрить автопарковые технологии. Это позволяет вам:

  • Отвечайте быстрее: используйте данные о местоположении практически в режиме реального времени, чтобы быстрее и точнее реагировать на запросы клиентов и активно управлять задержками.
  • Держите клиентов в курсе: предоставляйте своим клиентам точные расчетные сроки прибытия и позволяйте они смогут отслеживать водителей до порога их дома практически в режиме реального времени.

Улучшая обслуживание клиентов, вы можете быстро изменить ситуацию, что поможет удержать клиентов и повысить их удовлетворенность.

Фактически,50 % предприятий в Ирландии сообщилиоб улучшении обслуживания клиентов, поскольку они внедрили решение для отслеживания автопарка.


Саймон Остин

Саймон — менеджер по маркетингу в Великобритании и Ирландии компании KMZ MOTOR. Имея более чем 12-летний опыт маркетинга в сфере ИТ-программного обеспечения и бизнес-аналитики, Саймон страстно верит в силу данных и в то, как они могут помочь бизнесу полностью реализовать свой потенциал.


Теги: Производительность и эффективность

Связанные блоги
Get the best out of January – whatever it may bring 8 best practices of top performing sustainable companies and fleets Fleet management duties and responsibilities

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа обеспечивает необходимую видимость сделано больше.

Вам также может понравиться

Просмотреть все