ГлавнаяРесурсыБлогПреимущества программного обеспечения для отслеживания активов|| |512
4 минуты на чтение

Преимущества программного обеспечения для отслеживания активов

By KMZ MOTOR 18 октября 2022 г.

Активы, такие как прицепы и тяжелое оборудование, являются одними из самых дорогих инвестиций, которые компания может сделать для ведения бизнеса. Вот почему все больше компаний предпринимают дополнительные шаги для защиты этих инвестиций, внедряя современное решение для отслеживания активов, которое помогает им управлять и контролировать свои физические активы, как с питанием, так и без него, практически в режиме реального времени.

Установка небольшого устройства GPS-слежения на физические активы обеспечивает видимость этого оборудования практически из любого места и в любое время. Операторы и менеджеры программного обеспечения для отслеживания активов могут просматривать такие данные, какместоположение, время последнего перемещения и состояние батареи. В свою очередь, программное обеспечение для управления активами помогает улучшить жизненный цикл ценного оборудования и его эффективность и использование.

Данные об активах консолидируются в одном центральном месте.

Как правило, предприятия, использующие тяжелое оборудование и машины, приобретают это оборудование у разных поставщиков и в разное время в своих жизненный цикл компании. Вероятно, у них есть различные марки, модели и производители оборудования. Хотя на некоторое из этого оборудования может быть уже установлена ​​телематическая система от оригинального производителя, операторам и менеджерам оборудования может быть сложно полагаться на эти разрозненные данные из нескольких источников или полностью использовать их эффективным образом.

Современное программное обеспечение для отслеживания активов интегрируется с уже существующими системами и консолидирует эти данные в одном центральном месте. В результате такого оптимизированного подхода к управлению активами менеджеры по оборудованию могут быстро получить представление о местонахождении и состоянии своих активов с помощью одной панели управления на своем компьютере или смартфоне.

Повышение эффективности и использования достигается с помощью программного обеспечения для отслеживания.

Благодаря тому, что данные об активах хранятся на одной центральной платформе, предприятия получают более полную информацию о своих запасах и использовании активов. Практически в режиме реального времени управляющие активами могут выявлять неэффективные активы и отслеживать использование активов по типам проектов, чтобы улучшить анализ затрат. Используя эти данные, предприятия могут легко выявить недостаточно используемые активы, которые можно продать или перепрофилировать. Это обеспечивает более здоровую окупаемость инвестиций.

Программное обеспечение для отслеживания активов увеличивает срок службы оборудования и повышает безопасность.

Управление и планирование технического обслуживания могут быть затруднительными из-за устаревших или бумажных процессов. Программное обеспечение для отслеживания активов может превратить этот логистический кошмар в упрощенный процесс, который сэкономит время и деньги. Программное обеспечение контролирует состояние актива, отслеживая использование и эффективность. Когда требуется плановое техническое обслуживание или ремонт, программное обеспечение предупреждает оператора или менеджера. В результате количество поломок оборудования сокращается, а жизненный цикл актива продлевается.

Мощное программное обеспечение для отслеживания активов также может повысить безопасность оборудования с питанием и без него. Благодаря определенной геозоне, которая устанавливает виртуальный периметр для актива, программное обеспечение отправляет мгновенное оповещение, если актив перемещается за пределы утвержденной зоны или если он включается после разрешенного времени. Эти оповещения в режиме реального времени значительно повышают шансы на своевременное восстановление активов.

Пришло время обновить ваше решение по управлению активами? Ознакомьтесь с нашим руководством для покупателей, чтобы узнать, на что обращать внимание при выборе решения для отслеживания активов.

Краткий обзор программного обеспечения для отслеживания активов: советы по улучшению сроков доставки с помощью GPS-слежения за прицепами.

Не секрет, что пандемия COVID-19 создала огромное препятствие для преодоления мировой экономики. Проблемы с цепочкой поставок стали серьезной проблемой для многих предприятий, вызывая задержки в доставке товаров потребителям. Поскольку мировая цепочка поставок постепенно возвращается в нормальное русло, для предприятий сейчас как никогда важно оправдать ожидания клиентов в отношении сроков доставки. Используя мощное программное обеспечение для отслеживания активов, такое как решение для отслеживания прицепов GPS, предлагаемое KMZ MOTOR, компании могут предоставлять своим клиентам своевременные обновления.

Например, предприятия могут убедиться в безопасности своих грузов и быстро просмотреть свои активы 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, используя просмотр карты в реальном времени со своего смартфона или компьютера. Оповещения о геозонах и отчеты о местоположении предоставляют предприятиям информацию о местоположении и истории использования. GPS-отслеживание прицепов упрощает поиск потерянного оборудования и улучшает использование различных типов прицепов, включая бортовые платформы, сухие фургоны, цистерны и транспортные контейнеры. В конце концов, компании могут держать своих клиентов в курсе статуса своей доставки, чтобы они могли иметь надежное представление о том, когда ожидать их доставки.

Программное обеспечение для отслеживания активов способствует высокой рентабельности инвестиций.

Инвестиции в активы с питанием и без него являются одной из главных статей расходов для многих предприятий. Чтобы получить максимальную отдачу от этих инвестиций, важно иметь современную систему отслеживания активов. Это не только оптимизирует критически важные данные со всех активов в одном централизованном месте, но также помогает улучшить срок службы, безопасность и эффективность использования активов. Надежное отслеживание активов, такое как отслеживание прицепов GPS, предлагаемое KMZ MOTOR, оказалось меняющим правила игры в трудные времена, такие как нынешнее замедление цепочки поставок.

Как всегда, очень важно найти правильное решение, соответствующее потребностям вашей организации.Узнайте больше о том, как KMZ MOTOR имеет опыт оказания помощи строительным предприятиям в самых разных отраслях промышленности в отслеживании и управлении своими ценными активами с помощью мощного программного обеспечения для отслеживания активов GPS.|| |587


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Контроль затрат,Данные и аналитика,Dispatching & Scheduling,Управление полем,Производительность и эффективность,Доход и рентабельность инвестиций,Безопасность транспортных средств и активов,Техническое обслуживание транспортных средств

Блоги по теме
How to electrify your fleet using EV suitability analytics How fleet monitoring systems help to manage your mobile workforce Nonprofit organizations tackle challenges with GPS technology

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все