ГлавнаяРесурсыБлогGPS-трекеры с батарейным питанием для объектов без электропитания|| |401
5 минут на чтение

GPS-трекеры с батарейным питанием для объектов без электропитания

Автор: Джексон Хэнд 15 декабря 2020 г.

Когда дело доходит до отслеживания активов компании, таких как транспортные средства,устройства GPS-слежения часто подключаются к источнику питания транспортного средства. Но у некоторых активов и оборудования нет источника питания, к которому можно подключитьзарядное устройство. Актив может находиться в изолированном месте без электричества, или к нему может быть невозможно подключиться к источнику питания. Можно ли отслеживать неработающие активы с помощьюGPS-трекера?

Verizon ConnectNew Zealand работал с несколькими клиентами, которым нужно было сделать именно это. Например, вам может потребоваться отслеживать местоположение прицепов грузовых автомобилей, а также записывать события открытия дверей. Другие активы, такие как контейнеры или переносные офисы, также могут нуждаться в отслеживании практическив режиме реального времени для отслеживания несанкционированного проникновения, времени начала и окончания работы сотрудников или просто для проверки того, когда мобильный актив находится на сайте. Это оборудование без электропитания (или «не питаемое») можно отслеживать и контролировать с помощью GPS с батарейным питаниемустройства отслеживания активов .

Для мониторинга активов, не подключенных к электропитанию, вам нужно:

  • GPS устройство с собственным источником питания
  • Надежное GPS-оборудование,погодоустойчивое 
  • Устройства, которые легко настроить, установить и обновитьпо беспроводной сети (OTA)
  • Аппаратное обеспечение, которое практически не требует обслуживания

Существует несколько компаний, поставляющих оборудование GPS-слежения, отвечающее всем этим требованиям.Verizon Решения Connect для отслеживания активов и транспортных средств обеспечивают гибкость использования оборудования, наиболее подходящего для вашего бизнеса.

КакGPS устройства слежения питаются

Если вы не можете подключить устройство к источнику питания объекта, как они питаются? Большинство из них питаются от специальныхдлительных батарей, которые иногда можно заменить, илиперезаряжаемых, которые могут работать до семи лет работы на режимах малой мощности. Это невероятноевремя автономной работы может варьироваться в зависимости от частоты обновлений с устройства слежения - чем чащеGPS-трекер needs to send updates, the shorter the battery life. Если вам нужно только одно или два обновления в день, вы обычно можете получить очень долгоевремя автономной работы до того, как потребуется замена.

Насколько велики аккумуляторы?Устройства GPS-слежения?

Размер устройства с батарейным питаниемУстройства GPS-слежения варьируется в зависимости от по марке и модели. АккумуляторGPS-трекеры должны быть оснащены большим количеством высокопроизводительного оборудования:gsm/lte антенна исим-карта для подключения к сотовым сетям, GPS /Глонасс receivers, internal storage if network подключение работает с перебоями, и, самое главное, внутренняя батарея с длительным сроком службы или 3-4 батарейки АА 1,5 Влитиевые| ||499 batteries. However they’re usually the size of a мобильного телефона - достаточно малы, чтобы их можно было спрятать между гофрами контейнера или прицепа, чтобы избежать несанкционированного доступа.

Найдите подходящее решение для вашего бизнеса с помощью нашего бесплатного руководства для покупателя по управлению автопарком.

Как используются батареиGPS-трекеры are being used

Устройства GPS с батарейным питанием портативны, автономны и достаточно умны, чтобы включать в себя такие датчики, какакселерометры для обнаружения открытия дверей или вибрации. Компании, управляющие парками транспортных средств и активами, нашли для них множество различных применений, особенно в области безопасности и управления активами.

По мере роста автопарков количество активов, которыми они управляют, увеличивается в геометрической прогрессии. Это может оказаться головной болью для административного персонала, особенно когда дело касаетсяотслеживания активов или управления запасами.

Сasset tracking устройства подключены, оборудование может постоянно сообщать об ихместоположении GPS независимо от того, где они находятся в Новой Зеландии. Общая информационная панель, подобная той, что есть вVerizon Connect Reveal, предоставляет менеджерам глобальный охват и представление о своем автопарке, позволяя им легко отслеживать неработающие активы и получать оповещения и уведомления. в специально созданных приложенияхandroid иiOS смартфон приложениях при перемещении актива или других возникает другое исключение.

Другие варианты использования GPS-мониторинга

Какв реальном времени GPS-трекеры становятся Поскольку устройства слежения становятся более распространенными, а устройства слежения более адаптируемыми, число различных применений будет продолжать расти. Уже существует широкий спектр применений технологиителематики, включая:

  • Указаниегеозоны for an asset to verify that it stays on the job site. If it is moved from the site, a fleet manager can be automatically alerted via a мобильное приложение.
  • Когда оборудование перемещается с рабочей площадки, его перемещения можно отслеживать.
  • Может быть подтверждено время начала и остановки рабочего, что полезно при проверке выставления счетов клиенту или если эти данные необходимы для возмещения счетов.

Использование GPS-слежения за автопарком , в том числе мониторинг отключенных активов, является гигантским шагом вперед в повышении эффективности офиса и экономии огромного количества времени менеджеров автопарка на отслеживании и мониторинге оборудования компании.

Узнайте, что устанавливаетVerizon Соединитесь друг с другом и узнайте, как местные австралийские предприятия получают выгоду от партнерства с нами в области решений по управлению автопарком.


Jackson Hand

Отраслевой специалист и постоянный участник, призванный помогать предприятиям любого размера экономить деньги и решать проблемы, связанные с управлением автопарком.


Теги: Управление полем,Производительность и эффективность,Диспетчеризация & Планирование,Безопасность,Безопасность транспортных средств и активов

Связанные блоги
Managing business costs for fleets amid inflation The benefits of commercial vehicle tracking for your business KMZ MOTOR named #1 in innovation by ABI Research

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, какие возможности дает наша платформа вам нужна видимость, которая вам нужна, чтобы сделать больше.

Вы также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

Ключевые преимущества систем управления автопарком

Программное обеспечение для управления автопарком может принести пользу предприятиям за счет повышения топливной эффективности, снижения эксплуатационных расходов, улучшения автопарка...

Подробнее