Афганистан
ГлавнаяRisorseБлогКакова телематика?
12 минут на легжере

Какова телематика?

Для Елены Вержине 19 декабря 2019 г.

Во-вторых, определение данных отGartner, и телематические устройства без файлов и технология "скатола нера" ​​для сбора и передачи данных, связанных с использованием veicolo, sulle esigenze di manutenzione e sull'assistenza automobilistica ad esso legate. Attualmente sono moltissime le aziende che scelgono diиспользуйте программное обеспечение для управления автопарком (или управляйте флотом) для координации и собственных действий в режиме, который дает глобальное видение государства, della redditività e della produttività della loro intera flotta.

Le origini della telematica

Телематика è nata e cresciuta insieme ad Internet. Человек, который пользуется компьютером, отличается от других, и ему необходимо найти простой способ для сбора данных и информации. Как технология телекоммуникаций используется для коллег и компьютеров на дому и на других устройствах: в поле слова, которое мы находим на переднем крае нашей телематической задачи.

(Любопытно: термин «телематика» и стато кониато в 1978 году Симон Нора и Ален Минк узнали об отношениях intitolata "L'Informatisation de la société", che fu preparata for il Primo Ministro France in risposta allo sviluppo della tecnologia informatica , все альба эпохи информатизации).

Все, и информационные процессоры, которые были дивентами, всегда были более диффузными и размеренными, всегда самыми смешными, в то время как сеть телекоммуникаций была очень хорошей в Grado di Transferire ovunque grandi. Количество данных, независимое от вашего компьютера. Che si tratti di un Camion che Passa Attraverso Le Zone Pù Pù Pù удалённой зоне Италии или di Un Furgone che efettua congne nel centro di Milano or di Roma, la telematica è in Grado trasferire dati agli uffici Centrali Praticamente in Reale Tempo, così da iutare gli Imprenditori a gestire a gestire la loro flotta.

Придет ли телематическая работа?

Телематическая система, состоящая из компонентов, находящихся в постоянном движении, устанавливается на транспортном средстве, что позволяет запрашивать, фиксировать и запомнить телеметрические данные. Esso si colega, пройдите диагностику через автомобильный разъем (ODBII) или через порт CAN-BUS, со схемой SIM. Один пикколо-модем на бордо, который дает согласие на связь через беспроводную сеть.

Устройство сбора данных и данные GPS и серия других данных, специфичных для видео и передачи данных - через GPRS (Общая служба пакетной радиосвязи), мобильные данные 4G и сотовую сеть или через спутник - и централизованный сервер. Сервер интерпретирует данные и дает согласие на окончательную визуализацию в режиме быстрого доступа к веб-сайту и оптимизированному приложению для смартфона и планшета.

Телематические данные позволяют включать положение, скорость, темп фермы, Ускорение или щетка с френатом, потребление карбюратора, и все относительно, очень хорошо и еще немного. Если вы проанализируете в режиме исправления, исходя из примера для конкретных событий или шаблонов, эта информация может дать вам прециозные данные, lo stato и la gestione dell'intera flotta.

Представьте себе:

  • Il dispositivo di tracciamento del veicolo registra la posizione e le informazioni diagnostiche del veicolo
  • И данные, отправленные через сотовую связь или спутники
  • Я сервер Visirun – компания Verizon интерпретирует и данные
  • Добавлены интерактивные возможности для практической визуализации в реальном времени на настольном компьютере или мобильном устройстве

Что можно сделать телематически?

Не практично ли это? Ограничены все разнообразные телематические приложения. В мире, который каждый день знает больше всего, человек, который увеличивает количество коллегиальных устройств в сети «Интернет-делле» (IdC), и новые способы использования базовой информации в местах локализации, где это развито.|| 431

Molti pensano che la telematica dei veicoli non serva ad altro che a mostrare la posizione GPS del veicolo stesso - un semplice puntino sulla mappa, per così dire. Ma in realtà c'è molto altro.

Получите эти телематические данные, и вы можете определить, когда это способствует ускорению, контролировать состояние и активность всех вейколо делла флота и пригласить их, чтобы они могли практически помочь в Реальный темп, ad sempio, чтобы указать на лучшую дорогу от прендере. Кроме того, можно контролировать расход топлива, индивидуальное руководство, время перехода в определенное время и четкое определение, если нужно срочно выполнить механическое управление. Италия и мир. Второе последнее

L'uso della telematica sta crescendo in Italia e nel mondo. Secondo un recente Studio ACEA, "число систем, активно работающих в Средиземноморье, достигло 1,3 миллиона в 2017 году за 3,7 года" Милиони вступят в 2022 год». Кроме того, в Италии есть больше всего больших транспортных средств в Европе, включая коммерческие транспортные средства и автобусы. Один флот, который набрал 27% за 2018 и 2019 годы, и благодаря телематическим технологиям, он стал важным инструментом для повышения конкурентоспособности и будущего азиатского региона, который работает в этом задании.

