ГлавнаяРесурсыБлогЛучшие топливные карты для флота и их преимущества для вашего бизнеса
6 минут на чтение

Лучшие топливные карты для флота и их преимущества для вашего бизнеса

Кевин Овен 23 декабря 2020 г.

Топливо, возможно, является самой большой статьей затрат на автопарк для любого бизнеса, а также может быть одной из самых непредсказуемых. Колебания цен на топливо, неожиданные объезды маршрутов и личный стиль вождения — все это может повлиять на расход топлива автопарком.

Чтобы контролировать расходы и повысить эффективность использования топлива, менеджеры автопарков могут присоединиться к программе топливных карт. В сочетании с программным обеспечением для управления автопарком использование топливных карт может оказать положительное влияние на производительность автопарка и прибыль.

Что такое топливная карта и как ее получить?

Топливные карты аналогичны кредитным картам и предназначены специально для оплаты топлива, а иногда и для оплаты технического обслуживания. Топливные карты позволяют водителям автопарков приобретать топливо через учетную запись, связанную с компанией, при этом более крупные автопарки иногда имеют право на скидки, предложения по газовым картам и другие льготы от поставщика топливных карт.

Как и традиционные кредитные карты, топливные карты для автопарка взимают ежегодную или ежемесячную плату, но дополнительная прибыль часто компенсирует это:

  • Карты могут предлагать оптовые скидки и скидки на топливо при каждой заправке|| |553
  • Card providers offer mobile apps to help monitor fuel costs and control spending limits
  • Карты могут быть защищены дополнительными пин-кодами, необходимыми для авторизации каждого расхода на топливо
  • Карты могут быть используются на широком спектре заправочных станций, заправочных станций и стоянок грузовиков по всей территории США.
  • Карты могут помочь упростить бухгалтерский учет и устранить необходимость для дальнобойщиков регистрировать расходы

Почему выбирают топливные карты для ваш автопарк

Хотя существует ряд преимуществ, которые автопарки могут получить от программы топливных карт, двумя наиболее эффективными являются:

  1. Возможность бороться с мошенничеством
  2. Возможность повысить эффективность использования топлива

Топливные карты позволяют менеджерам автопарков более внимательно следить за покупками топлива, чтобы убедиться, что именно водители действительно используют топливо, и что заправки топлива совпадают с пройденными маршрутами. Они также помогают сократить количество случаев кражи топлива.

Топливные карты также помогают менеджерам автопарков оптимизировать операции и добиться экономии средств путем изучения эффективности использования топлива, поскольку она связана с тем, как операторы водят машину и сколько топлива потребляет каждое транспортное средство. Менеджерам будет легче определить, где происходят потери топлива или имеет место неэффективное использование транспортных средств.

Эффективное использование топлива имеет решающее значение для контроля общего бюджета вашего автопарка. Узнайте, как можно сократить расходы на топливо пятью простыми способами.

Преимущества интеграции топливных карт в вашу телематическую платформу

Хотя сами по себе топливные карты обеспечивают менеджерам автопарков предприятий повышенную эффективность управления затратами, при интеграции в существующую телематическую платформу менеджеры во всех отраслях могут еще больше оптимизировать операции и использовать аналитику для повышения контроля над расходами.

Менеджерам автопарков больше не придется спорить с бумажными квитанциями или объединять разрозненные данные для получения бизнес-информации. влияние на понимание топлива. ПлатформаKMZ MOTOR Reveal, в частности, интегрируется с ведущими поставщиками услуг по управлению топливными картами для автоматического согласования операций по топливу с данными о местоположении и активности транспортных средств. Это дает автопаркам множество дополнительных преимуществ:

Более эффективное противодействие мошенничеству. Используйте данные отслеживания GPS и идентификатора водителя, чтобы легко увидеть, где находились транспортные средства компании, когда была списана плата за топливо. и увеличьте масштаб возможного неправильного использования. Собранная информация о расходе топлива и показания одометра также могут помочь выявить любые несоответствия между расходом топлива транспортным средством и расходами на топливо.

Снижение холостого хода.Хотя некоторая работа двигателя на холостом ходу необходима, большая ее часть непродуктивна и приводит к перерасходу топлива и износу автомобиля. Телематика позволяет отслеживать часы простоя и поведение водителя, помогая предотвратить трату топлива и добиться прямого снижения затрат на техническое обслуживание.

Улучшенное планирование маршрута:Улучшенное планирование маршрута приводит к сокращению расстояний проехал и снизил общий расход топлива. Карты высокого разрешения с интеллектуальной кластеризацией и детализацией по запросу практически в реальном времени представляют собой простой, но мощный инструмент для планирования маршрута и изменения маршрута по мере необходимости.

