Главная страницаРесурсыБлог4 Революционные преимущества ELD
6 минут на чтение

4 Революционные преимущества ELD

By KMZ MOTOR 7 октября 2020 г.
Transition to ELDs

В декабре 2019 года вступило в полную силу соблюдение требований по использованию устройств электронной регистрации (ELD). Теперь все водители и перевозчики, на которых распространяется это правило, должны использовать самостоятельно сертифицированные ELD, зарегистрированные вФедеральной администрации по безопасности автотранспортных средств (FMCSA), в отличие от автоматического включения. бортовые записывающие устройства (АОБРД). Но хотя правила действуют уже некоторое время, некоторые менеджеры автопарков и водители грузовиков, возможно, все еще пытаются обуздать свои старые способы ручной регистрации часов работы (HOS) или не до конца понимают, какое влияние эти телематические устройства могут оказать на их работу. операций.

Что на самом деле означает эксплуатация безопасного и соответствующего требованиям автопарка? При наличии правильного решенияELD менеджеры автопарков могут реализовать четыре выгодных преимущества устройств электронной регистрации. Давайте более подробно рассмотрим каждый из них.

1st преимущества ELD: повышение безопасности и соответствия требованиям

При столкновении с приближающийся срок доставки для высокоприоритетного клиента, у дальнобойщиков может возникнуть соблазн поставить под угрозу свою безопасность. Фактически, согласно исследованию, проведенному KMZ MOTOR и Wakefield Research, уровень серьезных аварий в густонаселенных районах растет быстрее для легких коммерческих грузовиков (27%), чем для тяжелых грузовиков (16%). Подавляющее большинство американских водителей (81%) говорят, что они были свидетелями опасного движения коммерческого автомобиля по дороге.

Допустим, водитель грузовика перевозит хрупкий груз по пересеченной местности. Зная, что клиент и работа имеют первостепенное значение, он или она делает все возможное, чтобы доставить груз вовремя, соблюдая при этом правила HOS. Водитель может не поспать и не делать перерывов, чтобы проехать, видя, как размытыми мелькают знаки «Добро пожаловать в [вставьте название штата]». Но прямо впереди может оказаться сложный участок дороги, известный ловушками скорости и даже несколькими изгибами крыльев.

Положение водителя может быть слишком знакомым, но решение ELD, такое как LogBook, управляет часами HOS в течение водителей путем объединения необходимых данных об автомобиле со статусом водителя из мобильного приложения. Водители просто входят в мобильное приложение на своем смартфоне или планшете и начинают движение, а их часы контролируются автоматически. Позволяя системам ELD выполнять тяжелую работу, водители избавляются от потенциально опасных ситуаций, помогая предотвратитьДепартамент транспорта (DOT) нарушений.

2nd Преимущество ELD: повышение автоматизации и эффективности

Основная цель любой автотранспортной компании, которая полагается на водителей и коммерческий автотранспорт (CMV) для перевозки Задача грузовых перевозок — вовремя вывезти водителей со двора с нужным грузом и направить их в нужный пункт назначения. При всем планировании, которое необходимо выполнять на каждый день (маршруты, расчет часов вождения, ожидания клиентов и обеспечение соответствия Федеральным правилам безопасности автомобильных перевозчиков (FMCSR) ELD), ручная документация может существенно повлиять на ежедневную эффективность.

ELD автоматизирует ранее ручные, трудоемкие процессы и устраняет большую часть догадок, которые приводили к дорогостоящим задержкам. Вместо просеивания стопок бумажных журналов (которые рискуют оказаться неполными, потерянными или никогда не отправленными), менеджеры автопарков могут легко получить доступ к электронным журналам HOS, хранящимся в облаке. Это облегчает просмотр количества часов, оставшихся у каждого водителя, а также возможность справедливого распределения доставок на работе или вне работы.

Наконец, ELD экономят время на составлении отчетов. С помощью LogBook операторы автопарков могут быстро создавать действенные отчеты о журналах действий водителей, нарушениях HOS, проверках транспортных средств (DVIR) и неназначенных милях. Это приводит к принятию более обоснованных бизнес-решений, что может стать огромным плюсом для создания отличной репутации.

3rd Преимущество ELD: более высокая производительность и доход.

С помощью решения ELD, такого как LogBook, компании могут видеть, сколько времени в день осталось в пути их водителям грузовиков. Это позволяет им назначать водителей, у которых осталось несколько часов, на более близкие рабочие места, а водителей с полным днем ​​вождения - на рабочие места с более дальними расстояниями. Более эффективно планируя день водителя, можно обслужить больше клиентов в пределах отведенного времени вождения и соответственно запланировать доставку.

Пока водители находятся в дороге, менеджеры автопарков также могут использовать LogBook, чтобы увидеть, куда идут деньги. Мониторинг расходов, которых можно избежать, таких как нарушения HOS, ненужное техническое обслуживание и простои транспортных средств, а также штрафы, связанные с безопасностью, помогает компаниям внедрять лучшие практики, поощряя водителей работать безопасно и добавляя потенциал для повышения повседневной производительности.

4th Преимущество ELD: Снижение затрат

Где менеджеры автопарков могут увидеть экономию средств при использовании решения ELD? Начнем с того, что за счет отказа от бумажных журналов, включая запись о статусе работы (RODS), правильное решение ELD может помочь сэкономить примерно 705 долларов США на водителя в год. Ежегодно водители заполняют в среднем 240 RODS. Было показано, что решение ELD сокращает количество времени, которое водители тратят на регистрацию своего HOS, на 4,5 минуты на каждый RODS, что составляет около 19 часов в год.1

Оформление документов – это лишь один пример. где затраты можно сэкономить с помощью решения ELD, но эта технология имеет гораздо более широкий потенциал для улучшения расходов, связанных с автопарком. Помощь в сокращении предотвратимых аварий, штрафов за превышение скорости, нарушений HOS и затрат на техническое обслуживание приводит к расходам, которые можно сократить при контроле безопасности автопарка с помощью решения ELD, сохраняя деньги в банке, где им и место.

Технология также может помочь компаниям снизить количество несчастных случаев, претензий по ответственности и расходов на страхование в результате более безопасного вождения и поведения. Знание о резком вождении и превышении скорости означает, что владельцы автопарков могут обучать водителей и решать проблемы практически в режиме реального времени, что приводит к меньшим расходам.

Как воспользоваться преимуществами ELD

Важно помнить, что перемены трудны для всех, даже если сами перемены положительны. Сотрудники часто чувствительны к разговорам об изменениях, и слухи могут распространяться по компании. И хотя мандат ELD на самом деле накладывает определенные ограничения на то, какую информацию можно отслеживать, может возникнуть ряд недопониманий относительно того, что такое ELD и что они отслеживают.

Хотя вы, возможно, не захотите читать всю 126 страниц окончательного правила ELD, важно понимать основы. Найдите время, чтобы открыто поговорить и объяснить, что такое ELD, а что нет.

Некоторые темы, которые стоит затронуть, включают:

  • Как работает технология:Help demystify how hours are recorded, stored and transferred
  • Права водителя:Включая то, что требуется во время придорожного осмотра и предполагаемого преследования
  • План Б:Что делать, если устройство выходит из строя или прерывается обслуживание
  • Как используется информация:Включая отчеты о нарушениях и продолжительности хранения (FMCSA требует хранения данных ELD в течение как минимум шести месяцев)
  • Общие вопросы и ответы:Пригласите команду поделиться своими вопросами

Сохраняйте тон вашего разговора инклюзивное общение и дайте вашим сотрудникам почувствовать себя частью процесса. ELD предписаны FMCSA и требуют, чтобы весь бизнес (включая менеджеров, водителей и бэк-офис) адаптировался к новому способу ведения дел, поэтому не только водители грузовиков должны обучаться и держаться в курсе событий. Кроме того, давайте более осязаемую поддержку своим водителям, поощряя их на протяжении всего перехода. Денежные стимулы, льготы для сотрудников или признание могут сделать работу водителя более выгодной и изменить его мнение о ELD.

Внедрение ELD — это не просто мандат — при правильном развертывании оно приносит ощутимые бизнес-выгоды. Узнайте, как KMZ MOTOR  может помочь вам с развертыванием ELD, чтобы обеспечить соответствие вашего автопарка требованиям.  

1https:/ /www.dot.ny.gov/divisions/operating/osss/bus-repository/Regulatory_Evaluation_of_Electronic_Logging_Devices_and_Hours_of_Service_Supporting_Documents_Final_Rule.pdf


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: ELD и соответствие требованиям

Связанные блоги
Navigating CARB’s Clean Truck Check: What fleets need to know  8 CVSA International Roadcheck Tips for 2024 Canada Hours of service (HOS) regulations: What's different from US HOS rules

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Соответствие

Как технологии обеспечения соответствия могут помочь владельцам-операторам...

Узнайте о технологических решениях по обеспечению соответствия требованиям с использованием электронных регистраторов (ELD), отчетах о проверке транспортных средств водителем...

Читать дальше
Соответствие требованиям

Закон FDA о модернизации безопасности пищевых продуктов и соответствие требованиям FSMA на транспорте...

Узнайте больше о правиле FSMA и о том, как оно влияет на предприятия по переработке пищевых продуктов, а также на транспортную отрасль.

Читать дальше