ГлавнаяРесурсыБлогВажность GPS с батарейным питанием Отслеживание активов
5 минут на чтение

Важность отслеживания активов GPS с питанием от аккумулятора

By KMZ MOTOR 19 февраля 2020 г.
Managing battery-powered assests

Все активы и оборудование имеют решающее значение для предприятий, зависящих от автопарка. Однако за некоторыми труднее следить, чем за другими, или их просто упускают из виду. Когда речь идет о внедрении телематики на основе GPS для целей отслеживания, обычно основное внимание уделяется транспортным средствам и другим активным активам. Однако неиспользуемые активы столь же важны для успеха автопарка и компании. Вы можете использовать ту же телематическую технологию, которая отслеживает активные активы, чтобы отслеживать ценные активы, не подключенные к электросети, с помощью GPS-трекеров с батарейным питанием.

Что такое активы без электропитания и что необходимо для их мониторинга?

К активам без электропитания относятся генераторы, резервуары, коробки передач, инструменты, мусорные контейнеры, транспортные контейнеры, прицепы и другие другое оборудование, которое не может работать от собственного источника питания, но имеет решающее значение для операционной продуктивности бизнеса.

Для мониторинга объектов без двигателя вы можете использовать ту же телематическую технологию GPS, которую вы используете для мониторинга транспортных средств с двигателем. Имейте в виду, что устройство GPS должно иметь собственный источник питания, будь то перезаряжаемая или одноразовая батарея с длительным сроком службы. Он также должен быть достаточно прочным (погодостойким и водонепроницаемым), чтобы выдерживать любые экстремальные условия, с которыми может столкнуться объект, за которым он следит. Вы можете выбрать трекеры активов с автономным питанием и сроком службы батареи до четырех лет или другие варианты, включая 12 В постоянного тока, 24 В постоянного тока, 48 В переменного тока, 110 В переменного тока или 220 В переменного тока. Вы по-прежнему можете отслеживать активы, даже если они находятся за пределами диапазона сотовой сети 4G/5G LTE, выбрав данные сотовой сети GPRS. Внедрив GPS-отслеживание, ваша организация может быть в курсе ряда условий, связанных с активами, от изменений температуры и открытия дверей до вибраций или движения.

Преимущества устройств слежения с батарейным питанием для объектов, не имеющих электропитания

Пытаетесь ли вы улучшить обзор оборудования в целом, хотите улучшить использование активов или улучшить обслуживание, может помочь использование интегрированного решения для отслеживания активов на основе GPS. Для компании, которая управляет парком транспортных средств и активов, мониторинг ваших активов без электропитания в дополнение к активам с питанием может принести явные преимущества.

Использование и управление запасами:По мере роста вашего автопарка увеличивается и количество активов, которыми вы управляете. Это может оказаться сложной задачей для вашего административного персонала, особенно когда речь идет об отслеживании активов и управлении запасами. Трудно не только получить точный подсчет активов вашей компании, но и определить, как каждый из них используется. Хотя вряд ли все активы будут использоваться одновременно, значительная их часть, вероятно, используется для нескольких целей одновременно.

Программное обеспечение для отслеживания на основе GPS может помочь вам лучше понять, какие активы используются, в каком месте и каким образом. Он также может указать, какие активы работают с оптимальной производительностью, а какие нет. Этот тип полной видимости активов повышает эффективность использования ресурсов и прибыль, а также позволяет:

Загрузите отчет, чтобы узнать больше о том, как организации любого размера в различных отраслях сокращают расходы, повышают производительность и получают положительную рентабельность инвестиций с помощью программного обеспечения для управления автопарком.

