Главная страницаРесурсыБлогВодители коммерческого транспорта ездят безопаснее, чем обычно Восприятие
5 минут на чтение

Водители коммерческих автомобилей ездят безопаснее, чем принято думать

By KMZ MOTOR 19 января 2021 г.

81%: именно такой процент людей наблюдали опасное вождение коммерческого транспорта.
69% наблюдали случаи превышения скорости коммерческим транспортным средством.
42% говорят, что установка видеорегистратора – это способ №1 снизить количество аварий с участием коммерческих автомобилей.

Огромное количество коммерческих автомобилей (CMV) ездит по дорогам США каждый год. день. Каждый раз, когда один из грузовиков, легковых автомобилей или других транспортных средств вашего автопарка выходит на дорогу, он представляет вашу компанию. В то же время водители ваших грузовиков берут на себя ответственность за другие коммерческие и пассажирские транспортные средства на дороге.

Недавнее исследование, проведенное KMZ MOTOR и Wakefield Research, направлено на то, чтобы отделить представления от реальности в отношении коммерческого вождения и безопасности дорожного движения. . Давайте посмотрим на результаты и на то, как эти тенденции могут повлиять на будущее дорог и технологий, обеспечивающих безопасность.

Что видят другие водители, разделяя дорогу с коммерческими грузовиками

В целом У американских водителей есть некоторые неверные представления о безопасности коммерческих транспортных средств. Согласно исследованию Уэйкфилда, восемьдесят три процента считают, что они являются более безопасными водителями, чем большинство водителей коммерческого транспорта. безопасности, в то время как 81% были свидетелями опасного вождения коммерческого автомобиля, 54% из них были свидетелями несчастного случая с участием коммерческого автомобиля.

Contributing to American drivers’ perceptions is the fact that 67% believe commercial drivers are more focused on schedules than safety, while 81% have witnessed a commercial vehicle being driven dangerously, 54% of them have witnessed an accident involving a commercial vehicle.

Учитывая, что 97% всех серьезных аварий в Соединенных Штатах связаны с некоммерческим грузовиков, очевидно, что водители воспринимают большую опасность на дороге, чем та, которую на самом деле представляет коммерческий транспорт. Но цифры отчета также говорят нам о том, что все транспортные средства на дороге неизбежно сталкиваются с некоторыми опасностями и проблемами. Полнуюинфографику можно найти здесь.

Коммерческое вождение стало более опасным

В то время как американские водители придерживаются ошибочных представлений об опасностях коммерческие грузовики, коммерческие водители сталкиваются с вполне реальными проблемами, влияющими на то, как они выполняют свою работу.

Доставка «последней мили» является одной из самых больших проблем безопасности, возникших в отрасли грузоперевозок в последние годы. Рост электронной коммерции привел к постоянно растущему объему доставок по всей стране, многие из которых — в густонаселенные районы. По данным Уэйкфилда, хотя количество серьезных аварий в густонаселенных районах растет быстрее для легких коммерческих грузовиков (27%), чем для тяжелых грузовиков (16%), доставка последней мили является проблемой для всех коммерческих автомобилей. Исследование также показало, что хотя58%людей считают, что больше дорожно-транспортных происшествий происходит на автомагистралях, 70% смертельных аварий коммерческих грузовиков на самом деле происходят именно на дорогах. это не межгосударственные автомагистрали.

Хотя проблемы и проблемы безопасности, связанные с доставкой последней мили, по-прежнему вызывают беспокойство, интеллектуальные технологии позволили смягчить опасности и обеспечить более безопасную навигацию в густонаселенных районах.

Commercial vehicle safety and video monitoring

Интеллектуальный видеомониторинг может помочь снизить частоту аварий на автомагистралях и в густонаселенных районах, а также привести кизменению поведения водителей. Подавляющее большинство людей согласны с этим —74% взрослых, участвовавших в исследовании Уэйкфилда, заявили, что водителям коммерческих автомобилей нельзя пускать на дорогу безавтомобильного видеорегистратора or some sort of video monitoring of their driving habits. Forty-two percent believe that installing a dashboard camera is the #1 way to reduce accidents involving commercial vehicles.

Установив встроенное интеллектуальное видео в транспортные средства вашего коммерческого парка, вы, по сути, можете «ездить на дробовике» в каждой поездке. путем сбора постоянной визуальной записи о поездках каждого транспортного средства, включая погодные происшествия, резкие дорожные происшествия, столкновения, другие несчастные случаи и основные операции транспортного средства. В целом, видеосистема может предложить вашему автопарку и вашей организации множество преимуществ, связанных с безопасностью:

Сообщения очевидца

  • В случае аварии видео можно использовать для реконструкции событий, приведших к происшествию, включая поведение водителя, погодные условия, положение участвующих транспортных средств и другие обстоятельства.| ||574
  • In the face of false liability claims, video can serve as proof in helping to establish innocence or non-involvement.
  • Видеодоказательство также может помочь предотвратить повышение страховых взносов или выплаты ущерба в результате ложные заявления о ДТП.
  • Предотвращая ложные заявления и раскрывая правду о любых произошедших авариях, видеодоказательства помогают защитить репутацию вашей компании.

Поведение водителя и обучение

  • Хотя это не устранит небезопасное поведение при вождении, само наличие видео в кабине может побудить водителей ехать медленнее и осторожнее, что, в свою очередь, снизит вероятность аварии.
  • Видеозаписи могут использоваться для улучшения существующих программ обучения водителей, предоставляя фактические отчеты о происшествиях, связанных с небезопасным вождением, чтобы водители могли лучше понять, что нуждается в улучшении.
  • Вы и менеджеры вашего автопарка можете настраивать и адаптировать «обучаемые моменты» на основе каждого уникальный стиль и особые потребности водителя.
  • Вы можете интегрировать интеллектуальное видео с отчетами об оценке водителей телематического решения, чтобы ранжировать водителей на основе показателей безопасности.
  • Видео может помочь вам повысить безопасность компании. политика вождения как часть усилий по предотвращению несчастных случаев.

На что обратить внимание при выборе интеллектуального видеорешения

Если вы хотите инвестировать в решение для видеосвязи в кабине всего автопарка, убедитесь, что технология интуитивно понятна, всеобъемлюща и обеспечивает возможности, которые легко интегрируются с вашей системой телематики и GPS, включая:

  • Простота монтажа и установки
  • Камера высокого разрешения
  • Wide sightline with a 170-degree field of view
  • Возможность непрерывной передачи напрямую в один источник
  • Уведомления на мобильный телефон, электронную почту и настольный компьютер о появлении новых видеоматериалов|| |590
  • Ability to receive intelligent clips of relevant footage without sorting through hours of video
  • Возможность беспрепятственного доступа к нужной информации с помощью единого входа в систему

По мере увеличения количества транспортных средств – как коммерческих, так и коммерческих и частных пассажиров – продолжайте чаще пользоваться дорогами, безопасность будет оставаться главным приоритетом для всех коммерческих автопарков. Видеотехнологии могут существенно повлиять на безопасность ваших водителей и транспортных средств на дороге.

Хотите узнать больше о восприятии американскими водителями коммерческого вождения? Загрузите весь отчет об исследованииздесь.

Источник:

Данные основаны на опросе 1000 взрослых жителей США, проведенном Wakefield Research. для KMZ MOTOR и официальных данных Национальной администрации безопасности дорожного движения и Федерального управления безопасности автомобильных транспортных средств (FMCSA) Министерства транспорта США.


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Безопасность

Блоги по теме
Distracted Driving Awareness Month: Fleet Safety Tips Driver coaching: 4 useful tips for fleet safety KMZ MOTOR seat belt study prompts AI Dashcam Integrated Video enhancements

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Безопасность и безопасность

Статистика автокатастроф: 7 шагов, которые помогут предотвратить дорожно-транспортные происшествия...

Дорожные и автомобильные аварии при грузоперевозках смертельны. Учитывая, что на дорогах США находятся 15,5 миллионов грузовиков, это создает риски...

Подробнее