ГлавнаяРесурсыБлогКак правильно выбрать парк GPS Система отслеживания
5 минут на чтение

Как выбрать правильную систему GPS-слежения за автопарком

Тодд Ходжес 7 октября 2020 г.

Как владелец автопарка, вы заинтересованы в обеспечении более безопасного поведения при вождении, повышении производительности и улучшении качества обслуживания клиентов, одновременно обеспечивая рентабельность инвестиций и сводя к минимуму сбои в вашей повседневной деятельности.

Правильное решение для GPS-отслеживания автопарка может помочь на всех фронтах. Сейчас самое время подумать, готовы ли вы инвестировать, и изучить, какие шаги лучше всего предпринять, чтобы получить максимальную отдачу от этих инвестиций.

Вы готовы к GPS-отслеживанию автопарка, потому что…

Fleet owners and fleet managers must thoughtfully consider where to invest resources and how those investments will impact other areas of the business. Especially in today’s economic environment, it’s critical to examine costs and trim where possible to make as much capital available for needed investments. As expenses increase, keeping a watchful eye on where those increases could be mitigated is key.

Однако, чтобы провести эту оценку эффективно, вам нужны данные, показывающие, где вы можете сократить расходы. ЗдесьТехнология GPS-отслеживания автопарка.

Если вы боретесь с сдерживанием затрат и распределением ресурсов, вам подойдет GPS-паркинг, работающий почти в реальном времени. Система отслеживания может помочь получить представление о расходах. Например, предприятия, сотрудники которых предоставляют услуги на местах на жилых или коммерческих объектах, могут получить выгоду от оптимизации маршрутов, которая поможет сократить ненужный пробег, затраты на топливо и чрезмерный износ транспортных средств. Обеспечение правильного использования времени и транспортных средств помогает максимизировать производительность и дает точную картину использования ресурсов.

Кроме того, обеспечение максимальной безопасности имеет первостепенное значение для обеспечения безопасности сотрудников и прибыльности вашего бизнеса. — небезопасное поведение водителя или транспортных средств может стать серьезной ответственностью. Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) заявляет, что автомобильные аварии в США в 2010 году обошлись почти в 1 триллион долларов в виде потери производительности и человеческих жертв. В своем «Руководстве для работодателей по сокращению дорожно-транспортных происшествий» Управление по безопасности и гигиене труда (OSHA) оценивает несчастные случаи на рабочем месте, которые приводят к издержкам, связанным с травмами сотрудников. в среднем работодателю 74 000 долларов США.

Если у вас возникли проблемы с несчастными случаями, ложными исками об ответственности или вы подозреваете, что несанкционированное использование транспортных средств или оборудования, система GPS-слежения автопарка может помочь вам опередить прежде чем вы столкнетесь с серьезными последствиями для вашей репутации и прибыли в виде судебных исков, выплат и роста страховых взносов.

Если вы боретесь с какой-либо из этих проблем или просто хотите оптимизировать операции , сейчас, возможно, самое время инвестировать в лучшее программное обеспечение для GPS-отслеживания автопарка. Однако, прежде чем приступить к делу, обязательно продумайте продуманный подход к выбору и внедрению правильного телематического решения.

5 шагов к развертыванию системы GPS-слежения за автопарком

После того, как вы решили, что пришло время инвестировать в систему GPS-слежения за транспортными средствами, плавное внедрение становится ключом к быстрой окупаемости инвестиций. Может показаться, что приобретение мощного решения для GPS-слежения — это первый шаг, но есть пять вещей, которые вы должны сделать перед подписанием контракта, чтобы убедиться, что вы нашли решение, которое лучше всего соответствует потребностям вашего бизнеса.

1. Установите цели.

Вы хотите определить и расставить приоритеты для своих целей перед покупкой, включая все показатели, которые вы хотите отслеживать. Гораздо важнее сосредоточиться на нескольких ключевых областях, которые принесут наибольшую пользу вашей организации, поэтому для начала постарайтесь придерживаться всего двух или трех краткосрочных целей. Например, если вы хотите повысить производительность за счет оптимизации маршрутов, вам нужно измерить среднее расстояние маршрута, чтобы определить ориентиры для каждого типа транспортных средств в вашем парке. Вы также можете измерить изменение расхода топлива, чтобы определить, насколько эффективным оказался ваш маршрут.

2. Проведите исследование.

Существует множество компаний, занимающихся GPS-отслеживанием автопарка, но качество технологий и обслуживания клиентов различается. Выберите поставщика, который готов потратить время на изучение особенностей вашего автопарка, ваших целей и того, чего вы надеетесь достичь. Ищите систему, которая предлагает интуитивно понятную панель управления и простоту использования от поставщика, известного своим удобством, инновациями и финансовой стабильностью. Технологии — это большие инвестиции, поэтому убедитесь, что компанию поддерживают отзывчивые, знающие менеджеры по работе с клиентами и представители службы поддержки клиентов. Спросите рекомендации и цены. Общение с клиентами, у которых были как успехи, так и неудачи при использовании рассматриваемых вами систем, поможет вам получить полное представление о возможностях системы. Создайте контрольный список необходимых вам функций и функций.

3. Запросите демо-версию.

Надежный поставщик будет готов продемонстрировать свою систему и познакомить вас с различными функциями. Они должны включать информационные панели, отчеты, живые карты, оповещения и повторы маршрутов, чтобы вы могли своими глазами увидеть, как вы сможете использовать системы для отслеживания транспортных средств и анализа данных. Убедитесь, что они сосредоточены на демонстрации того, как функции, которые вас больше всего интересуют, будут работать после их внедрения во всем вашем автопарке. 

4. Получите поддержку со стороны руководства.

Независимо от того, насколько функциональна и динамична система управления автопарком, если руководство и руководители не будут в ней участвовать, ваша реализация пострадает. Получите единую информацию для всех, помогая им понять, чего вы хотите от системы. Поделитесь своими целями и покажите, как новая система поможет вам их достичь. Вы также должны описать преимущества, которые устройства GPS-слежения за автопарком принесут общей прибыли вашей компании.

5. Получите поддержку от водителей.

Получение поддержки от ваших водителей перед внедрением вашей системы является ключевым элементом обеспечения плавного и успешного перехода. Обязательно подчеркните влияние новой системы на обслуживание клиентов, включая возможность более быстрого реагирования и выполнения большего количества заданий. Заверьте своих водителей: их безопасность и репутация компании — ваши главные приоритеты. Опишите, как система принесет непосредственную пользу водителям, например, программа стимулирования безопасности водителей, если вы планируете ее использовать.


Тодд Ходжес

Ходжес — пионер в области телематики с более чем 20-летним опытом работы, который помог многим клиентам получить полезную информацию об их бизнесе.


Теги: Контроль затрат,Диспетчеризация и планирование,Field management,Производительность и коучинг,Производительность и эффективность,Доход и рентабельность инвестиций,Управление командой,Обучение

Связанные блоги| ||643
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа обеспечивает наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше