Главная страницаРесурсыБлог2021 Тенденции коммерческого вождения
6 минут на чтение

Тенденции коммерческого вождения на 2021 год

От KMZ MOTOR 12 ноября 2021 г.

Для бизнеса, основанного на сезонном подъеме, лето обычно является самым загруженным временем; но в любой момент в течение года легко превысить скорость или совершить другое небезопасное поведение при вождении. Все водители автопарков и предприятия, зависящие от автопарков, всегда обязаны нести ответственность при совместном использовании дороги с общественностью. Прежде чем мы перейдем к осени, давайте оглянемся на ключевые тенденции коммерческого вождения лета и применим эти знания в будущем.

Недавно KMZ MOTOR проанализировала данные о вождении из нашей базы данных и рассмотрела ключевые аспекты вождения. события с мая по август в 2018, 2019 и 2020 годах. Эти данные охватывают четыре ведущие отрасли автопарка с сезонной ориентацией: строительство, ОВиК, ландшафтный дизайн и борьба с вредителями.

Общие тенденции в поведении водителей

With more appointments comes a greater demand to provide timely customer service. That, coupled with fewer weather incidents impacting travel, can provide a temptation to drive a little faster or more aggressively in summer.

В начале июня начинают увеличиваться случаи резких дорожных ситуаций, таких как превышение скорости и резкое торможение. и имеет тенденцию к росту в течение всего лета, особенно для парков оборудования для ландшафтного дизайна и систем отопления, вентиляции и кондиционирования. Но это также может произойти в любое время в течение года, а это означает, что полезно помнить о безопасности водителя в течение всего года.

В среднем с 2018 по 2020 год во всех четырех отраслях количество случаев превышения скорости увеличилось на 111%. С 2018 по 2020 год, в летние месяцы (май-август), мы обнаружили следующие тенденции поведения вождения в сфере строительства, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, ландшафтного дизайна и борьбы с вредителями:

  • Хотя количество случаев превышения скорости выросло на 122%, резкое торможение только увеличилось. 5%.
  • Во всех отраслях наблюдалось увеличение количества остановок (8%) и количества пройденных миль (11%).

Моментальный снимок: поведение водителей по отраслям

Давайте подробнее посмотрим, как тенденции вождения сравниваются по отраслям.

Строительство

  • Из четырех отраслей, которые мы сравнивали, в строительстве наблюдалось значительное снижение количества пройденных миль в 2020 году с мая по август, на 27% ниже, чем в 2019 году.
  • В целом, в строительстве наблюдался самый низкий уровень активности остановок в целом, а наибольшее снижение количества остановок наблюдалось в летние месяцы с 2018 по 2020 год.
  • С 2018 года к 2020 году в строительстве наблюдалось самое большое снижение количества случаев резкого торможения – в целом на 23%.

Ландшафтный дизайн

  • В отрасли ландшафтного дизайна зафиксирован самый большой рост случаев резкого торможения по сравнению с
    лет оценивалось на уровне 16% – по сравнению с 5% от следующего по величине показателя, HVAC.
  • По сравнению с другими отраслями, в ландшафтном дизайне наблюдался наименьший (хотя и все же значительный)
    рост в инцидентах с превышением скорости с 2018 по 2020 год.
  • Индустрия ландшафтного дизайна была загружена – в ней наблюдался самый высокий рост количества остановок, 16%, за
    исследуемые годы.

HVAC

  • По сравнению с другими отраслями, в HVAC (включая сантехнику) наблюдался наибольший рост активности превышения скорости, что привело к увеличению числа случаев превышения скорости на 128% по сравнению с данными летних месяцев.
  • В целом, система HVAC заняла второе место по увеличению количества случаев резкого торможения с 2018 по 2020 год с увеличением на 5%. Примечательно, что в мае каждого года в отрасли наблюдалось последовательное снижение этой категории.
  • Система HVAC в среднем приводила к одному резкому торможению на каждые 40–44 мили пробега в течение четырех летних месяцев. Само собой разумеется, что обилие вызовов служб поддержки в это напряженное время может заставить вас ехать быстрее или более агрессивно, чтобы добраться до следующего пункта назначения. остановки оставались относительно неизменными (без значительного увеличения или уменьшения) в летние месяцы с 2018 по 2020 год. второй по величине рост среди четырех отраслей, в летние месяцы с 2018 по 2020 год.