Вид информационной панели. Используйте информационные панели покупки топлива и панели общего времени простоя, чтобы отслеживать расхождения и определять, имеют ли место мошеннические покупки или расточительные действия.

Простота использования. Данные о топливных операциях автоматически передаются с топливной карты на телематическую платформу. Кроме того, на платформе легко зарегистрироваться, она проста в доступе и интуитивно понятна в использовании.

Подробные отчеты. Менеджеры автопарка могут сократить документооборот и упростить мониторинг ключевых аспектов автопарка. расход топлива с помощью этих трех ключевых отчетов:

  1. Отчет о потере топлива: Сравните транзакции с топливом для каждого транспортного средства и выясните, не было ли куплено чрезмерное количество топлива, а также выделите исключения между транзакциями и информацией о транспортном средстве. . Инциденты будут отображаться в зависимости от того, что транспортное средство не находилось рядом с заправочной станцией во время транзакции. Аварии также могут возникнуть, если размер топливного бака транспортного средства превышает количество закупленного топлива.
  2. Отчет об эффективности использования топлива: Определите расход топлива транспортного средства и поймите поведение водителя, тратящего топливо. Посмотрите, какие транспортные средства работают наиболее эффективно по сравнению с расчетным расходом топлива на галлон, и определите возможности для обучения водителей, связанных с неэффективными транспортными средствами.
  3. Отчет о закупке топлива: Просмотрите транзакции с топливом для каждого транспортного средства и определите возможности для улучшения. В этом отчете представлен подробный обзор транзакций, совершенных за определенный период времени, поэтому менеджеры могут узнать, сколько заправок совершил автомобиль, и определить, насколько он эффективен.

Варианты топливных карт

The right fuel card enables fleets to monitor GPS and fuel transactions together—eliminating the need to compile data from multiple sources. Below you will find some of the лучших топливных карт, которые мы предлагаем вам:

AmeriFuel: AmeriFuel — это подразделение Р.Э. Powell & SeaPort, один из крупнейших дистрибьюторов энергии и нефтепродуктов в США. Р.Э. Powell известен своим исключительным сервисом, высококачественной продукцией и конкурентоспособными ценами. Они в равной степени стремятся преуспеть в этих областях и обеспечить выдающийся сервис и ценность для наших клиентов. Опираясь на финансовую поддержку, отраслевой опыт и практические знания нашей материнской компании, AmeriFuel готова помочь вам максимально эффективно управлять автопарком.

COMDATA (компания FLEETCOR) и FLEETCOR: FLEETCOR обслуживает более 500 000 коммерческих счетов миллионов держателей карт в США, Канаде, Мексике, Европе, Африке и Азии. FLEETCOR поддерживает отношения с более чем 800 партнерами, начиная от крупных нефтяных компаний и заканчивая небольшими поставщиками нефтепродуктов, имеющими единую заправочную станцию. Они предоставляют услуги, начиная от обработки транзакций и заканчивая полным управлением программой. Их платформы, программы и инфраструктура адаптируются и масштабируются, что позволяет нам выполнять требования широкого круга партнеров.

Fuelman: Fuelman, решение для управления расходами автопарка, принято на более чем 50 тысячах предпочтительных заправочных станций по всей стране. Оно помогает компаниям отслеживать, управлять и контролировать расходы на топливо для нескольких транспортных средств и водителей, предоставляя индивидуальный контроль топлива, упрощенные отчеты для бухгалтерского учета и налоговой отчетности, а также большие скидки на топливо.

К другим крупным игрокам на рынке относятся WEX и Shell. Глобальные топливные карты. Топливные карты WEX принимаются практически на всех крупных заправочных станциях в США. Топливные карты Shell Global разработаны так, чтобы быть доступными, безопасными и простыми в контроле.

Узнайте больше о том, как ваш автопарк может получить выгоду от интегрированной программы телематики и топливных карт.


Кевин Овен

Кевин Ариес возглавляет глобальный отдел продаж продуктов KMZ MOTOR, помогая создавать программные решения, которые оптимизируют способы передвижения людей, транспортных средств и вещей по миру.


Теги: Контроль затрат,Управление расходами на топливо,Productivity & Efficiency

Блоги по теме
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

Выбор правильных решений по управлению автопарком для вашего правительства...

Модернизация или установка программного обеспечения для управления государственным автопарком может стать важным решением. Ознакомьтесь с нашим руководством по решению задач...

Подробнее