ГлавнаяРесурсыБлогИспользуйте GPS-слежение для предотвращения кражи прицепа
3 минуты на чтение

Используйте GPS-слежение для предотвращения кражи прицепа

By KMZ MOTOR 13 января 2022 г.

Во время праздников и других периодов застоя транспортные средства часто остаются без присмотра в течение длительного времени, что делает закрытые прицепы и их грузы уязвимыми для кражи. Хотя вы не можете следить за каждым транспортным средством каждый час в день, вы можете использовать свою систему GPS-слежения автопарка несколькими способами, чтобы защитить свое имущество и повысить безопасность вашего прицепа.

 Easily locate your trailers

Знание того, где находятся прицепы в любой момент, может существенно помочь в предотвращении кражи прицепа. Даже если вам нужно отслеживать тысячи активов, с помощью GPS-слежения вы можете отслеживать их все на единой веб-панели, которая группирует похожие активы и предлагает быстрый поиск и фильтрацию тегов. Отслеживание местонахождения ваших ценных активов может помочь вам снизить риск кражи, повысить вероятность их восстановления и предотвратить дополнительные затраты на приобретение нового оборудования.

Благодаря простой и быстрой установке небольших, монтируемых активов- отслеживая оборудование, вы можете легко отслеживать местоположение вашего оборудования через ноутбук или интеллектуальное устройство. Ежедневные обновления местоположения прицепов также означают меньше времени, затрачиваемого на телефонные звонки и поиск ваших прицепов и водителей.

 Установка уведомлений о геозонах

В дополнение к отслеживанию времени прибытия и отправления в качестве средства предотвращения кражи прицепа, комплексное Решение для управления автопарком с помощью GPS позволяет автоматизировать оповещения о геозонах для отправки уведомлений ключевому персоналу, когда груз приближается к погрузочной платформе вашего клиента. Когда прицепы доставлены и отправлены, вы можете отслеживать эту информацию, не поднимая трубку и не просматривая документы.

Для дополнительного уровня безопасности вокруг ваших прицепов или груза вы также можете создать виртуальный периметр для оборудования, которое должно оставаться неподвижным, чтобы срабатывало оповещение, когда часть оборудования перемещается из утвержденного места или перемещается в нерабочее время.

 Оставайтесь на связи с водителями

Коммуникация является ключом к поддержанию прибыльного бизнеса. GPS-трекеры помогут вам оставаться на связи с водителями, чтобы они всегда следовали по маршруту, сокращая при этом ненужные остановки, на которых грузовик может остаться без присмотра.

Телематика также упрощает групповое общение с вашими водителями, позволяя вам распространять материалы, содержащие советы по безопасности в зимнее время, например, чтобы помочь вашим водителям обеспечить безопасную транспортировку вашего груза и снизить риск несчастные случаи на дороге.

 Дополнительные преимущества GPS-слежения

Помимо предотвращения кражи прицепа, платформы GPS-слежения автоматизируют часто выполняемый вручную процесс отслеживания технического обслуживания и проверок, снижение вероятности человеческой ошибки, которая может привести к потерям для вашего бизнеса. Это также позволяет вам устанавливать автоматические оповещения для отдельных активов, оптимизируя процесс обслуживания, помогая вам сохранитьих ценность и продлить срок их службы.

 || |580Theft protection in action

Zayo Group управляет более чем 350 транспортными средствами в полевых условиях, а мобильные сотрудники разбросаны по США и Канаде. Они знали, что им нужно мобильное телематическое решение, которое могло бы помочь управлять полевыми работниками, транспортными средствами и оборудованием. Им также необходимо было снизить эксплуатационные расходы и оптимизировать операции, одновременно улучшая безопасность водителей, системы безопасности, взаимодействие и обслуживание клиентов.

Но это были не единственные преимущества, которые они смогли получить от внедрения телематики. По словам Дуга Крауса, директора по операциям Zayo Group: «Мы смогли вернуть украденный автомобиль в Аризоне, а также предоставить полиции необходимую информацию, чтобы попытаться выследить того, кто его украл. Это экономит расходы на страховку, потому что мы собирались нам нужно купить новый автомобиль — они платят вне зависимости от амортизированной стоимости. Затем нам нужно купить еще один грузовик за 25 000 долларов. Вероятно, у нас в кармане 12 000 долларов. [Мы также] сэкономили [нашему координатору автопарка] шесть часов на оформлении документов». ||

To Узнайте больше о том, как функции GPS-слежения могут помочь защитить от кражи прицепа, посетите kmz-motor.ru или позвоните по номеру 866.844.2235, чтобы запланировать бесплатную демо-версию технологии управления автопарком KMZ MOTOR уже сегодня.


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Использование автопарка,Производительность и эффективность,Cost control,Техническое обслуживание транспортных средств

Блоги по теме
Distracted Driving Awareness Month: Fleet Safety Tips Driver coaching: 4 useful tips for fleet safety KMZ MOTOR seat belt study prompts AI Dashcam Integrated Video enhancements

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все