Pest control

  • Both miles driven and number of stops remained relatively flat (no significant increase or decrease) over the summer months from 2018 to 2020.
  • Although the pest control industry did not see a significant increase in miles driven, speeding incidents increased by 96%, the second highest increase of the four industries, in the summer months from 2018 to 2020.
  • Автопарки по борьбе с вредителями останавливаются довольно часто в летние месяцы – каждые 7–8 миль с 2018 по 2020 год. Только отрасли ландшафтного дизайна имели более частые остановки в тот же период времени.

Снимок: итоги по региону

Также стоит отметить несколько интересных выводов по региону в США:

Северо-восток

  • Самый большой прирост пройденных миль зафиксирован в секторе строительства. сравнение лета 2018 года с летом 2020 года: 101%. Возможно, отчасти это может быть связано с резким увеличением количества проектов по благоустройству домов, которое произошло, когда клиенты находились дома во время пандемии.
  • Пик активности в этом регионе пришелся на лето 2020 года. Из-за меньшего количества автомобилей на дорогах во время карантина, возможно, возникло искушение ехать быстрее на открытых улицах. все отрасли, кроме ландшафтного дизайна.

South

  • Harsh braking events decreased or remained relatively flat year-over-year for all industries except landscaping.
  • Из четырех отраслей в сфере отопления, вентиляции и кондиционирования летом 2020 года наблюдался самый высокий рост случаев превышения скорости по сравнению с летом 2018 года. Эта отрасль также проехала больше всего миль в 2020 году.
  • На В среднем в августе наблюдался самый высокий уровень общей активности вождения с 2018 по 2020 год.

Средний Запад

  • По сравнению с 2020 по 2018 год, в борьбе с вредителями наблюдалось единственное снижение количества пройденных миль - на 23%.
  • В строительной отрасли количество случаев превышения скорости сократилось на 90% в мае 2020 года по сравнению с маем 2018 года.
  • В борьбе с вредителями количество остановок в летние месяцы сократилось на 20% с 2018 по 2020 год. .

Запад

  • В строительстве было отмечено наименьшее количество случаев превышения скорости из года в год в летние месяцы.
  • Ландшафтный дизайн был единственной отраслью, в которой наблюдался значительный рост суровых инциденты при торможении.
  • И в борьбе с вредителями, и в строительстве наблюдалось снижение количества остановок и количества пройденных миль в летние месяцы с 2018 по 2020 год.

Как использовать технологии для обеспечения безопасного вождения

Как в летние месяцы, так и круглый год создание и поддержание культуры безопасности является ключом к безопасной работе всех автопарков во всех отраслях. Водители транспортных средств, ведущие агрессивное и небезопасное поведение при вождении, подвергают риску себя, свои автомобили и других участников дорожного движения. К такому поведению относятся превышение скорости, проезд на красный свет, въезд и выезд из пробки, резкое нажатие на тормоза и быстрое ускорение.

Инвестирование в технологии управления автопарком может помочь вам определить, где существуют проблемы безопасности и где можно улучшить меры по предотвращению несчастных случаев и другие стандарты безопасности. Эта технология может помочь вам:

  • Снизить превышение скорости: Сравнивать скорость транспортного средства с установленными ограничениями скорости на маршрутах транспортных средств, получать автоматические оповещения о превышении скорости и отслеживать случаи превышения скорости водителем и транспортным средством.|| |672
  • Curb harsh braking and acceleration: Определите, когда и где происходят события резкого торможения или быстрого ускорения. Менеджеры также могут создавать настраиваемые отчеты о поведении водителей и получать автоматические оповещения по тексту или электронной почте.

Кроме того, данные, полученные с помощью технологии отслеживания автопарка, могут использоваться для обучения водителей улучшению их привычек вождения. Эти данные можно даже использовать длясоздания программы безопасного вождения для стимулирования водителей соблюдать общекорпоративные стандарты безопасности.

 Чтобы узнать больше, посетите kmz-motor.ru или позвоните по номеру 866.844.2235, чтобы запланировать бесплатную демо-версию технологии управления автопарком KMZ MOTOR сегодня.


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Производительность и коучинг,Безопасность, Управление командой

Связанные блоги
Distracted Driving Awareness Month: Fleet Safety Tips Driver coaching: 4 useful tips for fleet safety KMZ MOTOR seat belt study prompts AI Dashcam Integrated Video enhancements

Запланировать демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам возможность сделать больше.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше