Главная страницаРесурсыБлогМифы ELD, о которых вам нужно знать Прямо сейчас
5 минут на чтение

Мифы об ELD, о которых вам нужно знать прямо сейчас

От KMZ MOTOR 14 октября 2020 г.
AOBRD to ELD:  Busting 6 common myths

Не так давно автотранспортные компании использовали автоматические бортовые записывающие устройства (АОБВД). Но с 16 декабря 2019 года требуется переход на электронные регистрирующие устройства (ЭУУ). Для большинства флотов этот переход может показаться далеким воспоминанием. Но ELD — это вполне реальный аспект повседневной жизни автопарка. Вот краткий обзор распространенных мифов, которые все еще существуют, преимуществ, которые ваша организация может получить от использования ELD, а также новейших правил, о которых следует помнить.

6 стойких мифов об ELD 

 #1: На меня не распространяется требование ELD

Для большинства водителей коммерческих грузовиков новое требование об электронном регистраторе является обязательным. Правила ELD применяются к большинству автоперевозчиков в Соединенных Штатах, а также к водителям, проживающим в Канаде и Мексике, которые в настоящее время обязаны вести учет рабочего статуса (RODS). Как правило, если коммерческому транспортному средству требуется номер USDOT, ему также необходим ELD.

 #2: ELD — это вторжение в частную жизнь водителя

Вопреки распространенному мнению, устройства ELD не сообщают автоматически о нарушениях HOS. Доступ к файлам журналов драйверов имеют только операторы связи. Правительство и правоохранительные органы не имеют прямого доступа к данным о местоположении транспортных средств или нарушениям режима работы. Однако при запросе во время придорожной проверки или проверки соответствия данные ELD могут быть быстро переданы правительству в соответствии с законом.

 #3: ELD отвлекают водителей грузовиков. водители

Когда транспортное средство находится в движении, ELD автоматически присваивает водителю соответствующий статус (т.е. «вождение» или «дежурство»). Водителю не нужно взаимодействовать с ELD, кроме как войти в систему и изменить свой статус на «не на дежурстве» или «на спальном месте».

Появляется все больше свидетельств в пользу того, что ELD могут действительно улучшить вождение. поведение. Фактически, исследования показали, что грузовики, оснащенные системой ELD, снизили общее количество аварий на 11,7% и снизили количество предотвратимых аварий на 5,1%. значительно сокращаются, чтобы водители могли сосредоточиться на том, что они делают лучше всего: на вождении.

 #4: ELD увеличивают эксплуатационные расходы

По сравнению с другими эксплуатационными расходами, такими как топливо, техническое обслуживание и оборудование, ELD являются относительно недорогим решением. Цены значительно упали за годы, прошедшие с тех пор, как ELD были впервые представлены, и в технологии произошел ряд заметных улучшений.

Использование надежного ELD является уверенным шагом на пути к экономии времени и затрат. Это сокращает объем обременительной бумажной работы и ручных процессов, а также дает более мгновенную информацию о статусе водителя и его часах, что помогает лучше использовать ресурсы. Выезд водителей со двора с нужными грузами в нужное время и в нужный пункт назначения во многом способствует снижению эксплуатационных расходов и повышению прибыльности.

 #5: Часы работы соответствия требованиям обслуживания (HOS) — единственное истинное преимущество ELD

Это тоже неверно. Технология ELD может собрать гораздо больше. Например, ELD может собирать и сообщать о показателях транспортных средств и данных о безопасности водителя, а также обеспечивать электронную помощь при осмотре транспортных средств, навигационную поддержку и инструменты управления заданиями.

Как часть ELD, эти функции управления автопарком могут помочь менеджерам поддерживать водителей в их повседневной жизни. Водители получат больше контроля над своим временем, что позволит им создавать, редактировать и управлять своим собственным временем; Кроме того, современные новые ELD интегрируются с другими ключевыми телематическими технологиями и предоставляют водителям еще больше возможностей соблюдать требования. В дополнение к инструментам обеспечения соответствия HOS менеджеры автопарков получают обратную связь с водителями практически в реальном времени, отчеты о проверках транспортных средств водителем (DVIR) и отчеты о пробеге IFTA.

 #6: Управление изменениями будет сложные

Часы, которые раньше тратились на бумажные журналы для ручного учета часов, теперь можно использовать для обучения и развития. Благодаря ELD водители могут просто взаимодействовать с системой, как можно быстрее отправляться в путь, а технологии позаботятся обо всем остальном. Таким образом, дополнительное время, потраченное на обучение, принесет значительную выгоду в будущем.

 3 ключевых преимущества ELD

 #1: Повышенная безопасность и соблюдение требований

ELD помогают улучшить контроль в поведение водителя (резкое торможение, работа на холостом ходу), вопросы технического обслуживания и осмотра транспортных средств, чтобы вы могли работать над повышением общей безопасности автопарка и более строгим соблюдением стандартов.

 #2: Повышение производительности| ||599

  • Access electronic logs stored in the cloud, eliminating paper logbooks, which can be incomplete, lost or never submitted. 
  • Смотрите, сколько времени у водителя осталось в день, и его статус вождения, чтобы лучше назначать задания нужным водителям.
  • Создавайте быстрые, обобщенные и действенные отчеты о журналах действий водителей, нарушениях HOS, проверках транспортных средств и неназначенных милях, чтобы избежать использования электронных таблиц и принимать быстрые и точные решения.

  #3: Положительное влияние на доходы

Мониторинг расходов, которых можно избежать, таких как нарушения HOS, ненужное техническое обслуживание транспортных средств и штрафы, связанные с безопасностью, может помочь вам внедрить лучшие практики, поощряя водителей работать безопасно и эффективно, сокращая расходы и улучшая ваши результаты. line.

 Новые нарушения ELD, на которые следует обратить внимание

 С мандатом ELD появились новые нарушения, которые могут увеличить стоимость и время операций. в этом году и в будущем. Ниже приведены некоторые из последних нарушений, о которых следует помнить: 

  • Работа с устройством, не зарегистрированным в Федеральном управлении по безопасности автотранспортных средств (FMCSA)
  • Драйверу не удалось сохранить пустые графические сетки журнала
  • Драйверу не удалось сохранить инструкцию ELD
  • Драйверу не удалось сохранить руководство пользователя ELD
  • Невозможно передать ELD записывает в электронном виде
  • Портативный ELD не установлен в фиксированном положении и не виден водителю
  • Не удалось сохранить лист инструкций по требованиям отчетности о неисправностях ELD
  • Водителю не удалось добавить вручную номер отгрузочного документа
  • Не удалось обнаружить неисправность, требующую использования бумажного журнала
  • Водителю не удалось подтвердить точность информации, собранной ELD
  • Водителю не удалось добавить вручную номер прицепа

Узнайте, как использовать ELD для разумного управления своим автопарком. Вот наше бесплатное подробное руководство.

Источник: 

1 -https://ntl.bts.gov/lib /51000/51800/51846/13-059 Evaluating_the_Potential_Safety_Benefits_of_Electronic_HOS--Full_Report.pdf


KMZ MOTOR|| |665

KMZ MOTOR Staff represents a team of professionals passionate about everything telematics. Get to hear about the latest trends, product features and industry best practices from the desk of KMZ MOTOR Staff.


Теги: ELD и соответствие требованиям,Производительность и эффективность

Связанные блоги
Navigating CARB’s Clean Truck Check: What fleets need to know  8 CVSA International Roadcheck Tips for 2024 Canada Hours of service (HOS) regulations: What's different from US HOS rules

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше