Главная страницаРесурсыБлог5 способов сократить кражу топлива флотом
3 минуты на чтение

5 способов сократить хищения топлива

Марк Уоллин 11 января 2021 г.

Затраты на топливо — большая статья расходов для любого автопарка. Как управляющему автопарком, важно иметь резервные системы, чтобы убедиться, что ваш автопарк не платит больше, чем нужно, за один из своих основных эксплуатационных расходов — топливо.

Кража топлива и несанкционированные покупки топлива могут навредит вашему бизнесу больше, чем вы думаете. Чтобы водители были честными, а эксплуатационные расходы были минимальными, автопаркам важно иметь план минимизации краж и систему, позволяющую сократить потери, связанные с этими крупными эксплуатационными расходами. Давайте рассмотрим шаги, которые ваш автопарк может предпринять, чтобы сократить хищения топлива, а затем подчеркнем, как может помочь программное обеспечение для управления автопарком.

5 способов сократить хищения топлива 

1) Информируйте водителей об опасностях, с которыми они сталкиваются со стороны воров топлива

Обсудите со своими водителями угроза кражи топлива, которая влияет на рентабельность автопарка и безопасность рабочих мест. Объясните системы, которые компания внедрила, чтобы сделать их менее привлекательной целью для воров топлива. Воспользуйтесь возможностью, чтобы напомнить им об основных правилах безопасности транспортных средств, таких как безопасная парковка автомобилей в ночное время и проверка запирания бензобаков и крышек топливных баков.

2) Установите заборы, освещение и камеры видеонаблюдения в транспортных средствах или на заправочных станциях

Стоянки для транспортных средств являются популярной мишенью для воров топлива, поэтому сделайте это как можно сложнее насколько это возможно, чтобы они проникли незамеченными. Надежное ограждение и яркое освещение сделают ваш двор более заметным с дороги и менее привлекательным для воров. Камеры видеонаблюдения могут также выступать в качестве сдерживающего фактора и эффективного способа помочь поймать преступников, если когда-либо произойдет кража.

3) Оснащение транспортных средств датчиками уровня топлива и устройствами защиты от сифонирования

Датчики топлива можно подключить куправлению автопарком|| |563 software, а оповещения об исключениях можно отправлять по электронной почте на мобильное устройство практически в реальном времени, если топливо забирается в нерабочее время. Это может помочь поймать воров, которые крадут топливо с поличным.

Загрузите эту бесплатную электронную книгу, чтобы узнать практические способы снижения затрат на топливо.

4) Защитная парковка

Паркуйте транспортные средства определенным образом который защищает и блокирует доступ к топливным бакам. Это добавляет еще один уровень сложности, который может сдержать похитителей топлива и заставить их перейти к более легкой цели.

5) Следите за своим двором

Некоторые воры топлива обыскивают двор в течение дня, чтобы нацелиться на него позже той же ночью. Обратите внимание на тех, кто ведет себя подозрительно в вашем дворе. Используйте вывески, чтобы дать понять, что ваш двор — непростая цель для тех, кто собирается украсть топливо.

Как технологии могут помочь уменьшить кражу топлива

 Чтобы помочь Чтобы снизить риск, связанный с кражей топлива, автопарки могут использовать программное обеспечение для управления автопарком, такое какKMZ MOTOR Fleet Tracking Platform, которое предлагает подробный отчет о сверке топливных карт как часть топливной карты. модуль.

Каждая топливная карта привязана к конкретному автомобилю компании. Топливная карта хранится вместе с автомобилем и доступна для использования водителем. AТопливная карта Отчет о сверке позволяет легко выявить мошеннические действия путем сравнения использования топливной карты с фактическим местоположением транспортного средства. Если карта используется без одобренного транспортного средства в пределах установленного диапазона, транзакция помечается, чтобы менеджеры автопарка могли проверить, имело ли место несанкционированное использование топливной карты. После того как покупка отмечена, важно отметить, что существует ряд причин, по которым это могло произойти:

  • Топливная карта может быть связана с неправильным транспортным средством. Убедитесь, что правильная карта используется с правильным транспортным средством, и убедитесь, что она введена в соответствии с данными транспортного средства.
  • Топливо могло быть оплачено позднее или оплачено заранее до заправки автомобиля.
  • Возможно, была совершена несанкционированная покупка топлива.

Если это действительно несанкционированная сделка с топливом, то пришло время проконсультироваться с водителем и продолжить расследование. Зная о проблемах с топливом и поощряя ответственное использование топливных карт, вы можете повысить прибыльность своего автопарка.


Марк Уоллин

Марк Уоллин присоединился к Verizon Telematics в 2012 году и занимает должность вице-президента по управлению продуктами.


Теги: Контроль затрат,Безопасность,Обучение,Безопасность транспортных средств и активов

Связанные блоги
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все