Главная страницаРесурсыБлогКрайний срок ELD в Канаде – что вам нужно знать
5 минут на чтение

Крайний срок ELD в Канаде – что вам нужно знать

Автор: Кевин Овен 19 октября 2022 г.

В июне 2019 годаTransport Canada объявило об окончательных правилах использования устройств электронной регистрации (ELD) для коммерческих автопарков, работающих в Канаде. В правиле говорится, что все водители коммерческих автомобилей, которые в настоящее время обязаны вести учет своего рабочего статуса, будут обязаны перейти на устройства электронной регистрации (ELD).

С введением в действие мандата ELD, который начнется 1 января 2023 г. важно понимать, чем канадские правила ELD отличаются от правил США и как вы можете помочь обеспечить бесперебойную работу вашего парка коммерческих автомобилей после вступления в силу этих новых правил соответствия.

Canadian ELD и сведения о часах работы

Мандат ELD в Канаде потребует от водителей грузовиков, соблюдающих правила рабочего времени (HOS), перейти от бумажных журналов к ELD. В настоящее время правила HOS в Канаде ограничивают водителей 13 часами непрерывного вождения в течение 16-часового рабочего дня, а затем минимум 8 часами подряд в свободное от работы время. Хотя правила HOS в Канаде и США схожи, канадские правила HOS немного более гибкие, чем правила США. Мандат ELD не изменит уже существующие правила HOS, но поможет контролировать и обеспечивать соблюдение водителями правил HOS.

Ранее в Канаде не было конкретных требований, регулирующих использование электронных записывающих устройств для наблюдения за водителями. ' ХОС. Водители могли использовать электронные записывающие устройства (ERD), электронные журналы или автоматические бортовые записывающие устройства (AOBRD) в качестве альтернативы ежедневным бумажным журналам. Первоначально компания Transport Canada включила двухлетний период отсрочки, позволяющий автопаркам, использующим ERD, в дополнительное время перейти на ELD, но с тех пор отменила дедлайн-период и потребует, чтобы все автопарки внедрили ELD к дате вступления в силу 1 января 2023 года.

СогласноCanada Gazette, коммерческие транспортные средства будут освобождены от необходимости использования ELD, если они:

  • Работают на основании специального выданного разрешения|| |566
  • Have a statutory exemption
  • Подпадают под действие договора аренды сроком до 30 дней
  • Управляют транспортным средством, выпущенным до 2000 года

Есть Есть также некоторые дальнобойщики, которые будут освобождены от использования ELD в Канаде, в том числе те, кто подпадает под освобождение от ближнемагистральных перевозок и не выезжает за пределы радиуса 160 км от своего домашнего терминала. Вы можете узнать больше оКанадских технических стандартах ELD в Канадском совете администраторов автомобильного транспорта (CCMTA).

Различия между мандатами ELD в США. и Канада

Канада приложила все усилия, чтобы максимально гармонизировать свои правила ELD с правилами США, чтобы обеспечить бесперебойную трансграничную работу автопарков и позволить водителям использовать единое решение ELD в обеих странах. Большинство различий находится на уровне поставщиков ELD, и автопаркам не придется делать ничего отличного от того, что они делают сейчас, для соблюдения канадских правил.1

Одно важное Отличием, которое, вероятно, окажет наибольшее влияние на операторов связи, поскольку они работают над соблюдением канадского мандата ELD, является требование сторонней сертификации всех устройств ELD. В США производители ELD могут самостоятельно подтвердить, что их устройства соответствуют техническим требованиям Федерального управления по безопасности автотранспортных средств (FMCSA).

Однако в Канаде менеджеры автопарков должны будут выбирать ELD, которые были сертифицированы сторонними организациями, которые проверяют и сертифицируют поставщиков ELD, чтобы гарантировать, что они соответствуют надлежащим ограничениям, требуемым правительством Канады. Положение о сертификации третьей стороной может создать проблему для любых автопарков, которые в настоящее время используют ELD, которые не сертифицированы в Канаде, включая любые автопарки в США, которые регулярно пересекают канадскую границу.

