ГлавнаяРесурсыБлогТехнологические инновации как движущая сила модернизации автопарка|| |512
3 минуты на чтение

Технологические инновации способствуют модернизации автопарка

Марк Уоллин 1 сентября 2020 г.

Владельцы и операторы коммерческого флота все больше осознают, что отрасль грузоперевозок находится в середине того, что может оказаться серьезным сдвигом, сосредоточенным вокруг интеграции технологий во все системы. Достижения в области автоматизированных решений и инструментов управления позволяют позиционировать ваш бизнес как первоклассный, высокоэффективный и полностью оснащенный новейшими аналитическими устройствами отслеживания.

Кроме того, происходит монтаж опасения, что достижения в области беспилотных транспортных средств, например тех, которые тестируются крупными технологическими и транспортными компаниями, могут создать конкуренцию для водителей и перевозчиков, что в конечном итоге сделает водителей устаревшими.

Перспектива создания автономных коммерческих автопарков

As far into the future as this world may sound, industry concerns about self-driving trucks and delivery systems are not unsubstantiated fears. Recent moves within the transportation industry have made a big splash where non-commercial players are appearing to enter into competition with traditional trucking operations with autonomous fleets.

Владельцы не единственные, кто обеспокоен перспективой крупных технологические компании, входящие в сферу коммерческих грузоперевозок. У водителей теперь появился дополнительный страх, что беспилотные грузовики могут стать реальностью, а не проблемой, с которой придется столкнуться будущим поколениям. Многие из них недавно объявили о закрытии

Double back on autonomous trucking enterprise

To the relief of many, the rideshare behemoth recently announced the end of своего подразделения по исследованию автономных грузовиков, чтобы вместо этого полностью сосредоточиться на беспилотных автомобилях. После этого объявления многие задаются вопросом, сколько времени пройдет, прежде чем другая крупная технологическая компания попытается войти в сферу коммерческого флота, чтобы разрушить отрасль в том виде, в котором мы ее знаем. Некоторые лидеры отрасли говорят, что, хотя беспилотные автомобили будут текущим приоритетом, инвестиции в самоуправляемые грузовики для перемещения грузов по стране произойдут в будущем.

Но облегчение от более медленного перехода к Использование автономных грузовых автомобилей не означает, что подобная технология еще не оказывает влияния. Например, технологии, используемые вискусственном интеллекте (ИИ) и машинном обучении, произвели фурор в телематике, особенно в видеосистемах. Современные видеорешения предлагают возможность анализировать события и автоматически предупреждать менеджеров и владельцев об инцидентах, требующих внимания, приносить массу новых данных без значительного усложнения управления данными.

Временное облегчение сигнализирует о движении к модернизировать

По данным Gartner, к 2020 году примерно каждый пятый автомобиль на дорогах мира будет иметь ту или иную форму беспроводной связи. Неудивительно, что более 50% малых предприятий, вероятно, увеличат свои бюджеты на приложения для повышения производительности в течение следующих двух лет.Владелец автопарка прогнозирует рост на 22% к 2020 годуколичества транспортных средств, оснащенных видеосистемами, что составит более 1 млн. Когда дело доходит до повышения безопасности в коммерческих автопарках, независимо от того, с помощью автоматизации или нет, телематическое программное обеспечение предлагает предприятиям возможности стимулировать безопасное вождение, а также оптимизироватьсоблюдение требований отрасли грузовых автомобилей.

Правило игры устанавливает уровень для автопарков любого размера, чтобы использовать одни и те же инструменты для достижения максимальной эффективности своего оборудования и безопасности своих водителей. Грузовики, которые не имеют заводской установки, все равно могут полагаться напослепродажные устройства и могут быть легко подключены к сети для бесперебойной работы вместе со встроенными продуктами.

Managers have a responsibility to their business to use the latest automation solutions to streamline the ежедневного управления рабочим поведением своих водителей. Если менеджеры не настроены на поддержание здорового баланса между работой и личной жизнью своих водителей, а также на использование всех доступных данных, чтобы помочь им повысить свою эффективность, то это лишь вопрос времени, когда в отрасли останутся неопытные водители, полностью зависимые от автоматизированные решения.

По сути,предприятия, которые используют данные в практических целях, останутся в живых, а те, кто игнорирует прогресс отрасли посредством технологической интеграции, будут медленно отставать и в конечном итоге исчезнут. Способность заранее понимать техническое обслуживание транспортных средств, поведение водителей и неэффективность операций, чтобы принимать меры по сокращению затрат и времени простоев, является огромным стратегическим преимуществом для больших и малых предприятий. Недальновидный подход, ориентированный на удовлетворение неотложных потребностей с минимальными инвестициями, может первоначально увеличить размер прибыли, но пренебрежение инвестициями в свой бизнес с маячащим неизвестным будущим оставляет вас открытым для потери большей прибыльности в будущем.


Марк Уоллин

Марк Уоллин присоединился к Verizon Telematics в 2012 году и занимает должность вице-президента по управлению продуктами.


Теги: Производительность и эффективность,Управление командой,Cost control,Обслуживание клиентов,Данные и аналитика,Управление полем,Доход и рентабельность инвестиций,Техническое обслуживание автомобилей

Связанные блоги| ||636
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше