{"@context":"http://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position": 1,"item":{"@id":"/ie/","name":"Home"}},{"@type":"ListItem","position" :2,"item":{"@id":"/ie/resources/","name":"Resources"}},{"@type":"ListItem", "position":3,"item":{"@id":"/ie/resources/article/","name":"Blog"}},{"@type" :"ListItem","position":4,"item":{"@id":"/ie/resources/article/trailer-tracking-benefits/","name": "Преимущества отслеживания прицепов для вашего автопарка"}}]}
ГлавнаяРесурсыБлогПреимущества отслеживания прицепов для вашего автопарка
4 минуты на чтение

Преимущества отслеживания прицепов для вашего автопарка

Автор: Саймон Остин 22 июля 2020 г.

Преимущества отслеживания прицепов для вашего бизнеса

В регионе EMEA, особенно в Великобритании, растет число краж грузов. Фактически, в 2019 году TAPA (Ассоциация по защите перевозимых активов)зафиксировало 1199 случаев фактической кражи или попытки кражи груза в Великобритании. Это, конечно, имеет серьезные последствия для бизнеса – не только финансовые, но и с точки зрения, например, ущерба репутации бренда и снижения лояльности клиентов.

Очевидно, что для решения этой проблемы необходимы действия – это Здесь на помощь приходят устройства GPS слежения за парком прицепов. Отслеживание прицепов с помощью системы управления парком GPS может помочь:

  • Снизить количество краж или несанкционированного использования
  • Защитить свой груз
  • Повышение эффективности использования прицепов

Давайте рассмотрим, что делают устройства слежения за прицепами, почему они важны и какие преимущества они имеют для вашего бизнеса.

Зачем внедрять технологию GPS-слежения за прицепами?

The financial implications of theft for transport companies are significant. In addition to the loss of goods, and potentially higher insurance premiums, the recovery process can be complex and costly. For example, without data from trailer tracking devices, it can be difficult to provide the authorities with the information they need to investigate.

Плюс, как упоминалось выше, растет количество краж грузов. Согласно данным TAPA за третий квартал 2019 года, воры теперь нацелены на 85% товаров, перемещающихся по цепочкам поставок, когда они находятся на борту грузовых автомобилей, а не хранятся на складах.113 случаев краж произошли из прицепов. Другими словами, груз в прицепах считается уязвимым.

Решения для отслеживания прицепов помогают снизить эту уязвимость и защитить вас от кражи, предоставляя вам оповещения практически в реальном времени и обеспечивая видимость всего вашего парка прицепов. При внедрении в составерешения для управления автопарком с помощью GPS вы получаете полный контроль над своими активами.

Особенности и преимущества отслеживания прицепов

Устройства слежения за прицепами крепятся непосредственно к прицепам и работают совместно с комплексной платформой управления автопарком. Сам трекер представляет собой устройство с батарейным питанием, использующее либо аккумуляторную батарею, либо аккумулятор с длительным сроком службы и защищенное от атмосферных воздействий, способное выдерживать любые экстремальные условия. Он излучает сигнал GPS, который затем принимается программойпрограммы отслеживания активов. Затем на платформе управления автопарком вы можете отслеживать местоположение и состояние всех ваших прицепов и других объектов без электропитания — или активов с электроприводом, таких как транспортные средства, — все на одной платформе.

Вот некоторые из ключевых возможностей. систем слежения за прицепами на основе GPS и как они могут помочь вашему бизнесу:

Простое определение местоположения ваших прицепов с помощью GPS

AРешение для управления автопарком с помощью GPS, включая устройства GPS-слежения за прицепами, позволяет вам видеть местоположение ваших прицепов по всему автопарку практически в реальном времени. Это помогает снизить риск кражи и связанных с ней финансовых потерь. Отслеживание местоположения прицепа также поможет вам вернуть любые украденные активы, поскольку вы можете использовать эти данные для быстрого и точного информирования правоохранительных органов.

Обзор всех ваших активов

Смотреть больше картина. Программное обеспечение имеет как настольную версию, так и приложение для смартфона, поэтому у вас всегда под рукой будет информация о состоянии всех ваших прицепов и автопарка. Вы также можете использовать мониторинг температуры груза в ваших прицепах, что поможет вам убедиться, что груз перевозится в оптимальном состоянии.

Включите оповещения безопасности

С помощью системы управления автопарком GPS вы Вы не только будете спокойны благодаря надежному трекеру прицепа, но и получите оповещения системы безопасности практически в реальном времени, например, когда двери прицепа открываются. В случае любой подозрительной деятельности вы можете действовать быстрее, чтобы сообщить властям и помочь защитить ваш ценный груз.

Оповещения о геозонах и геозоны

В дополнение к определению местоположения вашего прицепов с GPS-слежением, вы можете использовать оповещения о геозонах или оповещения о геозонах, чтобы также получать информацию о времени прибытия и отправления вашего груза. Оповещения о географических зонах можно даже автоматизировать, чтобы уведомлять вашу команду, например, когда груз приближается к погрузочной платформе клиента. Таким образом, вы узнаете, когда груз доставлен и заказ выполнен, без необходимости звонить вашей команде.

Оповещения о геозонах также предлагаютгеозонирование функциональность, которая помогает предотвратить попадание прицепа в чужие руки. Сначала вы настраиваете виртуальный периметр по вашему выбору. Если какие-либо активы покидают эту зону, например, в нерабочее время, вы получаете предупреждение.

Помогает повысить эффективность использования активов

Системы GPS-слежения за прицепами помогают улучшить использование активов, а также защитить их от кражи. Телематическая технология позволяет вам точно понимать, как используются ваши активы, поскольку вы имеете полную информацию о местоположении прицепа, дверных проемах, изменениях температуры, грузоподъемности и многом другом. Таким образом, вы сможете лучше оценить повседневную производительность и эффективность использования ваших активов без необходимости проверять прицепы вручную. Эта информация поможет вам автоматизировать задачи и повысить эффективность.


Саймон Остин

Simon is the Marketing Manager for UK & Ireland, KMZ MOTOR. With over 12 years marketing experience in the IT software and business analytics industry, Simon believes passionately in the power of data and how it can help business realise their full potential.


Теги: Безопасность,Контроль затрат,Производительность и эффективность

Связанные блоги
How does the construction industry use GPS tracking? Asset tracking shapes the future of the Construction industry Benefits of fleet management technology for Irish businesses

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа обеспечивает необходимую видимость сделано больше.

Вам также может понравиться

Просмотреть все