ГлавнаяРесурсыБлогОсновные преимущества систем управления автопарком
7 минут на чтение

Основные преимущества систем управления автопарком

Джексон Хэнд 15 декабря 2020 г.

Какой бизнес не заинтересован в технологиях, которые могут помочь повысить эффективность и производительность, одновременно помогая повысить безопасность ихавтопарка и водителей ? Что ж,системы управления автопарком превращают эти мечты в реальность. Они начинают революционизировать то, как предприятия разрабатывают стратегии и координируют свою рабочую силу благодаряТелематика.

Программные решения для управления автопарком  предлагают предприятиям всех форм и размеров многочисленные преимущества. Во-первых, это позволяет им эффективно контролироватьработу автопарка, служа цифровым образцом для содействия эффективному и безопасному вождению. Это может помочь с управлением рисками management и снизитьоперационные расходы — беспроигрышный вариант. Во многих отношенияхпрограммное обеспечение для управления автопарком  стало важным инструментом для бизнеса.

Прежде чем мы увязнем впреимуществах программного обеспечения для управления автопарком, давайте кратко рассмотрим, что такоеуправление автопарком.

Что именно такое | ||462fleet management?

По сути,услуги по управлению автопарком включают в себя управлениеcommercial vehicles такие как легковые автомобили, фургоны и грузовики, чтобы обеспечить их эффективное и безопасное использование и хорошее обслуживание. В зависимости от вашей отрасли он также может включатьуправление активами и отслеживание всех видов оборудования, от тяжелых кранов и бульдозеров до прицепов и генераторов.

Основные цели система управления автопарком предназначены для повышения эффективности и производительности автопарка, а также улучшения условий безопасности для его водителей. Обычно это достигается с помощью комбинацииGPS-слежения ,расхода топлива отчетности, мониторинга поведения водителя и | ||480vehicle maintenance management.

Именно здесьрешения для управления автопарком. Давайте углубимся в детали преимуществ, которые они приносят владельцам бизнеса.

Каковыпреимущества программного обеспечения для управления автопарком?

Программное обеспечение для управления автопарком может помочь предприятиям улучшить свою деятельность в ряде случаев ключевых областей.

1. Повышениебезопасности водителя

Безопасности водителя ибезопасности автопарка имеет первостепенное значение для || |501fleet managers. Недавнее исследование пришло к выводу, что скорость является «основой проблемы безопасности дорожного движения» и что «примерно в 30% несчастных случаев со смертельным исходом скорость является важным фактором, способствующим этому».1 Because of this, driver performance and behaviour is one of the key focuses of a системы управления автопарком

Основное преимуществопрограммное обеспечение для управления автопарком заключается в том, что оно выдаетв реальном времени оповещения и уведомления обопасных привычках вождения, таких как какпревышение скорости, резкое торможение или прохождение поворота. 

Такая технология предназначена для повышения безопасности дорожного движения, что очень необходимо, например, в первом семестре этого года. Всего в Новой Зеландии в прошлом году погибло 319 человек, и число несчастных случаев в этом году демонстрирует тенденцию к увеличению. Учитывая это, важность продолжения упорной работы по повышению безопасности дорожного движения очевидна. .2

Вот где может помочь технологияуправление автопарком. Отслеживая своих водителей, предприятия могут легче отслеживать, устранять и, в конечном итоге, способствовать сокращению случаевопасного вождения.

2. Снижениерасхода топлива

Постоянно колеблющиеся цены на топливо делаютуправление топливом и составление бюджета натопливо затраты вызов.Расход топлива — это больше, чем просто км/л, и легкий доступ ктопливной карте транзакциям и || |537fuel efficiency данные — еще одно преимуществопрограммного решения для управления автопарком . Используя это,менеджеры автопарка могут легко определитьэкономию затрат.

Возьмем, к примеру, двигательхолостой ход. Подробные отчеты с данными отслеживания расхода топлива позволят отделить необходимоепростой двигатель от чрезмерногохолостого хода, так чтоменеджеры автопарка могут выявлять и решать проблемы. Выявив проблему, вы можете научить водителей более эффективному вождению. Согласно недавнему исследованию, «всего лишь 10% снижениерасходов на топливо может привести к увеличению прибыли на 31%»4, что может оказать огромное влияние на вашрезультат.