По словам Адиме Бонси, Исследователь из FPInnovations: «Первое, что необходимо сделать американским операторам связи, — это убедиться, что они уже используют ELD, соответствующий всем действующим правилам США. Поскольку на веб-сайте FMCSA в настоящее время зарегистрировано более 450 самостоятельно сертифицированных поставщиков ELD, бремя выбора соответствующих требованиям ELD лежит на автопарках США. В Канаде сертификация ELD будет проводиться аккредитованной независимой организацией. Сертифицированные ELD будут указаны на веб-сайте Transport Canada, и перевозчики смогут выбрать поставщика из списка сертифицированных поставщиков».1

Преимущества канадского правила ELD

СогласноCanada Gazette, несоблюдение Правила HOS и ограничения времени вождения могут привести к утомлению вождения и повышенному риску аварии, травм и смерти. Правила HOS и ELD призваны регулировать режим сна водителей и помочь избежать утомления вождения, которое признано одной из ключевых причин дорожно-транспортных происшествий в Канаде и во всем мире. Усталость для водителей коммерческих автомобилей особенно опасна из-за размеров транспортных средств, которыми они управляют, а также увеличения числа травм и смертельных исходов в результате аварий грузовиков или автобусов.

Введение правил ELD в Канаде, вероятно, повысит безопасность дорожного движения за счет контроль соблюдения требований HOS и сокращение количества часов, которые водители проводят в дороге за один отрезок пути. По оценкам Министерства транспорта Канады, обязательное требование ELD снизит риск столкновений, связанных с усталостью, примерно на 10%.2

Снижение утомляемости при вождении является одним из ключевых преимуществ требования ELD. в Канаде, и есть дополнительные преимущества, которые можно получить от перехода на решение ELD, в том числе:

  • Повышение безопасности водителя и показателей CSA за счет автоматизированного управления водителями
  • Минимизация бумажной работы с доступностью данных доступен через облако в любое время, что упрощает операции и снижает эксплуатационные расходы
  • Быстрое прохождение DVIR и придорожных проверок помогает водителям и транспортным средствам соблюдать требования, что приводит к увеличению времени безотказной работы и увеличению доходов
  • Снизить ошибок и фальсификации журналов за счет автоматизации процесса записи HOS
  • Ограничить недобросовестную конкуренцию, гарантируя, что все соблюдают правила

Найти сертифицированное решение ELD

С помощью Дата вступления в силу ELD быстро приближается, перевозчикам и водителям, работающим в Канаде и США, необходимо будет найти решения ELD, сертифицированные в обеих странах.Коммерческий автомобиль ELD может помочь водителям быть спокойными во время проверок, сократить время простоев и вероятность штрафов, которые могут стоить вашему бизнесу тысячи долларов и даже потребовать от вас прекращения эксплуатации операции. Использование ELD автоматизирует ведение учета и отчетности, любые проверки и придорожные проверки можно проводить быстро, эффективно и с минимальным стрессом.

Решение ELD может помочь вам соблюдать требования и повысить эффективность вашего автопарка. бизнес.Узнайте, как это может работать на ваш бизнес.

Источники:

1https://www.truckinginfo.com/335653/what-american-carriers-need-to-know-about- canadas-eld-rule

2https://www.canada.ca/en/transport-canada/news/2019/06/the-government-of-canada- is-improving-safety-in-the-commercial-driving-industry.html


Кевин Ариес| ||645

Kevin Aries leads Global Product Success for KMZ MOTOR, helping build software solutions that optimize the way people, vehicles and things move through the world.


Теги: ELD и соответствие требованиям

Связанные блоги
Navigating CARB’s Clean Truck Check: What fleets need to know  8 CVSA International Roadcheck Tips for 2024 Canada Hours of service (HOS) regulations: What's different from US HOS rules

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше