Главная страницаРесурсыБлогОтслеживание активов для транспортных средств государственного флота| ||512
4 минуты на чтение

Отслеживание активов для транспортных средств государственного парка

By KMZ MOTOR 18 октября 2022 г.

Многие государственные менеджеры автопарков используют программное обеспечение для управления собственным техническим обслуживанием, отслеживания транспортных средств и анализа расходов. Государственные автопарки могут использовать технологию отслеживания автопарка для мониторинга использования топлива, улучшения маршрутизации, контроля затрат на рабочую силу и поддержки безопасности населения и водителей. Но, кроме того, они используют ключевой компонент телематики: функции отслеживания активов — для мониторинга критически важных активов и ресурсов.

Независимо от размера вашего автопарка, важны три основных фактора: безопасность ваших водителей на дороге и за ее пределами, возможность быстро находить ценные активы и обеспечивать безопасность этих активов.

Улучшите свою деятельность 

Как и отслеживание транспортных средств, отслеживание активов может поможет вам оптимизировать управление и мониторинг вашего оборудования с питанием и без него, получая данные об использовании практически в реальном времени. Вы можете легко найти свои физические активы, такие как прицепы,рыси, генераторы, газонное оборудование и т. д., на живой карте рядом с вашими транспортными средствами и получать показатели того, как часто они используются. повторно используются и кем.

Программное обеспечение для отслеживания активов предлагает новые способы улучшения рабочих процессов, улучшения использования, отслеживания обслуживания и продления срока службы ваших активов. Отслеживая расположение активов со своего настольного компьютера или мобильного устройства, вы можете контролировать свои ценные ресурсы. А с помощью системы оповещения о геозонах вы сможете установить виртуальные периметры вокруг своих активов, поэтому, если они переместится, вы об этом узнаете.

Потеря важного актива может иметь разрушительные финансовые последствия. Отслеживание активов может помочь вам отслеживать несанкционированное использование и гарантировать, что вы не оплатите счета в случае кражи или непредвиденного ущерба.Он также может дать возможность службам общественной безопасности отслеживать свои активы во время чрезвычайных ситуаций, таких как ураганы, пожары и наводнения.

Управление профилактическим обслуживанием 

Отслеживание активов позволяет вашей организации управлять заказами на работу, планировать задачи профилактического обслуживания и увеличивать срок службы активов и оборудования. Автоматизация обслуживания позволяет вам проявлять инициативу при планировании рабочих нагрузок, например, видеть, когда актив выйдет из строя в течение определенного периода времени.

Просматривая список того, что доступно вашим сотрудникам, вы можете лучше планировать, облегчая свою жизнь и их жизнь.

Управляйте своими активами лучше

Старые и традиционные методы отслеживания активов могут быть расточительными с точки зрения времени и денег, и это может действительно навредить, когда вы пытаетесь придерживаться бюджета.

Например, если менеджер автопарка использует электронную таблицу для отслеживания устройств, оборудования и активов и не делится ею с кем-либо еще, ею может стать сложно управлять. Используя программное обеспечение для отслеживания активов, вы можете видеть свои активы на карте в реальном времени, предоставляя вам информацию, необходимую для автоматического отслеживания ваших устройств. Функция живой карты позволяет:

  • Увеличивать местоположение объекта 
  • Просматривать объект в Google Street View  
  • Создать геозону вокруг объекта || |585
  • Edit the details about the asset
  • Проложить маршрут к местоположению объекта и обратно

Наша облачная система управления активами предоставляет информацию о каждом объекте практически в режиме реального времени без компромисс в точности.

Улучшить использование активов

Программное обеспечение для отслеживания активов может помочь:

  • Определить активы, которые можно продать или перепрофилировать в другом месте
  • Обнаружить неэффективные активы| ||601
  • Track asset usage by project to improve cost analysis

Смотрите, где используются активы, перераспределяйте непроизводительное оборудование и отслеживайте часы работы двигателя. Наши решения помогут вам избежать ненужной аренды оборудования и эффективно делать ставки на рабочие места.

Сообщайте о важных показателях 

Вы не можете управлять тем, что не измеряете. Имея интегрированную телематическую систему, вы можете использовать автоматически собираемую информацию и использовать ее для принятия разумных решений для вашей организации и ее избирателей.

Город Аннаполис установил устройства отслеживания активов на свои лодки, экскаваторы и рыси, чтобы видеть их местоположение и своевременно реагировать на запросы сообщества.Посмотрите, как они это сделали.

Решение для отслеживания активов позволяет вам контролировать оборудование, улучшать использование активов, управлять затратами на работу, улучшать распределение активов и снижать риск кражи и несанкционированного использования, одновременно служа вашему сообществу.


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Диспетчеризация и планирование,Данные и аналитика,Government,Безопасность транспортных средств и активов,Техническое обслуживание транспортных средств,Производительность и эффективность,Контроль затрат

Блоги по теме
How to electrify your fleet using EV suitability analytics How fleet monitoring systems help to manage your mobile workforce Nonprofit organizations tackle challenges with GPS technology

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все