3.В режиме реального времени обновления и аналитическая информация

GPSотслеживание транспортных средств программное обеспечение allows менеджерам автопарка отслеживать свой автопарк почтив режиме реального времени и перенаправлять транспортные средства при необходимости. Четкое представление о том, где находятся транспортные средства, статус завершения работ, предполагаемое прибытие ивремя доставки даст более глубокое понимание того, что происходит на местах. Это не только повысит эффективность работы диспетчеров, но также поможет улучшить обслуживание клиентов и сэкономитьменеджерам автопарка драгоценное время на звонки. Больше не нужно вызывать драйверов для получения обновлений.

4. Пользовательские отчеты помогают повысить эффективность и сократить расходы

Повышение эффективности является одним из самых больших преимуществсистемы управления автопарком.Управление автопарком программное обеспечение предоставляет настраиваемые отчеты, которые помогают менеджерам автопарка поворотметрики в полезную информацию. Делитесь подробными отчетами, чтобы дать членам команды возможность понять, где можно внести улучшения.

5. Улучшитьобслуживание транспортных средств

Дорогое обслуживание автопарка и короткий жизненный цикл транспортных средствжизненные циклы часто могут стать тяжелым бременем для финансов бизнеса. К счастью,системы управления автопарком предоставляют все необходимое для разработкиграфика профилактического обслуживания, который работает для автопарка и помогает вам управлятьзатратами на техническое обслуживание.

Пройденные километры, моточасы, расход топлива — это лишь три из многих точек данных, которые можно использовать для составленияграфика профилактического обслуживания.Программное обеспечение для управления автопарком также позволяет менеджерам отслеживать транспортные средствапростои вызванные поломками, запуском, буксировкой и аварийным ремонтом. Это может помочь выявить потенциальные проблемные области и повторяющиеся закономерности, которые могут потребовать устранения или корректировки вграфике обслуживания.

Первоначальные инвестиции впрограммное обеспечение для управления автопарком означает, что предприятия могут провестипрофилактическое обслуживание план, который потенциально может сэкономить им значительное количество времени и денег в будущем.

6. Повыситьудовлетворенность клиентов

Использованиепрограммного обеспечения для управления автопарком,менеджеров автопарка can упрощать бронирование и автоматизировать напоминания о встречах.Менеджеры автопарка могут получать уведомления, если техник задерживается на задании или еще не просмотрел назначенное ему задание. Клиенты могут получить выгоду от повышения точности расчетного прибытия благодаряGPS-отслеживанию данных, а также получать подтверждения о встречах и напоминания незадолго до этого.

7. Улучшите планирование маршрутов

Системы отслеживания автопарка помогают предприятиям эффективно планировать дни, маршруты и распределение своего автопарка. Более эффективное использование имеющихся ресурсов может сэкономить много денег в долгосрочной перспективе.

Помощь флотам будущего

С помощью этихключевые преимущества и преимущества, очевидно, чтоуправление автопарком имеет потенциал положительного влияния на все виды бизнеса. В условиях все более цифровой экономикипрограммное обеспечение для управления автопарком становится мощным инструментом, помогающим компаниям более эффективно конкурировать.

Запланируйте демонстрацию сегодня и узнайте, какпрограммное обеспечение мирового класса для управления автопарком от KMZ MOTOR может помочь вам получить больше от вашего автопарка.

1 SafetyNet, «Превышение скорости», 2009 г., https://ec.europa.eu/transport/road_safety/sites/roadsafety/files/specialist/knowledge/pdf/speeding.pdf|| |657
2 https://www.transport.govt.nz/statistics-and-insights/safety-road-deaths/
3 https://data.oecd.org/transport/ road-accidents.htm
4 Институт диверсификации и энергосбережения энергии, https://www.idae.es/uploads/documentos/documentos_10232_Guia_gestion_combustible_flotas_carretera_06_32bad0b7.pdf


Джексон Хэнд

Отраслевой специалист и постоянный участник, призванный помогать предприятиям любого размера экономить деньги и решать проблемы, связанные с управлением автопарком.


Теги: Контроль затрат,Обслуживание клиентов, Диспетчеризация и планирование,Управление полем,Производительность и коучинг,Производительность и эффективность,Доход и рентабельность инвестиций,Безопасность, || |701Team Management,Безопасность транспортных средств и активов,Техническое обслуживание транспортных средств

Вам также может понравиться

Просмотреть все