Приходите Какие установки и телематические устройства?

Многие производители коммерческих транспортных средств устанавливают системы локализации GPS и телематические технологии, которые напрямую интегрируются в транспортные средства флота. Если вы хотите, чтобы из фабрики была предустановлена ​​эта технология, она доступна для установки устройств GPS «послепродажного обслуживания». Для этого можно использовать батарею или электропроводку внутри устройства. Возможно, в этом году автомобильная промышленность продолжит развивать интеллектуальные автомобили, которые будут использовать телематические средства для того, чтобы их клиенты всегда были готовы к работе. Какие системы могут помочь в борьбе с возникающим в мире Интернетом (IdC), для координации и измерения в коллективе, где и интеллектуальные технологии для трафика.

Можете ли вы использовать мой флот и телематические системы?

Настройка телематического решения является фундаментальной для эффективного и действенного управления парком. Кроме того, это серия важных преимуществ, связанных с внедрением телематического решения, которое можно перенести в собственный бизнес. привлечь панель интуитивного управления и легкость использования?

Tanto per cominciare, chi non vorrebbe avere a portata di mano un quadro completo dell'intera flotta, fruibile attraverso un pannello di controllo intuitivo e facile da usare?

Впрочем, телематические решения можно интегрировать с помощью жестких или существующих систем, чтобы всегда иметь новые преимущества для всех размеров. Мы видим, в данном случае, четыре моди интереса и качества, которые позволяют телематическим системам увеличить потенциал потока энергии:

Отслеживание транспортных средств

Я могу отслеживать использование комбинации спутников и приемников GPS, сетей GPRS и облачных вычислений. Приложение GPS содержит информацию о спутниках и разрабатывает различные фруктовые приложения, включая примеры и системы навигации GPS для проводников. Спутниковые устройства пересылают всю информацию через GPRS и веб-сервер, используя личные ресурсы, которые можно использовать для отдельных лиц и проводить презентации в зоне и информировать их о своих возможностях.

Миглиораменти при техническом обслуживании

Работа с велосипедами и циклическое управление жизненным оборудованием для флота могут быть более удобными при использовании телематических средств. В этом режиме можно контролировать руду, используемую при очистке и профилактическом техническом обслуживании, а также другие средства контроля за восстановлением гарантийных обязательств, мониторинг руды работы двигателя и места регистрации обслуживания. В системах управления движением флота можно помочь транспортировке спецов, хранению и хранению в условиях оперативной безопасности, а также ряду информации о диагностике двигателя, которая включает в себя напряжение аккумулятора, температуру разряженной жидкости, неисправности двигательной группы, и проблемы со всеми клапанами аспирации, и проблемы с датчиками оссигена и другими вещами.

Гли используют системы GPS, чтобы добиться положительной рентабельности инвестиций в свои руки. Дальнейшие данные интереса могут быть связаны с отчетом о тенденциях движения флота в 2020 году (Отчет о тенденциях отслеживания флота за 2020 год). отслеживайте скорость и положение велосипеда. Телематика обеспечивает цифровую отслеживание практически всех аспектов работы веиколо, помогает и жестов плавания с голубем и позволяет улучшить предотвращение несчастных случаев и стандарты безопасности действий

Più sicurezza

I manager possono utilizzare la telematica della flotta per monitorare la velocità e la posizione del veicolo. La telematica fornisce un tracciato digitale su praticamente ogni aspetto del funzionamento di un veicolo, aiutando i gestori delle flotte a capire dove è possibile migliorare le misure di prevenzione degli incidenti e gli standard di sicurezza dei conducenti

Оценка риска assicurativo

Компания по оказанию помощи может использовать телематические средства для контроля за транспортировкой кондуцентов, согласия на определение с большей точностью, рисков и надлежащего обслуживания и предварительной помощи. Телематическое устройство может быть отправлено и отправлено в любое время, когда оно используется в определенной зоне, но не в геозоне. =Телематическая технология может помочь в работе с лучшими оперативными функциями в настройках:

Quali sono i vantaggi della telematica nella gestione della flotta?

La tecnologia telematica può aiutare le flotte a ottenere miglioramenti operativi in settori chiave:

Уменьшение затрат на карбюратор 

Телематика может помочь в идентификации разговоров , когда случай, когда вы хотите, чтобы ферма была быстрой, чтобы получить доступ к двигателю или потерять карбюратор, согласитесь на жесты, которые делают поспешное оскорбление, с положительным вкладом в ваши затраты на карбюратор и вашу прибыль. Вы также можете быть полезны для более эффективной работы с аутистами, поэтому избавьтесь от необходимости в хилометраггии.

Большая безопасность

Постоянная обратная связь с гидом, который согласен с жестами делле флотте ди формируйте и содействуйте и путешествуйте по месту жительства, направляясь к риску - приходите к скорости или к уздечке. Я могу лучше всего использовать базу отчетов, подтверждающую подготовку и поддержку, и новые цели обеспечения безопасности. В реальном темпе они могут помочь аутистам, чтобы избежать замедления движения. Я отвечаю за бэк-офис, который может быстро организовать и облегчить любую новую миссию или выполнить дальнейшую миссию по отправке большего количества жертв и проконсультировать его по наиболее эффективной работе по доставке в место назначения.

Elevata produttività

Grazie ai dati del sistema GPS praticamente in tempo reale, gli autisti possono aiutare ad evitare ritardi nel traffico. I responsabili del back office possono assegnare rapidamente e facilmente qualsiasi nuova o ulteriore missione al veicolo più vicino e consigliare il percorso più efficiente per raggiungere la destinazione.

Лучший совет по возмездию

Sapendo l 'Or esatta in cui un veicolo è attivo, dall'inizio della oraria lavorativa fino allo spegnimento del Motore, я несу ответственность за плавучесть, а также за расположение точной и автоматизированной таблицы в любое время, когда она работает. Эта функция помогает и является собственностью азиатского государства, а также проверяет, что и в зависимости от того, насколько точно он работает, для того, чтобы узнать больше о работе, найдите время для бесполезной работы, чтобы вручную убрать ее и заглянуть в презентацию с таблицей орария.

Riduzione dell'uso не авторизовано

Un mode per riderre il rischio di Incidenti è verificare che i veicoli della vostra Flotta Siano in circolazione only quando è necessario, ovvero durante l'orario di lavoro. Итак, вы знаете, что вы не можете использовать в течение свободного времени, чтобы добиться вашего согласия? С помощью телематического решения можно контролировать, когда видео используется для работы, а также есть возможность разграничить определенную зону, проходящую через дизайн на карте полигональной площади, в режиме, который можно использовать, чтобы я всегда видел ее. dove dovrebbero essere.

Меньшие затраты на управление

Телематика для управления флотом может быть необходима для дальнейшего использования в базовом режиме, при использовании двигателя или в темпе использования. ди Чааскун Вейколо. Если вы не откажетесь от данных, полученных от руководства, вы сможете контролировать использование межазиатских устройств для увеличения мощности и проведения профилактических работ. Кроме того, полное решение GPS позволяет диагностировать и кодировать диагностические коды, а также видеть светящуюся информацию о двигателе, устраняя необходимость в подтверждении подтверждения и согласия на быстрое решение проблемы, избавляясь от нее и предупреждая ее.

La telematica è costosa?

Dipende da Quale Soluzione di Gestione della Flotta Viene Scelta. Отслеживание GPS на карте — это экономичный вариант, который позволяет получить более полезную информацию. Полная интеграция телематического решения с другими технологиями, включаяцифровую тачграфию, интеллектуальное усиление перкуссии и функциональность для безопасности среднего и удобного обслуживания Затраты на более высокие начальные затраты, могут обеспечить еще большую рентабельность инвестиций.

Лучшее видение места для плавания поможет вам получить прибыль от подъема, который можно и нужно использовать. Есликрукотто и персонализированные отчеты можно облегчить проверку прогресса при мониторинге ключевых показателей эффективности, провести практический анализ всех потоков в реальном времени для использования спутниковой системы. В конце концов, GPS-отслеживание флота может помочь отдельным людям и ценам, когда они находятся в современном мире, если есть потенциал для большей производительности и эффективности; il che ripaga sicuramente dell'investimento iniziale.

Il futuro della telematica

Телематика è pronta for una crescita esponenziale: infatti ogni giorno vengono sviluppate nuove application for sfruttare le Contemporary Unità GPS e l’uso diffuso dei dispositivi mobile. Всегда большая потребность в контроле за активностью людей для контроля и затрат, увеличения производительности, улучшения безопасности и поддержания в соответствии с нормативными правовыми нормами. Один флот, как правило, охраняет другие исходные данные, чтобы получить «увеличенную интеграцию самых больших амбиций для бизнеса, а также с использованием мобильных технологий, программного обеспечения ERP и программного обеспечения для разработки». Ecco perché la telematica dienterà semper più una интеграционный компонент управления автопарком один раз.

Oggi, chi per lavoro gestisce una flotta, tende a guardare oltre le esigenze di base per ottenere "crescenti integrazioni nel più ampio ambito dell'impresa, anche con la gestione della forza lavoro mobile, i software ERP e i software di gestione aziendale". Ecco perché la telematica diventerà sempre più una componente integrante del fleet management odierno.


Elena Vergine| ||529

Elena è Marketing Specialist per KMZ MOTOR Italia e Intl. Supervisor del team dei Marketing Specialists in KMZ MOTOR. Dopo oltre tre anni di esperienza in campo editoriale e più di 6 anni nel Marketing e nella Comunicazione, Elena crede fortemente nel valore dei contenuti.


Этикетка: Данные и анализ,Бизнес-управление

Potrebbe anche piacerti

Веди все