Главная страницаРесурсыБлог3 Стимулы для повышения эффективности работы водителей
1 минута на чтение

3 стимула для повышения эффективности работы водителей

Тим Тайлер 19 ноября 2020 г.

Решение для управления автопарком может помочь определить, какие сотрудники водят машину безрассудно и, в свою очередь, тратят деньги предприятия на топливо. После того, как решение поможет определить, кто является рискованными водителями грузовиков, управляющий автопарком должен создать и внедрить программу безопасности, чтобы водители соответствовали общекорпоративным стандартам.

Безопасная и экономичная программа для водителей. может быть легко реализовано, если за этим стоит руководство, но иногда стимулирование сотрудников может помочь им вспомнить, в чем заключается миссия управления автопарком. Когда водители компаний находятся на одной волне с владельцами автопарков, они лучше осознают дорогостоящее поведение при вождении. Они с большей вероятностью предпочтут выключить автомобиль на несколько минут, чем тратить время на простои и тратить деньги компании.

С помощью решения KMZ MOTOR менеджер может легко определить, у какого водителя автопарка есть время наибольшее или наименьшее количество часов простоя и нарушений скорости. Многие из наших клиентов создали программы поощрения водителей, чтобы снизить эти цифры. Независимо от того, вознаграждаете ли вы сотрудника за наименьшее количество происшествий или наказываете за наибольшее (!), программа поощрения сотрудников — отличный способ начать разговор оботслеживании автопарка.

Вот 3 способа стимулировать водителей автопарков:

Сотрудник месяца: Создайте программу «Сотрудник месяца». Сотрудником месяца мог бы стать водитель с самым высоким показателем безопасного вождения, основанным на небольшом количестве случаев простоя на холостом ходу, небольшом количестве нарушений скорости и отсутствии происшествий за рулем. Сотрудник месяца может иметь особые привилегии в офисе.

Дополнительный день отпуска: Другая часть вашей программы вознаграждения сотрудников может включать в себя розыгрыш дополнительного дня отпуска для тех, кто квалифицироваться. Установите максимум простоя, и те водители, которые соответствуют требованиям, смогут выиграть выходной.

Pizza Party: Установите максимум простоя для всей команды. Если команде удастся преодолеть проволоку, устройте вечеринку с пиццей в конце месяца. Вы даже можете принять участие и выиграть бесплатную вечеринку с пиццей, организованную KMZ MOTOR в нашем блоге. Как вы мотивируете своих водителей? Вы когда-нибудьнаказывали сотрудника за то, что он слишком часто работал на холостом ходу или превышал скорость? Расскажите нам в комментариях.


Тим Тайлер

Тим Тайлер присоединился к команде в 2015 году и отвечает за позиционирование продукта и голос рынка (VOM), чтобы влиять на способы взаимодействия маркетинговой команды с клиентами.


Теги: Производительность и коучинг,Безопасность, Управление командой,Обучение

Связанные блоги
Distracted Driving Awareness Month: Fleet Safety Tips Driver coaching: 4 useful tips for fleet safety KMZ MOTOR seat belt study prompts AI Dashcam Integrated Video enhancements

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше