ГлавнаяРесурсыБлог7 показателей, измеряющих рентабельность инвестиций в бизнес автопарка
4 минуты на чтение

7 показателей, измеряющих рентабельность инвестиций в автопарковый бизнес

От KMZ MOTOR 17 апреля 2023 г.

В каждой организации существует конкуренция, необходимо идти в ногу с развивающейся динамикой отрасли и изменяться клиентские базы. Эти факторы делают крайне важным держать руку на пульсе того, как работает ваша компания, а также где существуют проблемы и возможности для улучшения деятельности.

Независимо от отрасли, в которой вы работаете, ваша компания должна установить контрольные показатели в качестве способ периодического измерения успеха бизнеса и поиска способов повышения рентабельности инвестиций.

Менеджеры автопарков особенно полагаются на знание показателей рентабельности инвестиций, близких к реальному времени. Вот несколько рекомендаций, позволяющих оценить успех вашего автопарка: 

1. Точка безубыточности

Это число, которого вам необходимо достичь в каждом периоде (обычно ежемесячно или ежеквартально), чтобы компания могла покрывать свои расходы и поддерживать себя, даже если она не приносит прибыли. в медленное время.

2. Привлеченные и конвертированные лиды

Не все организации зависят от маркетинга. Но если у вас есть, вам нужно отслеживать, откуда приходят ваши потенциальные клиенты (прямая почтовая рассылка, электронная почта, реклама и т. д.), чтобы помочь вам решить, куда направить маркетинговые доллары. Аналогично, вы также должны знать, сколько потенциальных клиентов конвертируются или становятся клиентами, что помогает отслеживать рост.

3. Показатели продаж

Объем и частота продаж могут предоставить данные об общем успехе бизнеса. Вы можете разбить это на продажи новым клиентам, продажи существующим клиентам, прибыль от продажи, какие продукты/услуги приносят больше всего денег или любые другие категории, которые могут быть важны для вашего бизнеса. Отслеживание этих цифр может дать ценную информацию о других действиях. Например, если вы видите, что продажи существующим клиентам внезапно падают, вы можете выяснить, почему.

4. Соотношение чистой прибыли/прибыли

Ваша прибыль — деньги, оставшиеся после вычета операционных расходов из выручки, — является важным ориентиром. Бизнес, который только начинается, или бизнес в отрасли, которая испытывает периодические или сезонные спады, может время от времени иметь отрицательную прибыль. Но вы всегда должны стремиться к увеличению прибыли — если вы теряете деньги, ищите способы сократить расходы или перенастроить операции.

5. Клиенты (новые, повторные и рекомендованные)

Растущая клиентская база означает, что ваш бизнес удовлетворяет потребности целевой аудитории и создает счастливых клиентов, которые, вероятно, захотят порекомендовать других. Итак, рассмотрите возможность предложения поощрения за рекомендации, чтобы помочь привлечь новых клиентов и оценить текущую удовлетворенность клиентов. Храните все данные о клиентах в одном месте и убедитесь, что у вас есть возможность отслеживать, откуда пришел каждый клиент.

6. Удовлетворенность сотрудников

Ваши сотрудники являются важной частью вашей компании. Помощь в создании позитивной и благоприятной рабочей среды с помощью инструментов, которые позволят им добиться успеха, будет мотивировать их работать усерднее. Это закладывает основу для удовлетворенности сотрудников, что приводит к повышению удовлетворенности клиентов.

7. Ваше удовлетворение

Не сбрасывайте со счетов собственное удовлетворение своим бизнесом и направлением его развития. Если вы недовольны, это может дойти до сотрудников и, в конечном итоге, до клиентов. Обязательно периодически проверяйте состояние операций. Если вы не удовлетворены, создайте действенный план изменений в тех областях, которые нуждаются в улучшении.

Готовы начать повышать рентабельность инвестиций? Узнайте, как KMZ MOTOR может помочь вашему бизнесу.

Технология GPS-отслеживания автопарка может положительно повлиять на окупаемость инвестиций 

Технология GPS-отслеживания автопарка позволяет вашей организации создавать специальные отчеты по оптимизации маршрутов, отслеживанию активов и автопарка. техническое обслуживание и затраты, а также долгосрочный мониторинг поведения водителей.

От парка GPS и отслеживания активов до видеомониторинга через AI dashcam video solutions, телематика может помочь таким компаниям, как ваша, увеличить свои шансы на достижение и даже превышение контрольных показателей.

«Затраты на топливо резко снизились с тех пор, как мы начали использовать функции и отчеты платформы». – Майкл И., строительная отрасль

Телематика предоставляет инструменты, помогающие водителям и персоналу работать более продуктивно и эффективно, одновременно оптимизируя рабочие процессы, централизуя доступ к данным и помогая расставить приоритеты в отношении безопасности и повысить рентабельность инвестиций. Технологии играют решающую роль в том, как менеджеры автопарков достигают и превосходят свои цели.

Хотите получить дополнительную информацию о том, как программное обеспечение для управления автопарком может помочь вам добиться положительной рентабельности инвестиций?Загрузите наш бесплатный отчет о тенденциях в области технологий флота или запланируйте бесплатнуюонлайн-демонстрацию.


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Контроль затрат,Данные и аналитика,Revenue & ROI

Связанные блоги
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

Автопарки сообщают о положительной рентабельности инвестиций с помощью программного обеспечения для отслеживания автопарка

Узнайте, как инвестиции в технологию GPS-слежения могут положительно повлиять на рентабельность инвестиций вашей компании.

Подробнее