Сент-Китс и Невис| ||2040
ГлавнаяРесурсыБлогКак добиться лучшего качества топлива для коммерческих автомобилей Эффективность
7 минут на чтение

Как добиться более высокой топливной эффективности коммерческого транспорта

By KMZ MOTOR 28 июля 2022 г.

Топливо составляет примерно 60% общих эксплуатационных расходов автопарка..1 И поскольку цены на топливо в Северной Америке постоянно колеблется, и большинство водителей коммерческих автомобилей в среднем проезжают 20 000 миль в год,2 большое влияние, которое расходы на топливо могут оказать на прибыль компании, является достаточной причиной для повышения эффективности использования топлива коммерческими транспортными средствами. .

Кроме того, автопаркам следует учитывать и другие факторы, такие как экологические инициативы и стандарты топливной эффективности. Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) Министерства транспорта США и Агентство по охране окружающей среды США будут ужесточать корпоративные стандарты средней экономии топлива (CAFE) и выбросов CO2 на 1,5% каждый год до 2026 года. 3 Сокращение пробега и повышение эффективности использования топлива может иметь большое значение для сокращения выбросов парниковых газов при одновременной экономии затрат на топливо.

Что считается коммерческим автомобилем?

В Соединенных Штатах грузовой или легковой автомобиль считается коммерческим транспортным средством, если он зарегистрирован или имеет право собственности на предприятие или перевозит более 15 пассажиров. Это широкое определение может включать:

  • Легковые автомобили
  • Пикапы
  • Легкие автомобили
  • Легкие грузовики

В сфере грузоперевозок коммерческие грузовики (или CMV) классифицируются на основе номинальной полной массы транспортного средства и включают в себя:

  • Тяжелые грузовики
  • Тракторные прицепы

Привод для компенсации затрат на топливо

Любое повышение цен на топливо может существенно повлиять на накладные эксплуатационные расходы и прибыльность, особенно для автопарков, эксплуатирующих большегрузные автомобили. Чтобы достичь топливной эффективности и компенсировать затраты, транспортные средства в идеале должны использовать минимально возможное количество топлива на пройденном расстоянии. Даже небольшое сокращение потребления топлива может иметь большое влияние и повысить топливную экономичность коммерческих автомобилей.

Организации, занимающиеся повышением топливной эффективности, часто сосредотачиваются на эксплуатации транспортных средств последних модельных годов, которые, как правило, имеют лучшие аэродинамические характеристики, более высокий расход топлива. рейтинги и более экономичные системы1. Чтобы повысить общую среднюю экономию топлива, автопарки могут предпринять согласованные усилия по отказу от старых, менее экономичных систем. и автомобили с большим пробегом.4

Другой способ повысить энергоэффективность автопарка — это инвестировать в автомобили на альтернативном топливе, гибридные электромобили и электромобили с подключаемыми модулями, когда старые автомобили подлежат замене и обновлению. .

Однако, если о новых транспортных средствах не может быть и речи, автопарки могут инвестировать в технологию GPS-слежения следующего поколения, которая позволяет менеджерам и владельцам отслеживать расход топлива и многие факторы, которые могут повлиять на экономию топлива автопарком, включая водителя. обучение и поведение, техническое обслуживание транспортных средств и оптимизация маршрутов.

Загрузите это бесплатное руководство, чтобы узнать, как повысить эффективность использования топлива и сократить расходы.

Использование технологий для повышения топливной эффективности автопарка

Инвестиции в технологии телематики могут помочь организациям лучше понять, где находятся транспортные средства в парке ездят, маршруты, по которым они едут, и где существуют возможности для снижения расхода топлива. Современные технологии могут быть особенно полезны для отслеживания областей, которые могут показаться не связанными со стандартами экономии топлива, но могут оказать существенное влияние на эффективность и снижение затрат.

  • Поведение водителя:  Согласно статье в журналеАвтомобильный парк, до 30 % топливной экономичности автомобиля зависит от поведения водителя, и every unnecessary gallon of diesel burned by a truck creates 22.1 pounds of CO2. Превышение скорости, резкое ускорение и резкое торможение также могут снизить экономию топлива на 33 % при движении по шоссе. и 5 % при вождении в городе.2 

Использование телематики для мониторинга поведения водителей и помощи менеджерам в обучении действиям, которые оказывают негативное влияние на эффективность использования топлива, может помочь организациям сэкономить на топливе и лучше соблюдать стандарты выбросов в окружающую среду. Например, телематика может использоваться для определения и регистрации скорости транспортных средств и сравнения ее с установленными ограничениями скорости. Менеджеры автопарка также могут устанавливать параметры скорости и получать автоматические оповещения о любых событиях превышения скорости.

  • Время простоя:При работе двигателя на холостом ходу может расходоваться до одного галлона топлива в час. Владельцы и менеджеры могут использовать телематическую технологию, чтобы определить, где возникает проблема с чрезмерным холостым ходом, и помочь сократить потери топлива, получая подробные отчеты о ненужных инцидентах на холостом ходу, включая:
    • Прогрев двигателя дольше, чем необходимо
    • Leaving the engine running during stops or deliveries
    • Оставлять двигатель включенным для работы радиоприемников или бортового оборудования 
  • Маршрутизация и диспетчеризация: Повышение топливной эффективности сводится к более коротким маршрутам и более информированным водителям. Телематические системы могут помочь улучшить оптимизацию маршрута и облегчить выявление водителей, участвующих в маршрутах, которые уменьшают расход топлива на галлон.1

Чтобы помочь водителям проложить осознанный маршрут выбор, телематика обеспечивает интегрированную навигацию с важной информацией, которая помогает сократить пробег в пути, в том числе:

  • Обновления дорожной сети практически в реальном времени (закрытие из-за шторма/погоды)
  • Подъезды к двору и двору выходы
  • Настраиваемое оповещение «Вне коридора»
  • Точки интереса, специфичные для компании, для поддержки использования предпочтительных мест заправки

Менеджеры могут устанавливать лучшие графики и маршруты с учетом следующих ключевых факторов:

  • Наличие водителя и транспортного средства
  • Частота посещений
  • Запросы клиентов и соглашения об уровне обслуживания
  • Погрузка и разгрузка
  • Техническое обслуживание автомобиля:Регулярное техническое обслуживание транспортных средств может снизить затраты на топливо с течением времени, а поддержание настройки двигателя может помочь увеличить расход бензина. Телематические системы могут оповещать менеджеров автопарка о том, что транспортные средства подлежат техническому обслуживанию, на основе предупреждений о дате, пробеге или двигателе.

Когда дело доходит до технического обслуживания, обеспечивающего оптимальную экономию топлива, следует учитывать следующие важные моменты:

    • Поддерживайте правильное давление в шинах и проверяйте износ шин
    • Заменяйте топливные фильтры через определенные промежутки времени
    • Держите все оси выровненными, чтобы уменьшить сопротивление качению
    • Устраните любые повреждения кузова автомобиля
    • Используйте рекомендованные марки моторного масла 
  • Отслеживание расходов: Отслеживание использования топливной карты — отличный способ сократить расходы. Телематические технологии помогают менеджерам автопарков контролировать расход топлива каждым транспортным средством и выявлять мошенничество, сравнивая использование топливной карты с фактическим местоположением транспортного средства. Кроме того, он может помочь обнаружить любые отклонения от нормы по сравнению со средними показателями по транспортным средствам и обеспечить интеграцию топливных карт для облегчения сверки затрат. Телематика также может помочь менеджерам понять, где заправляются транспортные средства и по какой цене относительно цен на топливо в окрестностях. и помогите защитить окружающую среду, 

For more information on how KMZ MOTOR can help your fleet achieve enhanced fuel efficiency to offset costs and help protect the environment, посмотрите это удобное руководство.

1 https://www.automotive-fleet.com/343217/operating-costs-inch-up-for-второй-последовательный-год

2 https://www.automotive-fleet.com/347989/how-driver-behavior-impacts-fuel-consumption

3 https ://www.epa.gov/regulations-emissions-vehicles-and-engines/safer-affordable-fuel-efficient-safe-vehicles-final-rule

4 https ://www.automotive-fleet.com/346725/tainment-fuel-spend-is-a-top-fleet-focus-despite-price-stability


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Управление расходами на топливо

Связанные блоги
How to electrify your fleet using EV suitability analytics How fleet monitoring systems help to manage your mobile workforce Nonprofit organizations tackle challenges with GPS technology

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все