  • Определите активы, которые могут быть проданы или перепрофилированы в другом месте
  • Отслеживайте использование активов по проектам для улучшения анализа затрат
  • Знайте, когда конкретные активы используются, и соответствует ли это тому, для чего они предназначены|| |567
  • Get a centralized, comprehensive view of all data to improve asset utilization
  • Используйте отчеты об использовании, чтобы узнать, как часто активы используются в разных географических точках
  • Принимайте более обоснованные решения аренда дополнительных активов вместо перераспределения недостаточно используемых, принадлежащих им активов
  • Просто решите, что вы хотите отслеживать и как часто вы хотите, чтобы GPS-трекер активов сообщал — частота и способ отчетности настраиваются в соответствии с потребностями вашего бизнеса.| ||

Безопасность:Ежемесячно сообщается о краже около 1000 единиц коммерческого оборудования.1Один украденный актив может привести к значительным затратам на замену, потерянные альтернативные издержки, незапланированные простои и разочарование клиентов и сотрудников. Независимо от того, является ли оборудование вашего автопарка автономным или прикрепленным к транспортному средству, оно требует такой же защиты и мер предосторожности, как и транспортные средства вашего парка. Инвестиции в технологию GPS-слежения могут обеспечить дополнительную безопасность активов, будь то удержание воров от кражи или обнаружение пропавших активов. Это также позволяет:

  • Уведомление практически в реальном времени, когда актив используется в несанкционированные периоды времени или в нерабочее время
  • Уведомление практически в реальном времени, если актив перемещается или буксируется
  • Near real-time notification if an asset is taken outside specified geofenced areas
  • Возможность находить активы и помогать в восстановлении кражи с помощью навигационного отслеживания
  • Возможность использовать мгновенные оповещения для немедленного уведомления полиция
  • Если водитель угоняет автомобиль, подключенный к оборудованию, не имеющему электропитания, проверьте, какой брелок водителя использовался для включения зажигания, и сообщите властям эту информацию
  • Цифровая резервная копия данных об украденных активах для подтверждение права собственности при подаче претензии

Техническое обслуживание: Плохо обслуживаемое оборудование и транспортные средства стареют быстрее, требуя замены на 50 000 миль перед сопоставимыми регулярно обслуживаемыми транспортными средствами или частями оборудования.2 Правильное обслуживание активов — один из наиболее важных шагов, которые вы можете предпринять для поддержания производительности и прибыльности автопарка. Тем не менее, вам может потребоваться помощь при переходе от ручного учета к электронному мониторингу, чтобы оставаться в курсе обслуживания и ремонта. Развертывание решения для отслеживания активов на основе GPS может помочь смягчить проблемы с обслуживанием, опережая их до того, как они возникнут, в том числе помогая вам:

  • Сократите дорогостоящие простои и сведите к минимуму простои в работе за счет профилактического обслуживания
  • Достигните упреждающего интегрированного управления техническим обслуживанием с помощью диагностических оповещений
  • Повысьте точность планирования технического обслуживания на основе показателей (например, двигатель часов)
  • Проводить проверенные безбумажные проверки, чтобы убедиться, что все оборудование находится в оптимальном состоянии
  • Создавать оповещения о деталях, когда они нуждаются в замене

На что обращать внимание при решение для отслеживания активов

При инвестировании в технологию отслеживания активов GPS важно искать решения, которые предоставляют комплексные функции, соответствующие вашим уникальным потребностям. Вот несколько вещей, которые следует иметь в виду:

  • Возможность отслеживать активные и неактивные активы в одной системе
  • Интуитивно понятная, комплексная и простая в использовании платформа
  • Решение, которое легко интегрируется с вашими существующими системами, технологиями управления автопарком и другим программным обеспечением (например, телематикой, установленной на заводе OEM)

Источники:

1https://www.nicb.org/sites/files/2017-10/CommercialHE.pdf

2https://www.bankrate.com/auto/true-cost-of-not-maintaining-your-car/


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Производительность и эффективность,Доход и рентабельность инвестиций

Связанные блоги
How to electrify your fleet using EV suitability analytics How fleet monitoring systems help to manage your mobile workforce Nonprofit organizations tackle challenges with GPS technology

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все