ГлавнаяРесурсыБлогПреимущества GPS-слежения за прицепами для вашего бизнеса| ||401
4 минуты на чтение

Преимущества GPS-слежения за прицепами для вашего бизнеса

Автор: Джексон Хэнд 15 декабря 2020 г.

Кража грузов продолжает оставаться занозой в глазу для владельцев бизнеса во всем мире. Австралия и Новая Зеландия не являются исключением (1). Кражи имеют серьезные последствия для бизнеса – не только финансовые, но также, например, с точки зрения ущерба репутации бренда и снижения лояльности клиентов.

Очевидно, что необходимо принять меры для решения этой проблемы – именно здесь GPS-слежение появляются устройства для прицепов. Отслеживание прицепов с помощью системы управления автопарком GPS может помочь уменьшить количество краж или несанкционированного использования, защитить ваш груз и повысить эффективность использования активов.

Давайте рассмотрим, что делают устройства слежения за прицепами, почему они важны и какую пользу они принесут вашему бизнесу.

Зачем внедрять решения для слежения за прицепами?

Финансовые последствия краж для транспортных компаний значительны. Помимо потери товаров и потенциально более высоких страховых взносов, процесс восстановления может быть сложным и дорогостоящим.

Например, без данных GPS-трекеров прицепов может быть сложно предоставить властям информацию, необходимую для расследования украденных прицепов и грузов.

Плюс, как упоминалось выше, воровство грузов растет. Воры теперь нацелены на товары, перемещающиеся по цепочкам поставок, когда они находятся на борту грузовиков, а не хранятся на складах. Другими словами, груз в прицепах считается уязвимым.

Трекеры для прицепов помогают снизить эту уязвимость и защитить вас от кражи, обеспечивая отслеживание всех ваших прицепов практически в режиме реального времени. При реализации как часть Решение для GPS-отслеживания транспортных средств, вы получаете полный контроль над своими активами.

Особенности и преимущества отслеживания прицепов

Устройства слежения за прицепами крепятся непосредственно к прицепам и работают совместно с комплексной платформой управления автопарком. Сам трекер активов представляет собой устройство с батарейным питанием, использующее перезаряжаемые или сменные литиевые батареи, включает акселерометр и датчики вибрации и защищено от несанкционированного доступа и атмосферных воздействий, чтобы выдерживать экстремальные условия.

Он излучает сигнал сотового телефона, обычно через сети 4G LTE, который затем принимается программным обеспечением для отслеживания активов и может быть настроен для продления срока службы батареи жизнь. Затем на платформе управления автопарком вы можете отслеживать местоположение прицепа и состояние всех других ваших активов без электропитания — или активов с электроприводом, таких как транспортные средства — и все это на одной платформе.

Найдите правильное решение для своего бизнеса с помощью нашего бесплатное руководство для покупателя по управлению автопарком.

Вот некоторые из ключевых возможностей систем слежения за прицепами на основе GPS и то, как они могут помочь вашему бизнесу: 

Легкое определение местоположения ваших прицепов с помощью GPS|| |468

A GPS fleet management solution, including GPS tracking devices for trailer fleet, enables you to see the location of your trailers across the entire fleet in near real-time. This helps reduce the risk of theft and the associated financial losses. Tracking trailer location also assists you in recovering any stolen assets, since you can use that data to inform law enforcement authorities swiftly and accurately.

Обзор всех ваших активов

Смотреть больше картина. Программное обеспечение имеет как версию для настольного компьютера, так и приложение для смартфона, поэтому у вас всегда под рукой будет информация о состоянии всех ваших прицепов, тяжелого оборудования и автопарка. Вы также можете контролировать температуру груза в ваших прицепах, помогая убедиться, что груз перевозится в оптимальном состоянии.

Включите оповещения безопасности

С помощью системы управления автопарком GPS вы не только получите выгоду от надежного отслеживания прицепа. Вы также получаете выгоду от оповещений о безопасности и движении практически в реальном времени, которые помогают предотвратить несанкционированное использование, например, при открытии дверей прицепа. В случае любой подозрительной активности вы можете действовать быстрее, чтобы сообщить властям и помочь защитить ваш ценный груз. ваших прицепов, вы можете использовать оповещения о геозонах, чтобы также получать информацию о времени прибытия и отправления вашего груза.

Geofence alerts 

In addition to determining the near real-time location of your trailers, you can use geofence alerts to also receive information about the arrival and departure times of your cargo. 

Оповещения геозоны можно даже автоматизировать, чтобы уведомить вашу команду, например, когда груз приближается к погрузочной платформе клиента. Таким образом, вы узнаете, когда груз доставлен и заказ выполнен, без необходимости звонить вашей команде.

Функция геозонирования является гибкой, что помогает предотвратить попадание прицепов в чужие руки. Сначала вы настраиваете виртуальный периметр по вашему выбору. Если какой-либо актив или часть оборудования  покидает эту зону, например, в нерабочее время, вы получаете предупреждение.

Помогает повысить эффективность использования активов

Системы отслеживания прицепов помогут вам улучшить активы использования, а также защитить их от кражи. Телематическая технология помогает вам точно понять, как используются ваши активы, поскольку вы имеете полную информацию о местоположении прицепа, дверных проемах, изменениях температуры, грузоподъемности и многом другом.

Таким образом, вы можете получить лучшее представление о повседневной производительности и эффективности использования ваших активов без необходимости проверять прицепы вручную. Эта информация поможет вам автоматизировать задачи и повысить эффективность.

Источник: (1)https://www.ttclub.com/media/files/tt-club/bsi-tt-club-cargo- theft-report/2022-tt-club-tapa-emea-and-bsi-annual-cargo-theft-report-1.pdf

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего Done.


Джексон Хэнд

Отраслевой специалист и постоянный участник, призванный помогать предприятиям любого размера экономить деньги и решать проблемы, связанные с управлением автопарком.


Теги: Контроль затрат,Управление полем, Производительность и эффективность,Безопасность транспортных средств и активов,Безопасность

Связанные блоги
Tackle Distracted Driving with Driver-facing Dashcams Smart Video, Smart Drivers: Modern Fleet Safety How fleet management can help protect your team from driver fatigue

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, какие возможности дает наша платформа вам нужна видимость, которая вам нужна, чтобы сделать больше.

Вы также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

Ключевые преимущества систем управления автопарком

Программное обеспечение для управления автопарком может принести пользу предприятиям за счет повышения топливной эффективности, снижения эксплуатационных расходов, улучшения автопарка...

Читать дальше