ГлавнаяРесурсыБлогВождение грузовика может быть опасным, вот как телематика может помочь
4 минуты на чтение

Вождение грузовика может быть опасным, вот как телематика может помочь

От KMZ MOTOR 19 января 2021 г.

Опасно ли вождение грузовика?

Ответ – категорический да. Каждый раз, когда водитель грузовика садится за руль, он подвергается риску. Фактически, из 25 самых смертоносных профессий в Америке вождение грузовика занимает седьмое место. Водители грузовиков также сталкиваются с самым большим количеством смертельных случаев на любой работе: 918 смертельных случаев в год.1

По данным Бюро труда США, наиболее распространенной причиной смерть на рабочем месте – это несчастные случаи на транспорте, на долю которых приходится 40% всех смертей на производстве; а водители грузовиков получают почти в три раза больше травм и смертей, чем представители любой другой профессии.2И это число только увеличивается с каждым годом. Министерство труда США отмечает, что число водителей грузовиков, погибших на работе, выросло на 6,6% с 2016 по 2018 год.3

Растущая конкуренция в индустрии онлайн-торговли , также оказал большое влияние на повседневную жизнь водителей грузовиков. Благодаря «эффекту Amazon» потребителей заставляют поверить, что однодневная обработка их онлайн-доставки является нормой. В связи с увеличением количества посылок, наводняющих цепочку поставок, и частоты осуществления поставок, дальнобойщики работают под давлением.

В то время как менеджеры автопарка и водители грузовиков усердно работают над созданием культуры безопасности, важно делать своевременные инвестиции. в телематических технологиях для борьбы с постоянно растущими требованиями к водителям грузовиков.

Как технологии могут снизить опасности, связанные с работой водителя грузовика?

Современные телематические технологии предоставляет функции и возможности, которые оптимизируют работу автопарка и могут помочь сделать опасную работу более безопасной, подчеркивая при этом подход, ориентированный на безопасность вашего автопарка. По данным Министерства транспорта США (DOT), компании, которые активно развивают и продвигают сильную культуру безопасности, имеют меньше и менее серьезные несчастные случаи. Устанавливая и обеспечивая высокие ожидания в отношении безопасного поведения сверху вниз, устанавливается культура подотчетности. А в сочетании с телематической системой для отслеживания и измерения показателей безопасности менеджеры автопарков могут ощутить мощь экономичного и проверенного решения, которое помогает:

Связать поведение вождения с безопасностью водителя.Телематика помогает повысить безопасность водителя, отслеживая местоположение и скорость каждого автомобиля. Он обеспечивает оповещения практически в реальном времени при возникновении инцидентов, связанных с превышением скорости, а также автоматические отчеты о превышении скорости ежедневно, еженедельно или ежемесячно. Он также подчеркивает другие рискованные варианты поведения при вождении, такие как резкое торможение и быстрое ускорение. Повышая осведомленность об этом поведении, водители автопарков могут быть более осведомленными, когда садятся за руль, и вы можете обеспечить более высокую отдачу от инвестиций.

Increase vehicle safety. Улучшенное техническое обслуживание приводит к повышению работоспособности и эффективности транспортных средств и снижает риск поломок или непредвиденных проблем. Телематика может предоставлять самые свежие данные о состоянии транспортных средств, помогая оптимизировать содержание автопарка и контролировать затраты на ремонт, чтобы продлить срок службы транспортных средств. Это осуществляется посредством автоматического расчета пробега, ежедневного обновления одометра и уведомлений при достижении заданных интервалов технического обслуживания. Благодаря такому непрерывному мониторингу проблемы с двигателем можно выявлять на ранней стадии, что делает вождение автомобиля более безопасным и облегчает соблюдение государственных требований по выбросам.

Повышайте безопасность на маршруте.Неизвестная местность и небезопасные дороги представляют собой постоянную опасность для водителя. Телематические технологии помогают снизить опасность, связанную с потерей или выбором неправильного маршрута, обеспечивая навигацию, которая рассчитывает маршруты, разрешенные для грузовых автомобилей, сокращает количество поворотов налево и дает подробные указания «последней мили». Это также позволяет менеджерам настраивать оповещения о геозонах и использовать данные GPS-слежения, чтобы направлять рабочих через или вокруг опасных зон, таких как строительные площадки или зоны экстремальных температур, а также получать уведомления, когда рабочие входят и выходят из опасных мест.

Улучшить реагирование на кризисы и погодные условия. Погодные чрезвычайные ситуации и другие стихийные бедствия могут произойти без предупреждения. Интеллектуальные телематические решения могут предупредить офис о проблеме с водителем с помощью автоматических уведомлений и могут использовать GPS, чтобы предоставить службам быстрого реагирования важную информацию о местонахождении водителя в режиме реального времени. Кроме того, эта технология позволяет создавать карты с наложением спутниковой информации о погоде для отслеживания развивающихся систем и опасных штормов, предоставляя водителям заблаговременное уведомление, чтобы у них было время подготовиться к надвигающимся условиям. .

Have a turn-by-turn visual driving account. Трудно точно знать, что происходит перед аварией. Водитель отвлекся? Другой автомобиль нажал на тормоза? Теперь, благодаря видеорегистраторам, легче понять контекст происшествия с участием грузовика.Встроенные видеорегистраторы фиксируют моменты до того, как произойдет столкновение, и визуальные данные часто показывают, кто несет ответственность в случае столкновения. Интеграция с данными телематического программного обеспечения также может помочь получить дополнительную информацию о поведении водителя. Контекстуальные данные об инцидентах, связанных с аварией, могут помочь менеджерам автопарков и водителям снизить количество аварий и смертельных случаев за счет обеспечения ответственности и установления безопасности водителей в качестве главного приоритета.

Достижение безопасности – это процесс.Вот краткое руководство по построению автопаркового бизнеса, который безопасен для водителей грузовиков, не вызывает стресса у менеджеров автопарка и эффективен для клиентов.

Sources:

1, 2 -25 самых опасных профессий в Америке

3 -Кредит - национальная перепись смертельных случаев Производственные травмы 2017


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Безопасность,Производительность и коучинг, Управление командой

Связанные блоги
Distracted Driving Awareness Month: Fleet Safety Tips Driver coaching: 4 useful tips for fleet safety KMZ MOTOR seat belt study prompts AI Dashcam Integrated Video enhancements

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Безопасность и безопасность

Возможности интегрированного видео на базе искусственного интеллекта

Узнайте больше о современных интегрированных видеорешениях, таких как видеорегистраторы, и о том, как они помогают менеджерам автопарков улучшить транспортные средства...

Подробнее
Управление транспортными средствами и оборудованием

15 особенностей усовершенствованных систем помощи водителю (ADAS)

Технология автомобильной автоматизации может помочь уменьшить количество негативного поведения водителей и потенциальных ошибок, способствуя...

Читать дальше