ГлавнаяРесурсыБлогПреимущества интегрированной телематики флота|| |512
3 минуты на чтение

Преимущества интегрированной телематики автопарка

By KMZ MOTOR 13 декабря 2021 г.

Никогда не было так важно максимально эффективно использовать свои ресурсы, одновременно стремясь сократить расходы, не жертвуя при этом высоким уровнем обслуживания клиентов.

Мощь и простота единой интегрированной телематической платформы могут помочь. Вот несколько способов повысить эффективность бизнеса, одновременно улучшая обслуживание клиентов и увеличивая прибыль.

Преимущества использования одной программы для управления вашим автопарком

1. Обеспечьте видимость благодаря отслеживанию транспортных средств практически в реальном времени

Собрав весь свой автопарк на единой информационной панели, вы сможете видеть полное представление о своих повседневных операциях почти в реальном времени. Вы повышаете эффективность, когда местоположение всех транспортных средств всегда у вас под рукой. Это также позволяет вам предоставлять быструю и точную информацию клиентам и отправлять на работу ближайший доступный автомобиль, одновременно отслеживая тенденции в вашем автопарке и обеспечивая согласованность обслуживания.

2.Внедрите продуманный график технического обслуживания

Еще один способ повысить эффективность и сэкономить деньги — использовать передовое программное обеспечение для управления автопарком, которое может генерировать оповещения о техническом обслуживании транспортных средств и помогает повысить точность вашей программы профилактического обслуживания. контролировать расходы. Это может означать меньшее время простоя автомобиля, улучшенный учет топлива и экономию, а также больший пробег по гарантии в целом.

3. Достичь большего контроля над расходами

Небольшие расходы могут оказать большое влияние на прибыль бизнеса, а растущие расходы часто вызваны небольшими неэффективностями, оставленными без контроля. Полностью интегрированная платформа может помочь снизить неэффективность, связанную с управлением топливом, износом транспортных средств и поведением водителя.

4. Выявляйте недостаточно используемые активы

Технология отслеживания автопарка предоставляет вам информацию, необходимую для оптимизации вашего автопарка. Отслеживание того, где находились транспортные средства и активы, когда они прибыли и как долго они простаивали, помогает вам выявить недостаточно используемые транспортные средства или оборудование. В долгосрочной перспективе вы можете определить, как эти активы влияют на ваш автопарк, чтобыпринимать более эффективные бизнес-решения.

5. Работайте над улучшением поведения водителей

Благодаря дополнительным функциям, которые полностью интегрируются в вашу платформу отслеживания автопарка, вы можете помочь своим водителям улучшить и исправить негативное поведение водителей, такое как резкое торможение или остановка. Благодаря встроенному видео, расположенному в кабине и обращенному к водителю, вы можете фиксировать и автоматически классифицировать суровые дорожные ситуации практически в реальном времени. Это также может предоставить видеодоказательство в случае ложного заявления или несчастного случая, произошедшего не по вине вашего водителя.

6.Помогите упростить соблюдение требований вашего автопарка

Использование технологии GPS-слежения автопарка в сочетании с устройством электронной регистрации (ELD) может помочь повысить точность планирования поездок, чтобы водители не выходили на работу в установленные законом часы. (HOS) и одновременно повышает производительность автопарка. Это также может способствовать достижению целей безопасности, вознаграждая за хорошее поведение при вождении, и помогает предотвратить серьезные поломки за счет лучшего отслеживания технического обслуживания

Взгляд в будущее вашего автопарка

Технологический ландшафт автопарка продолжает развиваться благодаря такие разработки, как более умные датчики, более интуитивно понятное программное обеспечение и искусственный интеллект. Это делает доступность данных, близких к реальному времени, и исторических данных больше, чем когда-либо прежде.

Те компании, которые внедряют правильные технологии, вырастут над остальными, используя данные для сбора важной информации, которая поможет принимать обоснованные оперативные решения. Загрузите полную версиюнашей электронной книги , чтобы узнать больше.


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Контроль затрат,Данные и аналитика,Диспетчеризация & Планирование,ELD и соответствие требованиям,Управление полем,Fleet utilization,Производительность и обучение,Производительность и эффективность,Маршрутизация,Безопасность,Управление командой,Безопасность транспортных средств и активов,Техническое обслуживание транспортных средств

Связанные блоги
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше