ГлавнаяРесурсыБлогКак работает система мониторинга транспортных средств (IVMS) может помочь вашему автопарку
5 минут на чтение

Как система мониторинга транспортных средств (IVMS) может помочь вашему автопарку

Автор: Джексон Хэнд 15 декабря 2020 г.

КакВ системе мониторинга транспортных средств (IVMS) может помочь вашему автопарку || |441

The boom in the use of В системах мониторинга транспортных средств (IVMS) не остановить, он подпитывается необходимостью компаний повышатьбезопасность водителя, производительность автопарка и топливную экономичность, а также оставаться конкурентоспособными. ВАвстралии и Новой Зеландии все больше и больше автопарков внедряют интеллектуальныесистемы слежения за транспортными средствами, чтобы помочь улучшить || |452driver performance , решить проблему плохого поведения при вождении и реализоватьэкономию затрат на топливо .

Что такое IVMS ?

Автомобильнаясистема мониторинга представляет собой сетьустройств слежения за транспортными средствами и централизованное программное обеспечение, которое можно использовать для отслеживанияскорости автомобиля,местоположение GPS и широкого спектрателематика данные. Они могут включать в себя дополнительные датчики Интернета вещей (IoT), такие какакселерометры, чтобы обеспечить безопасное и эффективное вождение транспортных средств. в любое время.

Многие компаниииспользуют решения IVMS, чтобы показатьместонахождение транспортных средств рядомв реальном времени а также подробныеработы автомобиля и диагностическая информация, мониторинг резкого торможения ирезкое ускорение, чрезмерная работа двигателяхолостой ход и даже подключение к мобильным телефонам рабочих для помощи в работе вне автомобиля. Благодаря обзору всего вашего оборудования и транспортных средств на 360° на карте в реальном времени вы можете постоянно получать аналитическую информацию о своей повседневной деятельности, которая поможет вам повысить производительность и напрямую повлиять на вашу прибыль.

Компании, уже внедрившиеIVMS добились снижениярасхода топлива, повышения производительности оборудования , снижениеизноса оборудования и повышение рентабельности.

Как работаетIVMS работает?

IVMS устройства слежения за транспортными средствами  are usually installed in a vehicle’s OBDII автомобиля и отслеживают как GPSместоположение автомобиля, так и данные двигателя блоки управления, такие какрасход топлива данные, время простоя двигателя, диагностические коды неисправностей (DTC) и внезапные изменения скорости.

Устройства передают эти данные обратно на централизованный сервер через сети сотовой связи, чтобы обеспечить детальный контроль доступа дляменеджеров автопарка с помощью удобного клиентского программного обеспечения.

Давайте немного углубимся больше о потенциалеВ системах мониторинга транспортных средств для вашего автопарка и всего вашего бизнеса: 

Поставьте безопасность своей команды на первое место

Контролируйте все операции вашей мобильной команды, чтобы сопровождать их удаленно. С помощью системыIVMS вы сможете видеть в реальном времени местоположение вашего автомобиля и водителя и быстро действовать в случае возникновения каких-либо проблем или аварий. Вы сможете оперативно отправить помощь и лучше защитить свое оборудование и транспортные средства в пути.

Используйтегеозоны функциональность чтобы знать, когда оборудование и транспортные средства вывозятся с рабочей площадки или используются в нерабочее время .

Выявите плохоеповедение водителя, которое ставит под угрозу безопасность вашего оборудования и транспортных средств. Речь идет о превышении скорости, резком ускорении, резком торможении, резкомповороте  и непристегнутомремне безопасности.

Найдите правильное решение для вашего бизнеса с помощью нашего бесплатногоУправления автопаркомРуководства для покупателя.

В системах мониторинга транспортных средств может помочь нам обеспечить эффективное вождение между нашим оборудованием и транспортными средствами, которое характеризуется низкимрасходом топлива, снижением загрязнения окружающей среды, повышенным комфортом вождения и снижение риска на дороге.

Большие данные для повышения производительности

Полное представление большого объема данных о производительности вашего автопарка на одной простой информационной панели. Используйте важные данные, такие как ход выполнения работ, активность транспортных средств, время простоя, пройденное расстояние,расход топлива, чтобы анализировать ежедневные операции и помогать повышать производительность в поле и снижать затраты на эксплуатацию автопарка.

Большие данные привели к трансформации автопарков и компаний, но благодарятелематике все эти ценные данные будут использоваться для определения областей вашего бизнес, который может быть улучшен, выявлять скрытые издержки, связанные с плохим поведением вождения, и обнаруживать ошибки двигателя до того, как они перерастут в серьезную поломку.

Сокращение затрат на автопарк является приоритетом и поможет увеличить прибыль. РешениеGPS-слежение может помочь сократить расходы вашего автопарка, а также улучшить повседневную работу вашего автопарка.

Повышение производительности является обязательным условием

Просматривайте ход выполнения задания и результаты работы вашей команды на местах. Благодаря лучшей видимости автопарка вы можете подвести итоги того, что у вас есть, и того, как использовались ваши ресурсы. Затем вы сможете оценить, можно ли их использовать более эффективно, чтобы выполнять больше задач с меньшими ресурсами.

Это поможет сократить периоды бездействия и согласовать потребности клиентов с вашими бизнес-ресурсами, транспортными средствами и командой, что поможет повысить производительность. .

IVMS сделатьуправление автопарком проще

Телематика отличный союзник, который поможет с легкостью повысить эффективность работы вашего автопарка. Контролируйте все ежедневные операции и держите под контролем свою команду и транспортные средства.Менеджеры автопарка должны защищать свою команду и транспортное средство, и хорошей новостью являются такие технологии, как в системах мониторинга транспортных средств (|| |557IVMS) на вашей стороне.

 


Джексон Хэнд

Отраслевой специалист и постоянный участник, призванный помогать предприятиям любого размера экономить деньги и решать проблемы, связанные с управлением автопарком.


Теги: Контроль затрат,Управление полем, Производительность и коучинг,Производительность и эффективность,Безопасность,Training,Управление командой,Техническое обслуживание автомобилей

Вы также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

Ключевые преимущества систем управления автопарком

Программное обеспечение для управления автопарком может принести пользу предприятиям за счет повышения топливной эффективности, снижения эксплуатационных расходов, улучшения автопарка...

Читать дальше