ГлавнаяРесурсыБлогКаково будущее зеленых автомобилей в Нью-Йорке Зеландия?
5 минут на чтение

Каково будущее экологически чистых автомобилей в Новой Зеландии?

От команды KMZ MOTOR 1 июня 2022 г.

Что такое экологически чистые автомобили?

Экологичные транспортные средства, также известные как экологически чистые транспортные средства или экологически чистые транспортные средства, считаются более экологически чистыми, чем те, которые работают на бензине или дизельном топливе. Вместо этого они работают на альтернативном топливе или электричестве.

Различные типы зеленых автомобилей

Зеленые транспортные средства бывают разных форм и размеры и включают аккумуляторные электромобили, подключаемые гибридные электромобили, гибридные электромобили и автомобили с биодизелем. Другими менее известными видами экологически чистого транспорта являются автомобили на водороде и топливных элементах, автомобили на солнечных батареях, автомобили на экологически чистом дизельном топливе и автомобили на сжатом воздухе, и это лишь некоторые из них. Основные типызеленых автомобилей более подробно описаны ниже:

Электрические транспортные средства с аккумуляторной батареей (BEV): BEV питается исключительно от электричества, которое берется из аккумуляторных батарей автомобиля. Они, как правило, имеют большую мощность по сравнению с гибридными и гибридными электромобилями.

Гибридные электромобили с подключаемым модулем (PHEV): У PHEV также есть бензобак. какпорт для зарядки и поэтому может работать на топливе, если аккумулятор разряжен, или на электричестве, если топливо полностью израсходовано. У них, как правило, аккумуляторы большего размера и более мощные электродвигатели, чем у гибридов.

Гибридные электромобили (HEV): Наиболее распространенной формой HEV является гибридный электромобиль, но существуют Это также гибридные электрические грузовики, лодки, автобусы и самолеты. В HEV вся мощность поступает от топлива, но есть также электродвигатель, который может помочь двигателю, работающему на топливе.

Биодизельные автомобили:Не слишком отличающийся от автомобилей с дизельным двигателем, этот типзеленый автомобиль имеет множество преимуществ, когда речь идет о топливной и энергетической эффективности. Биодизель создан человеком, что значительно облегчает его производство производителям, а также делает его менее вредным для окружающей среды.

Преимущества экологически чистых автомобилей

Окружающая среда приносит наибольшую пользу когда дело доходит до зеленого транспорта. Основными плюсами являются:

  • Сокращение выбросов CO2
  • Меньше шумового загрязнения
  • Повышение качества воздуха
  • Более экологичное использование
  • Удар по эффекту падения спроса на ископаемое топливо и возросшей привлекательности возобновляемых источников энергии

Однако владелецзеленого автомобиля также получает выгоду. Преимущества включают в себя:

  • Более низкие эксплуатационные расходы и техническое обслуживание
  • Легкая и быстрая зарядка дома
  • Более тихое и расслабляющее вождение¹

Прочтите нашу статью для получения дополнительной информации оповышении производительности для более экологичного парка техники.

Электромобили в Новой Зеландии

Легкие электрифицированные транспортные средства медленно, но верно набирают популярность в стране, но их количество по-прежнему невелико. Только около 2% легкового парка составляют бензиново-дизельные гибриды (включая подключаемые гибриды), и только 0,45% можно отнести к полностью электрическим.²

Парк транспортных средств по типам топлива в Новой Зеландии|| |502

Petrol and diesel are by far the most popular fuel choices. Here is what light fleet vehicles in New Zealand were powered by in 2020: 

  • Бензин: 77,29%
  • Дизель: 20,23%
  • Бензин/электрический гибрид: 2 %
  • Полностью электрический: 0,45%
  • Другое: 0,03%³

Целевые показатели выбросов для Новой Зеландии

Вклад Новой Зеландии составляет менее 0,3 % от общих мировых выбросов парниковых газов, но, несмотря на это, страна имеет 12th самый высокий уровень выбросов на душу населения в развитом мире. Это означает, что страна восприимчива к последствиям изменения климата и поэтому должна участвовать в международных переговорах по изменению климата.⁴

Как и в Австралии, план состоит в сокращении выбросов на 30%-35%. к 2030 году, и обе страны намерены достичь этого сокращения. Правительство Австралии также поставило цель достичь нулевых выбросов к 2050 году для своей страны и Новой Зеландии.⁵

Как выглядит будущее экологически чистых автомобилей?

Как и в случае с Большинству новых технологий приходится сталкиваться с проблемами, изеленые автомобили не являются исключением. Камнями преткновения являются:

  • Отсутствие зарядных станций
  • Длительное время зарядки
  • Высокие затраты на начальном этапе
  • Влияние на энергосистему|| |539
  • Often can’t travel as far

В целом, будущеезеленых автомобилей выглядит позитивным, и поскольку все больше людей покупают экологически чистые автомобили транспортных средств, появится больше преимуществ, таких как более низкие затраты на аккумуляторы, что соответствует более низким ценам на транспортные средства, а также привлекательные государственные стимулы. Поскольку все больше времени и усилий уделяется борьбе с изменением климата, а люди все больше осознают последствия, спрос на экологически чистый транспорт, несомненно, будет расти, и будущее транспорта постепенно изменится к лучшему.

Узнайте больше оуправлении экологически безопасным автопарком с системой контроля топлива от KMZ MOTOR.



1.https:// www.goultralow.com/ev-owners/benefits/
2.https://www.transport.govt.nz//assets/Uploads/Report/AnnualFleetStatistics.pdf
3.https://www.transport.govt.nz//assets/Uploads/Report/AnnualFleetStatistics.pdf
4.
https://environment.govt.nz/publications/statement-of-intent-2008-2011/operating-intentions/climate-change/
5 .
https://www.industry.gov.au/sites/default/files/October%202021/document/the-plan-to-deliver-net-zero-the-australian-way.pdf


Команда KMZ MOTOR

Телематическая индустрия развивается быстрыми темпами. Поскольку каждый день появляются новые разработки, варианты использования и наборы функций, принять правильное решение для вашего автопарка может быть непросто. KMZ MOTOR Staff задуман как партнер вашего бизнеса и поможет вам сделать разумный выбор на основе полезного контента.


Теги: Контроль затрат,Техническое обслуживание транспортных средств

Связанные блоги
Managing business costs for fleets amid inflation The benefits of commercial vehicle tracking for your business KMZ MOTOR named #1 in innovation by ABI Research

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, какие возможности дает наша платформа вам нужна видимость, которая вам нужна, чтобы сделать больше.

Вы также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

Ключевые преимущества систем управления автопарком

Программное обеспечение для управления автопарком может принести пользу предприятиям за счет повышения топливной эффективности, снижения эксплуатационных расходов, улучшения автопарка...

Читать дальше